Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковый фасад для кухни и не только


Puf

Рекомендуемые сообщения

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги, хочу поделится с вами одной новинкой в области производства пластиковых фасадов.

 

Начну немного с далека, не давно одна моя знакомая, зная что я занимаюсь мебелью, обратилась ко мне с просьбой сделать ей новую кухню, так как якобы старая уже порядком поднадоела. Задача стояла определенным образом: сделать кухню по последнему писку моды, ну типа чтобы была по современнее,(глянцевые фасады, современная фурнитура типа blum-овской, и так далее), но в тоже время чтобы вложится в определенный бюджет.

В общем поехал я к ней, осмотрел ее старую кухню, сделал все замеры, выслушав ее пожелания к будущей кухне, я отправился к себе делать предварительный проект. В итоге выяснилось что не один из предложенных мною вариантов ей не подходит по причине дороговизны, мы не влаживались  в поставленный бюджет, а упрощать проект она не хотела, так как ей понравились предложенные мною глянцевые пластиковые фасады, но они стоили очень дорого для нее порядка 850 грн./м2.= 51 долар/м2.

 

Тогда я ей предложил альтернативу: оставить старые корпуса, так как они были в хорошем состоянии, а поменять только фасады, фурнитуру частично, и столешницу. Она на удивление это одобрила....

 

     Но фасады я решил изготовить самостоятельно. В результате поисков технологии производства данных фасадов, я наткнулся на одну очень даже интересную технологию, скорее даже не технологию, а идею по изготовлению пластиковых фасадов.

 

Чем уникальна данная технология, так это тем, что для производства данных фасадов по этой технологии не нужны не вакумно - мембранный прес, не какие либо нагревательние элементы, не механические пресы, что обычно используется при изготовлении пластиковых фасадов на производствах по их изготовлению.

 

                   Ниже прилагаю ссылку на  видео, в нем наглядно все показано. https://www.youtube.com/watch?v=1PMsFTWRDz4

 

А вот собственно и кухня которую я обновлял с помощью фасадов изготовленных по данной технологии:

 

post-70449-0-66321000-1422490355_thumb.j

 

В результате применения данной технологии, фасады ей обошлись в 450 грн./м2.

После этого случая я задумался, а не заняться ли мне производством данного вида фасадов, выгода то на лицо. Вот еще некоторые образцы пластиковых фасадов: 

post-70449-0-61485600-1422491122_thumb.j

 

Изменено пользователем Puf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность в чем ?Технология вроде давно не новая пластик+контактник+плита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это?зачем?

1.с тем клеем,что на видео и 1000гр/м2 не влезешь

2.это фото кухни в инете весит лет 10 уже

3.на последнем фото-это пленка,а не пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.на последнем фото-это пленка,а не пластик

Игорь, а почему пленка? На тонкий-тонкий пластик похоже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему пленка? На тонкий-тонкий пластик похоже.)

 

Автор пишет,что работает с пластиком hpl,это значит,что должна быть видна черная полоса в разрезе!А её нет,следовательно-это либо пленка,либо акрил,но для акрила как-то тонковат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность в чем ?

 

Уникальность в том, что за одно и то же время, можно изготовить гораздо больше фасадов чем по технологии постформинг например, а простота применения позволяет любому маломайскому мебельщику изготовить самостоятельно данные фасады, и при этом еще значительно с экономить.

 

 

 

Что это?зачем? 1.с тем клеем,что на видео и 1000гр/м2 не влезешь 2.это фото кухни в инете весит лет 10 уже 3.на последнем фото-это пленка,а не пластик

 

1. по поводу расхода клея, вы далеко не правы, расход данного клея около 100гр.на м2. это проверено на практике.

2.не знаю что там у вас за фото висит но это фото сделано моей камерой.

3. на последнем фото это пластик а не пленка, пластик Турецкий толщиной 0,6 мм.

 

 

 

Автор пишет,что работает с пластиком hpl,это значит,что должна быть видна черная полоса в разрезе!А её нет

 

 

 в том и уникальность, что не видно черной полоски.

Изменено пользователем Puf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность в том, что за одно и то же время, можно изготовить гораздо больше фасадов чем по технологии постформинг например, а простота применения позволяет любому маломайскому мебельщику изготовить самостоятельно данные фасады, и при этом еще значительно с экономить.
Набери "пластиковые фасады" в поиске и посмотри ,как все "уникально" ,несколько лет назад перестало быть уникальным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное фиаско  :rolleyes: ,блин ну и читатели тут....сразу развернуться не дают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное фиаско  :rolleyes: ,блин ну и читатели тут....сразу развернуться не дают 

я тебе в личку,фото этой кухни,год назад скидывал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...