Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель от Михаила


Mishka23
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

нашел свой первый шкаф и кухню )

post-166524-0-39641500-1423143438_thumb.

post-166524-0-24765300-1423143445_thumb.

post-166524-0-00536000-1423143458_thumb.

post-166524-0-45631500-1423143470_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мы то с вами знаем, что нет пределу совершенства.
вот это то и плохо  :rolleyes: ,заказчики тоже гуляют по форумам и начинают предъявлять ))),хотя после установки они

всегда довольны результатом

 

Удачи в делах !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - я про кухню из массива что на ваших фото: у Вас верхний модуль идет со скошенным фасадом - щелей нет? Он по задней стенке - 600х600 габаритами? И сам фасад 377 шириной, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом проекте я угловой шкаф подбирал под стандартный фасад шириной 396. Толщина рамки фасада была 20мм.

Угловой ящик у меня получился. 600х600, а боковые стенки я сделал глубиной 304. при этом все боковые стенки верхних ящиков я сделал 295, Получилась разница в 9 мм, все фасады в один уровень, фасад в угловом ящике не выпирает, щелей нет, все открывается. 

На истину не претендую, может существуют другие варианты.

Единственный минус - глубина 295 оказалась маловата для сушилки 2-х уровневой, впритык встала, с учетом того, что чистая глубина 275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. А у меня верхние шкафы заканчиваются радиусным фасадом, у которого грубина предопределена. По нему у всех корпусов нужно глубину делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. А у меня верхние шкафы заканчиваются радиусным фасадом, у которого грубина предопределена. По нему у всех корпусов нужно глубину делать.

Я из массива делал, там стандартные размеры фасадов.  Если будешь делать из пластика, то можно любых размеров, рисуешь угловой ящик и смотришь какой ширины фасад влезет, я в скетчапе рисую вид сверху в натуральную величину + соседние шкафы с фасадами и смотрю какой фасад подходит. Мне так удобнее.

 

Сейчас я сделал бы вот так. Глубину боковины углового ящика 306. Габаритные размеры углового 600х600. 

Глубину остальных 300. Тогда фасад получается 393

post-166524-0-14753200-1423417986_thumb.

post-166524-0-25754400-1423417987_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishka23,

 

Сейчас я сделал бы вот так. Глубину боковины углового ящика 306. Габаритные размеры углового 600х600. Глубину остальных 300. Тогда фасад получается 393

 

 

Спасибо! Только у меня фасад из массива для углового шкафа шириной 377 идет. Глубина верхних корпусов 315. И получаются маленькие щели внутрь корпуса, что мне не очень нравится. Зато боковые стенки у всех корпусов одинаковые по глубине. А вот если их увеличить как Вы рекомендовали - щели уйдут, но будет же заметно, что угловой корпус выпирает немного?

post-172791-0-96054400-1423420029_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishka23,

 

 

 

Спасибо! Только у меня фасад из массива для углового шкафа шириной 377 идет. Глубина верхних корпусов 315. И получаются маленькие щели внутрь корпуса, что мне не очень нравится. Зато боковые стенки у всех корпусов одинаковые по глубине. А вот если их увеличить как Вы рекомендовали - щели уйдут, но будет же заметно, что угловой корпус выпирает немного?

attachicon.gifвид углового корпуса.jpg

так он внутри выпирает, фасады снаружи ровно стоят, по мне лучше так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать ящик не 600х600, а меньше тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishka23,

Склоняюсь уменьшить корпус по задней стенке до 595х595, тогда щели вроде уходят. Вряд ли 5 мм будет заметно смещение верхних шкафов над нижними? Надо будет еще проверить, чтобы фасад не бился об соседние фасады при открытии.

Изменено пользователем alexninkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема угловых трапеций стара как мир :rolleyes:  и выхода только 3 

1 .Жить с щелями 

2.глубину боковин трапеции+5мм

3.Одинаковые боковины,нет щелей, но дверь вначале соседнюю открывать,потом угловую :D

все это живет и работает,главное это знать и заказчику рассказать подробно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать ящик не 600х600, а меньше тогда

Склоняюсь уменьшить корпус по задней стенке до 595х595, тогда щели вроде уходят.

Ничего не изменится!!! Рисуйте на листке и увидите ,хоть 500*500 делайте ,углы то те же самые ,петли те же и толщина боковин16 та же! и соседние шкафы те же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится!!! Рисуйте на листке и увидите ,хоть 500*500 делайте ,углы то те же самые ,петли те же и толщина боковин16 та же! и соседние шкафы те же!

 

Как не будет - корпус уже становится, соответственно проем под скошенный фасад тоже уменьшается и щели фасадом прикрываются. Я в Базисе уже начертил все. Вот только при открытии фасад скошенного корпуса может цеплять соседний. Возможно регулировкой можно отбалансировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпуса может цеплять соседний.
Так это и есть проблема ? или я что то не понял у вас))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть проблема ? или я что то не понял у вас))

Типа того))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня фасад из массива для углового шкафа шириной 377 идет. Глубина верхних корпусов 315. И получаются маленькие щели внутрь корпуса

 

А фасад у вас какой толщины. Этот размерный ряд вполне нормальный , я делал кухню с фасадами итальянскими, там тоже на угловой 377 и щелей не было. боковины все 315 делал, но фасады там толщиной 22 мм. Может у вас фасады 16 мм заложены в проекте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фасад у вас какой толщины. Этот размерный ряд вполне нормальный , я делал кухню с фасадами итальянскими, там тоже на угловой 377 и щелей не было. боковины все 315 делал, но фасады там толщиной 22 мм. Может у вас фасады 16 мм заложены в проекте ?

Фасады тоже итальянские, 20 мм толщиной. ДСП 16мм толщиной. Глубина боковин 315мм. Я ранее рисунок выкладывал. Проем под фасад чуть больше получается чем фасад... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте цвет,фактуру, производтеля лдсп для корпуса, если кухня будет с белыми глянцевыми фасадами.

 

Обычный белый от СФЗ пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте цвет,фактуру, производтеля лдсп для корпуса, если кухня будет с белыми глянцевыми фасадами.

 

Обычный белый от СФЗ пойдет?

Да тут наверное общая картина и вкусы заказчиков нужны,есть как и белые корпуса с белыми фасадами очень красиво,так и корпус может быть венге с белыми фасадами + какая столешница 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады тоже итальянские, 20 мм толщиной. ДСП 16мм толщиной. Глубина боковин 315мм. Я ранее рисунок выкладывал. Проем под фасад чуть больше получается чем фасад... ((

 

Понятно, ну не так уж смертельно широкие там зазоры ))) Вот с 16-ми фасадами было бы всё гораздо хуже, там бы еще торцы сильно в глаза бросались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...