Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Невидимый крепеж полок из 18мм ДСП


ЮрийПрокопив

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Перечитал массу форумов, так и не нашел решения.

Задача такая: есть полка для книг из ЛДСП размерами 2600х300х18. Хочу закрепить на невидимые крепежи, но большинство из того что я нашел - для толщины полок от 25 см. Что можно придумать в моем случае? Возможно у кого-то есть опыт в данном вопросе.

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу закрепить на невидимые крепежи, но большинство из того что я нашел - для толщины полок от 25

Есть и от 18 мм.

 

Пример

post-8983-0-30256500-1422446268_thumb.jp

 Но, если полка под книги, то я бы не скрывал крепление. Ненадежно для 18 мм.

Альтернативный пример

post-8983-0-50643000-1422446510_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Перечитал массу форумов, так и не нашел решения.

Задача такая: есть полка для книг из ЛДСП размерами 2600х300х18. Хочу закрепить на невидимые крепежи, но большинство из того что я нашел - для толщины полок от 25 см. Что можно придумать в моем случае? Возможно у кого-то есть опыт в данном вопросе.

Большое спасибо за помощь!

Если не искать специальные полкодержатели то можно обойтись и обычным анкерами в стену и завернуть в них  шпильки М8(10) ,в полке нужное отверстие на нужную глубину , для фиксации полки на штыре ,ввернуть саморез немного сдвинув его относительно оси шпильки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не искать специальные полкодержатели то можно обойтись и обычным анкерами в стену и завернуть в них  шпильки М8(10)

Тоже иногда так делаем. Вопрос: сможет ли "сам себе мебельщик"   с разбегу ровно просверлить...(Не забываем о стенах!) 

Я бы тоже отговаривала от скрытого крепежа, если речь идет о полке для хранении книг, используя при этом 18 мм плиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда так делаем. Вопрос: сможет ли "сам себе мебельщик"   с разбегу ровно просверлить...(Не забываем о стенах!) 

Я бы тоже отговаривала от скрытого крепежа, если речь идет о полке для хранении книг, используя при этом 18 мм плиту.

Человек спросил я ответил , при такой длине полки это проблема , но это ему  ее решать  или пойти более простым путем при этом более надежным ,но он(путь и вид ) может не вписываться в видение внутреннего дизайнера который живет у вопрошаемого.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за советы!

Подскажите, а что если попробовать повесить стяжку (18х2) на стандартные скрытые полкодержатели типа hettich titan? Размеры те же  - 2600х300, если следовать инструкции, 6-ти полкодержателей должно хватить. Или стоит перестраховаться и поставить больше? Да, насчет сверления, сверлить нужно прямо посередине (то есть между плит), или есть нюансы? Ну, если такой вариант в принципе приемлем. Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...