Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем выложить фартук на второй кухонной стене


lenajm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, идеями вот по какому вопросу.

Ситуация: куплена квартира с готовым ремонтом, собственники выложили фартук на кухне очень светлой плиткой в два ряда, между ними бордюр-карандаш с выпуклыми вертикальными полосками. Фартук выложен по длинной стене и немного заход на короткую.

Один из возможных вариантов по проектированию кухонной мебели, который я сейчас рассматриваю - поворот мойки на короткую стену, фартука не хватает, да и в любом случае некрасиво, когда он так "оборван". Попытки найти такую плитку и бордюр или хотя бы бордюр по всем возможным магазинам города ни к чему не привели, ибо не знаем даже производителя. Решили в таком случае убрать имеющуюся плитку по короткой стене и выложить фартук другим материалом. Вопрос: каким??? Если бы была просто плитка, а то этот бордюр "обязывает", чтобы сочеталось с имеющимся фартуком. Сама кухня планируется: темный низ, светлый верх, пластик с текстурой дерева.

А, еще нужно выложить недостающую часть фартука в зоне вытяжки, сейчас фартук идет просто горизонтально. Можно выложить той же плиткой (мастер сказал, что с короткой стены можно снять плитку целиком, не повредив) или выбранным новым материалом. Как лучше?

post-172338-0-11361100-1422294535_thumb.

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше?
В вашем вопросе не звучит ни какого вопроса(вот каламбур) :rolleyes: ,если стоит вопрос цены ,то берите любую плитку и меняйте\комбинируйте с имеющейся уже на вкус и цвет ,а если вопрос цены не стоит ,то выкиньте ее нафик (старую) и делайте все под себя .

По мне вот зачем чей то ремонт и чей то вкус, копил бы деньги и делал все под себя ,все на "Вкус и цвет" у вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, идеями вот по какому вопросу.

Ситуация: куплена квартира с готовым ремонтом, собственники выложили фартук на кухне очень светлой плиткой в два ряда, между ними бордюр-карандаш с выпуклыми вертикальными полосками. Фартук выложен по длинной стене и немного заход на короткую.

Один из возможных вариантов по проектированию кухонной мебели, который я сейчас рассматриваю - поворот мойки на короткую стену, фартука не хватает, да и в любом случае некрасиво, когда он так "оборван". Попытки найти такую плитку и бордюр или хотя бы бордюр по всем возможным магазинам города ни к чему не привели, ибо не знаем даже производителя. Решили в таком случае убрать имеющуюся плитку по короткой стене и выложить фартук другим материалом. Вопрос: каким??? Если бы была просто плитка, а то этот бордюр "обязывает", чтобы сочеталось с имеющимся фартуком. Сама кухня планируется: темный низ, светлый верх, пластик с текстурой дерева.

А, еще нужно выложить недостающую часть фартука в зоне вытяжки, сейчас фартук идет просто горизонтально. Можно выложить той же плиткой (мастер сказал, что с короткой стены можно снять плитку целиком, не повредив) или выбранным новым материалом. Как лучше?

Либо оставить так, либо закрыть всё стеклом или другим материалом, либо.... перфоратор вам в руки. Не снимите вы плитку неповредив её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо оставить так, либо закрыть всё стеклом или другим материалом, либо.... перфоратор вам в руки. Не снимите вы плитку неповредив её.

Мастер уверенно сказал, что снять можно, я очень удивилась. Но это слова, посмотрим что будет на деле. А вопрос мой был как раз о другом материале: понятно, что другим, а каким именно?

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем вопросе не звучит ни какого вопроса(вот каламбур) :rolleyes: ,если стоит вопрос цены ,то берите любую плитку и меняйте\комбинируйте с имеющейся уже на вкус и цвет ,а если вопрос цены не стоит ,то выкиньте ее нафик (старую) и делайте все под себя .

По мне вот зачем чей то ремонт и чей то вкус, копил бы деньги и делал все под себя ,все на "Вкус и цвет" у вас 

 

Вопрос не зря задан в теме "Дизайн интерьера" и выложена фотография, так как хотелось бы услышать именно мнение с точки зрения дизайна, с чем можно скомбинировать такой двухрядный светлый фартук с бордюром. Первая идея, которая пришла мне в голову: скомбинировать с другой плиткой. Но учитывая, что на имеющемся фартуке есть бордюр (а такого или хотя бы подобного бордюра найти не удалось), на другой стене делать без бордюра посередине, а просто два ряда плитки получится некрасиво, несимметрично. Или я не права? Поэтому и возник вопрос о каких-то других вариантах. Вот размышляю о мозаике, как считаете, будет сочетаться?

Что касается ремонта, то он полностью совпадает с моим вкусом, в том числе нейтральный цвет фартука, просто собственники планировали прямую кухню, а я - угловую, вот и появилась загвоздка.

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю по мозаике. Может, кто-то откликнется все же. Помимо ее сочетаемости со светлым фартуком из плитки с бордюром посередине, возникли большие сомнения в практичности фартука из мозаики над мойкой. Сама мозаика-то практична, а вот швы, мне кажется, загрязнятся очень быстро и ничем их не отмоешь уже. Почитала про эпоксидную затирку, тоже отзывы неоднозначные. Может, у кого-то есть опыт использования такого фартука? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я все занимаюсь вопросом своей кухни... Возникла мысль фартук убрать и заменить его панелями из ДСП в пластике как столешница. Фартук предполагает два или по крайней мере один съемный короб, закрывающий трубы. Вопрос: как в таком случае технически выполняется стык панелей под углом 90 градусов к друг другу? Может быть, кто-то фотографию покажет? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...