Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите .


_павел_

Рекомендуемые сообщения


Клиент достал рулетку метровую в виде брелка и измерил эту полочку... Он там каким то чудом видел расхождение на 0.2 мм....  
ржунимагу! Вы бы еще портновским метром замеры делали!

но, DSMod, объясните, где же взять эталон?

покупаете метровую линейку, но не абы какую за рупь с лотка, а с паспортом за пять рублёв; поверяете ее в центре стандартизации и метрологии - и имеете свой собственный локальный эталон. А клиентов с рулетками-брелоками отправляете сначала к этому эталону, а затем "в сад" (либо подкладываетесь под таких клиентов и вылизываете все, что можно).

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще портновским метром замеры делали!

Мы делали замерами рулетками, и не за 1 рупь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с паспортом за пять рублёв; поверяете ее в центре стандартизации и метрологии 

Не в обиду будет сказано, но для интереса приедте в самару и узнайте мнения людей о мебели произведённой в ульяновске... Вроде вы оттуда. Думаю много узнаете о метрологии... + - 5- 10 мм для мебели произведённой в ульяновске это нормально. Вы не знали?

Есть там нормальные компании, не спорю. Мебелькомплект ( с очень дорогим оборудованием и очень хорошим генеральным директором которого знаю лично, хотя это чердаклы), трио - замечательная компания тоже за качество, кучина тож так вроде ничего...  Но основная масса мебели от фиг знает от кого! Ваш город боле мене знаю и общался со многими производителями, и практически из мелких производителей никто не заморачивается по поводу такой мелочи как 1 мм.

А лично у вас есть такой метр? Вы всё по нему делаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(либо подкладываетесь под таких клиентов и вылизываете все, что можно).

Лично я не такой человек, подкладывались сотрудники, можно так сказать, я просто не могу не перед кем подложиться по сущности своей. А клиенту объяснил по закону и по допускам, спокойно и выдержанно, он забрал свою полочку и пропал. Нет, нам такие полочки не нужны ( Озеров 1972год... для тех кто в теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгонка на фрезере ЧПУ может тать точность в сотки, ручной же раскрой - это плюс-минус полмилима в лучшем случае

Вот так же и думаю! Не устраивает мм идите на чпу, У нас вроде никто не кроит на чпушниках, сам хочу, но дорого это встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но
неужто я так задел за живое?

+ - 5- 10 мм для мебели произведённой в ульяновске это нормально. Вы не знали?

это нормально для любой местности. Вы не знали?

Но основная масса мебели от фиг знает от кого!

я скажу даже больше - качественного товара (напомню - мы говорим сейчас о корпусной мебели, хотя эти сентенции можно перенести едва ли не на всё) в смысле точности и чистоты распила, точности присадки, правильного кромления и проч. и проч. и проч. крайне мало. И убежден на 100% - в Самаре точно такая же фигня с мебелью.

А лично у вас есть такой метр?

Вы будете смеяться - но таки нет; не потому, что денег жалко - он мне не нужен. Но у меня есть поверенные штангенциркуль, микрометр и куча калибров.

(ps: ушел я из мебели, так что все вышеизложенное можете считать репликами постороннего и не обращать на них абсолютно никакого внимания)


У нас вроде никто не кроит на чпушниках, сам хочу, но дорого это встанет.

осмелюсь заметить: ЧПУ - не панацея

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле точности и чистоты распила, точности присадки, правильного кромления и проч. и проч. и проч. крайне мало. И убежден на 100% - в Самаре точно такая же фигня с мебелью.

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...