Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Магазин готовых деталий из ЛДСП


bar666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Как вы считаете, целесообразно ли открыть магазин по продаже готовых мебельных деталей из ЛДСП, размеры деталей будут рассчитаны для стандартной корпусной мебели и будут обработаны кромкой, декор ЛДСП будет в широком ассортименте. В качестве дополнительной услуги можно будет предложить сверловку соединительных отверстстий. В качестве примера: решил кто либо сделать себе домой шкафчик, ему потребуется несколько деталей ЛДСП(600Х350Х16-2 шт, 800Х350Х16- 2шт.) это корпус,2 полки в этот шкаф(800Х350Х16), рухман из ДВП, фасады эта тема еще не отработана, но возможна и их продажа под размеры.  В данном магазине он покупает нужное количество деталей, в том числе и фасады, заказывает сверловку, покупает крепеж и фурнитуру и дома производит обычную сборку. Все счастливы.)))  Ваши комментарии? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень большой выбор материалов и направлений дизайна, а людей еще больше. Если бы был один стандарт на все то можно и открыть, а в нашем случае навряд ли.

   Как вариант магазин с витриной "экспонатов" деталей, и за дверью форматник чпу, и клейка кромки: Покупатель пришел, показал что хочет получить,  и через пару минут готовая деталь. Не люблю этого слова но получился бы некий fast food.

 

PS. И назвать FastWood.     

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP

Спасибо, Начать именно с магазина, с готовыми стандартными размерами увеличивая ассортимент спросом на детали, сверловка тоже изначально должна присутствовать. А вот распил листового по размерам заказчика с кромкооблицовкой в перспективе. Довольный клиент, не надо ждать пока тебе на мебельной твой заказ выполнят, а это как минимум дня 3, а тут пришел посмотрел что есть из готового, нет, выбрал декор, распилили, сделали кромку , произвели сверловку, и всё это на твоих глазах, забрал  и поехал спокойно собирать свой конструктор))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маниловщина...

а вот это реалии:

Заводите склад с определённой программой ДСтП, ДВП, МДФ, стекла. Раскройный цех и цех поклейки (обработки) кромок. Дальше развиваетесь: расширяете программу материалов, начинаете приторговывать фурнитурой, завОдите своё мебельное производство...

 

 

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маниловщина...

а вот это реалии:

не маниловщина, а попытка продвинуть формат "Сделай сам", в сложное экономическое положение в стране)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобную схему в действии. На счёт рентабельности не подскажу. Работает раскройщик. Он же и кормит и сортирует. Качество распила отличное а кормление ужасное. Но так называемый мебельный фастфуд работает уже года четыре. Люди покупают значит выгодно.

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...