Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Винный бар


penkooleg

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не только Лене спасибо. Большое спасибо всем, кто принял участие и предложил свои варианты - у меня теперь есть что с чем пытаться комбинировать, благодаря всем вашим советам.

Проекты - покажу, как будут готовы.

 

А "Хартманн", я всё же пристрою как-нибудь  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хартманн"
Классная штука ,я вообще впервые увидел такое 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука

живьём - вообще глаз не оторвать.Офигенно выделанный массив, толстенный, а-ля "натюрлих", весь рельефный, "живой".Мой арендодатель такими банкует по страшной цене, под заказ.Покупают редко.Но я пару проданных им гостиных устанавливал - вещи улётные.

сымитируешь

мозги поплыли,всё. Грамматические ошибки...маразм подкрался)))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Курилка" везде уже

(после Лениной песни забежал на секунду)

я,как "зачинщик" темы - совсем не против.

но если администрация,и (или) модераторы против - прошу прощения, буду впредь осмотрительнее.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,как зануда, продолжаю про винный шкаф. :-)

Багет - точно нужен: он позволит расположить светодиодную ленту (у Макмарта кстати, профиль для ленты появился новый, очень приличный по цене. Прямой и угловой) за багетом и она не будет бить в глаза.

Лента - потому что подсветка с пульта с изменяющимся цветом - это светодиодная лента. Я просто сталкивалась с тем, что только под белую ленту на пульт не выведешь. Не предусмотрено.

Стекло получается очень большое (600х1200)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло получается очень большое (600х1200)

да  это понятно. Просто если габарит 600 по ширине, и мм 150 съест багет, то стекло станет меньше.

Либо, две дверцы  делить по высоте.

Олег бывалый, думаю в технических вопросах разберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант сделать рамку со стеклом - открывающейся. Опять же, у Макмарта в новинках видела петли для межкомнатных дверей и фасадов толщиной от 40 мм (может больше, на память не помню, а сайт сейчас не грузится). С регулировкой. Вид очень презентабельный. Не испортит багет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и шкафчик винный построить не могу самостоятельно

Бог не может создать скрипку Страдивари без Антонио Страдивари.

Джордж Элиот.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес вечеринку у барной стойки в беседку.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес вечеринку у барной стойки в беседку.

Как это мило, только мне доступ закрыт.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес вечеринку у барной стойки в беседку.

Тогда уж лучше в курилку. А то в беседку не всех пускают.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,вам не кажется ,что уже абсурд получается ?Соблюдайте правила все! А, старые пользователи особенно, чтобы "форум мебельщиков" не превращался в социальную сеть . Не принимайте только мной написанное к этой теме (конкретно) и к отписавшимся тут ,просто  наблюдается это частенько в разных темах. Интересные ,нужные,по делу обсуждения превращаются в "курилку" .

Ведь тема то абсолютно по делу ,форум "международный" ,вопрос (бар или шкаф с бутылками) интересный ,куча людей,вариантов ,мнений,дизайнов,материалов .Тема обрастет всем этим и станет дельной и полезной. Алгоритм простой пишу в яндексе запрос прихожу в тему и нахожу информацию или идею нужную , а в реальности запрос-тема -курилка.

Соблюдайте правила ! А модераторам надо быть строже . Вот такие вот мысли возникли из всего выше прочитанного . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы так не планировал, но так уж вышло.

В-принципе,я советы получил, и немало.

 (Правда,в итоге, думаю,всё равно по-своему спроектирую )))

 

Если были нарушены правила форума - я прошу прощения, согласен, что с моей подачи.

Постараюсь быть серьёзней ( мне это плохо даётся  :) , но я постараюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Если позволите - я внесу своё субъективное виденье данного шкафа.

1. Если брать за основу просто шкаф - "коробку" то делать зеркальным - не заднею стенку - а весь шкаф, а ленту для освещения устанавливать по всем внутренним углам соприкосновения зеркал (верх, низ бока).

2. Делать шкаф из двух - задняя стенка и одна "бочина" ЛДСП (+ зеркала) - двери и другая "бочина" стеклянные. Но учитывая что ширина - 600 мм. то дверь такая смотреться не будет. Тогда как вариант открытие дверей - по принципу купе или гармошка - тогда можно делать обе "бочины" стеклянными.

Не сочтите - времени на критику моих "идей" просто черновые варианты - которые возможно просто являются - ерундой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые возможно просто являются - ерундой.

с чего бы?

сама идея задник и боковину делать из массива, а другую боковину из стекла - очень популярная у некоторых топовых производителей гостиных, тв-зон.Почему бы не попробовать в ЛДСП ?

я свой вариант умозрительно уже "набросал", но Ваш тоже кому-то пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать из массива, а другую боковину из стекла

 

С массивом практически не работаем. А из ЛДСП есть - 

post-151125-0-11036100-1424096660_thumb.

post-151125-0-81442000-1424096668_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще идея.

Не думаю что Олег будешь ее воплощать, но пусть весит "звезда".))

 

post-150787-0-76793400-1424157241_thumb.

post-150787-0-86058200-1424157299_thumb.

post-150787-0-28307600-1424157317_thumb.

post-150787-0-34698600-1424157354_thumb.

post-150787-0-44763200-1424157392_thumb.

post-150787-0-18921800-1424157400_thumb.

post-150787-0-95229800-1424157420_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь.

И мне, и тем, кого поисковик заведёт на эту страницу, все ваши советы однажды пригодятся. :good:

Свой вариант я всё же попытался максимально приблизить к лаконичному стилю их кухни и сымитировать свой разлюбимый Хартманн :) , правда имитация откровенно слабовата, но при всех условиях - что могу.

Сразу скажу - дизайнер я ж...орукий, поэтому макет на "тяп-ляп", и надо подключать воображение.ЛДСП Эггер с текстурой,Ясень Кассино и Кокоболо(внутри).Подсветка в пазах.Петли четырёхшарнирные.

Предложу клиентке какое-то такое вот

 

 

post-87166-0-81778600-1424199578_thumb.j

post-87166-0-62276600-1424199581_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хороший вариант, мне нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витринный шкаф с подсветкой под алкоголь - должен быть витриной тщеславия. Это такой шкафчик, который глаз цеплять должен по определению. А значит ? Нужно его делать, выбивающимся из цветовой гаммы или общей стилистики кухни. Я бы сделала его как картину: с витражными фасадами. Причем, фасады сами по себе - какие-нибудь бохааатые. Вообще, давно вынашиваю идею миксануть на кухне модерн и классику. Жестко так миксануть. С помпезными витражами, карнизом, с колоннами

Так хочется ,такое делать.но клиенты редко такие попадаются.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется ,такое делать.но клиенты редко такие попадаются.

Сегодня на замер еду, цена и материалы согласованы. Фасады ЛДСП, ручки, цоколь - состаренное серебро, карниз и витраж - Афина аргенто. Кухня. Их бин щаааастлив!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...