Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мой первый комод


Гущин Андрей
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну из того что видно - ровненько, во всяком случае лицевая часть удалась. Если эта тема с продолжением то успешно выполненных работ вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо...Я бы нависание крышки спереди сделал бы побольше и ручки на распашных фасадах поднял вверх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже отлично для первого раза. Фасады рамочные? что за профиль?


А что в правом бесполочном отделении будет храниться? Пылесос?

пылесос вряд ли а вот сейф для денег в самый раз!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в планах есть уже еще несколько проектов. Как только смогу воплотить всё - сразу же отпишусь. Спасибо за комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручки на распашных фасадах поднял вверх...

Перед тем, как прикрутить эти ручки у нас шли споры, где же они будут лучше. И когда приложили вверху, то получается нагромождение этих ручек - верхние ящики, средние ящики и еще эти, от дверей. Хотя я изначально именно там (вверху) и хотел их ставить. Потом был вариант поставить эти ручки на границе первого и второго ящиков, которые посередине. Но вид тоже получился не очень. Так и пришли к тому, что здесь они смотрятся все-таки лучше (несмотря на то, что хотел по-другому).

 Я так думаю, что это связано с внешним видом самих ручек, которые выглядят далеко не мелкими.

 А насчет выступания верхней крышки - практически все комоды делают именно так, но у меня стояла задача сделать комод максимально глубоким, при условии, что до двери (ее видно на фотографиях) всего 43,5 сантиметра. Поэтому крышка - 420 мм, а сам комод - 400 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно, тёзка! Аккуратно, грамотно, со вкусом.

Даже высота комода продумана - под розетки! И донья ящиков в цвет! И ручки с ручками межкомнатных дверей в тон!

А что в правом бесполочном отделении будет храниться? Пылесос?

Вижу только один недостаток - "мало!".

Не веришь?

Спросишь у жены через полгода. А впрочем, она сама тебе об этом скажет (может даже и раньше).

:)

Ремонт делал сам, поэтому прежде, чем поставить розетки я заранее предполагал сколько мне надо - там от пола 94 см оставил.

По поводу дна - фрезера пока еще нет, а т.к. направляющие скрытого монтажа, то дно стоит не на одном уровне со стенкой ящика. Я и решил поставить в качестве дна ЛДСП. Поэтому все в цвет.

Ручки - да, специально подбирал под ручки дверные, чтобы были в тон. Да нам бронза в-целом нравится.

С правой стороны полок нет, т.к. я изначально делал эти отделения с полкой посередине. Но когда комод был уже готов, то оказалось, что можно не на две части все пространство разделить, а на целых три - высота пространства 694 мм. Поэтому сейчас для демонстрации просто переставил одну полку в другой отсек, чтобы показать как будет в итоге. У меня остался еще кусок ЛДСП, поэтому решил сделать еще две полки. Так что, в конечном результате у комода с правой стороны будет так же две полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только один недостаток - "мало!".

Не веришь?

Спросишь у жены через полгода. А впрочем, она сама тебе об этом скажет (может даже и раньше).

:)

Жена не скажет, что мало, т.к. я сделал размер с максимальной выгодой пространства и больше не позволяют просто окружающие размеры - с одной стороны дверь (глубина 420 мм, максимум можно было 430 сделать), с другой - наличник другой двери (длина 1000 мм, можно было до 1150 сделать, но я подгонял под размеры фасадов). А высота была заранее продумана - 900 мм.

У нас даже потом споры возникли. Когда все собрал - жена предложила поставить его в другом месте, но я отказался, т.к. для любого другого места я мог бы комод сделать совершенно других размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало комодов в квартире.

Насчет этого полностью согласен - разговоры уже начались о том, что еще два комода не помешало бы в других комнатах. Ну и, естественно, надо обязательно шкаф.

Так что, в ближайшее время что-то новое еще появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - фасады "Кедр" рамочные, цвет "дуб сантана ". А ЛДСП "Kronospan Ровьере трюфель". Правда, сначала хотел использовать ЛДСП Egger Вудлайн Мокко. Но вовремя заметил, что оттенок немного темнее, чем фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP,  ох как прав.... ох как знакомо....( про мало комодов))) :good: а столешку лучше действительно нужно было выпустить немного... и если сделать двойную толщину... солидней смотрелся - бы комод...))) Удачи в дальнейших проектах !!!

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в дальнейших проектах !!!

Спасибо!!!

А насчет двойной толщины - не совсем понял, как это сделать? Плиту на плиту, что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиту на плиту, что-ли?
можно и так.... но в целях экономии... сверху цельная плита.... а снизу к ней прикручиваются по периметру планки ... я делаю шириной 70 мм... и потом кромиться как единое целое...)) по виду толстая..(солидная,тяжёлая) столешка... на деле по затратам и весу та-же самая...))) только кромка дороже и всё... :secret:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

можно и так.... но в целях экономии... сверху цельная плита.... а снизу к ней прикручиваются по периметру планки ... я делаю шириной 70 мм... и потом кромиться как единое целое...)) по виду толстая..(солидная,тяжёлая) столешка... на деле по затратам и весу та-же самая...))) только кромка дороже и всё... :secret:

Ясно, спасибо за пояснения. Буду иметь в виду на будущее. Идея неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О семнадцатидцатидвёрном шкафе

При таком шкафе "нечего надеть" не должно звучать. Наверное. Теоретически.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком шкафе "нечего надеть" не должно звучать. Наверное. Теоретически. 

Но, как мы все знаем - это лишь теория, а на деле все иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...