Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Винный бар


penkooleg

Рекомендуемые сообщения

Щас буду борзеть :D

Друзья! Нужна помощь.Старая клиентка захотела дозаказать к своей кухне навесной шкафчик(высота 1200,ширина 600,глубина 300).Желательна задняя стенка с зеркалом, подсветка  стеклянных полок (полагаю,светодиодные ленты в паз ), стеклянные же дверки.Хранится будет алкоголь.Корпус необходимо делать из дсп Эггер ясень кассино (в цвет нижним фасадам кухни).

Но у нас не раздобыть тамбурат,или подобное, а только дсп 18 мм (ясень этот). И сдвоить нельзя - кромки широкой нет такой, только 22.Всё, что приходит в голову - порнуха дешманская.А заказчица дама со вкусом, я её проект кухни месяц рисовал "под вдохновение" :) .И как клиентка - очень неплохая.Хочется забабахать что-то стильное, интересное.

но чой-то я туплю, уж пятый день прошёл, а идей нет.

я как-то не силён в малых формах.

Придумать бы что-то в духе Андрея (Плутона) - но нифига не выходит,кухоньщик я  :(

Есть лишние идеи - поделитесь,а? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, кухоньку бы увидеть у "старой" клиентки. прежде чем что-то советовать.

А так. приходит мысль использовать ромбы для хранения вина горизонтально, над ромбами просто полки деревянные. Неплохо бы и ящичек смешной ( потому что направляющие 250мм, либо вообще без направляющих) предложить, чтобы отдельно штопор,  салфетки хранить.

Еще вариант:  ромбы изготовить из зеркал с  глубокой фацетной обработкой. А вино располагать исключительно вертикально. Корпус  из  18-й плиты, а полки из каленого стекла. Все закрыто витражом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть лишние идеи - поделитесь,а? :blush:

Себе хочу сделать так.

Не хочу стеклянные дверцы, но показать, что там алкоголь хочу. Поэтому делать буду дверцу мини-витрину- задник панель или зеркало, перед стекло, между ними зазор. В этот зазор сделать художественно мозаику из сувенирных бутылочек алкоголя. Те, которые мини, по 50 мл.

 

Кстати, сейчас подумал, что проще сделать те дверцы, которые стекло в алюминиевой раме, как на кухнях. Вставить в них стекло (по краям красиво задекорировать где аллюминий видно) и сзади с зазором вторую стенку (например из ДСП 8-10 мм). А дальше как угодно- можно мини-полочки нарезать, можно крепить бутылочки к заднику. Фиксировать бутылочки на каплю термоклея.

Можно и о подсветке подумать.

 

Хозяка может гордо причислить себя к коллекционерам.

Гости могут делать хозяйке приятные подарочки в коллекцию. :)

Здесь почитать о коллекционировании бутылочек можно.

 

Смотрите:

post-38422-0-50829700-1423952062_thumb.j post-38422-0-53876700-1423952226_thumb.j

Представляете, какие роскошные дверцы могут получится?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей фирме не занимаемся оборудованием пивбаров, винных и водочных магазинов, залов игровых автоматов  и т. п. Ни за какие деньги. Никак. Принципиально.

Андрей, это просто для души. Или думаете, будет искушение? Держат же люди дома выпивку и далеко не все  алкоголики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, витринный шкаф с подсветкой под алкоголь - должен быть витриной тщеславия. Это такой шкафчик, который глаз цеплять должен по определению. А значит ? Нужно его делать, выбивающимся из цветовой гаммы или общей стилистики кухни.

Я бы сделала его как картину: с витражными фасадами. Причем, фасады сами по себе - какие-нибудь бохааатые.

Вообще, давно вынашиваю идею миксануть на кухне модерн и классику. Жестко так миксануть. С помпезными витражами, карнизом, с колоннами - смешать пластик или вообще ЛДСП.

Ну, красивые витрины в багетах - это же не новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно завернуто :rolleyes: (про мораль и алкоголь) ,я не про это ,молод и глуп,чтоб влезать  :rolleyes: .

А так по теме

 

 

(полагаю,светодиодные ленты в паз ),

 Есть планки для стандартных шкафов 300,400,500,600,700,800 для полок из стекла т.е. полка на своих штатных полкодержателях ставится ,а на заднюю стенку шкафа идет планка ,стекло торцом в нее и это все избавляет от фрезеровок и лент ,там все диоды и провода со штеккерами есть ,я такую подсветку использовал "Саммет" ,тем более у Олега есть доступ к ней .планки есть у них под разную толщину - 4,6,8 мм

 

Вот нашел фото ,правда тут я не в шкафу ее использовал,но смысл понятен,провод в отверстие сзади уходит 8мм и ничего нигде не видно

У саммет понравилось то,что все есть и все на штеккерах , блок питания,разветвители ,кнопку можно поставить или датчики движения,открыл шкаф ,зажегся свет 

post-133636-0-30563200-1423991569_thumb.post-133636-0-14441700-1423991674_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в моем лице Вы имеете дело со вселенским злом, употребляющим алкоголь. Употребляю крайне редко, но вкусные вещи. Муж - почаще. И алкоголь у нас дома всегда есть. Перед Новым годом покупали джин, виски, коньяк вино, шампанское...

Бутылка шампанского так и болтается в холодильнике. Из всего остального закончился только джин. Дома еще где-то в коридоре стоит водка, купленная 2 или 3 года назад.

Не хранят дома алкоголь только люди пьющие или закодированные. С закодированными сталкиваюсь часто. А вот именно пьющие люди для меня - кошмар.

Среди Клиентов таких не было никогда.

Мы же каждый Новый год (чаще всего покупаем алкоголь именно под него) думаем: надо бы устроить полноценный винный бар... денег жалко, честно говоря. Это все, что останавливает. А так - да, хочется дома держать и ром и текилу и разные ликеры...

Я Вас сейчас шокирую еще больше: я ничего плохого, аморального в секс-шопах не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не советую делать подсветку полок. (Эфект магазина и лишняя синева-зелень) Лучше все-таки врезные светодиодные мебельные светильники. И светить они должны не только на открывание.

Задняя стенка должна быть жесткой, высота полок - выверена. Бутылки тяжелые, нагрузка на стекло - серьезная. Полкодержатели стоит сделать по 3 сторонам, а не по двум привычным. Отсюда и наклейка зеркал, а не зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Винный шкаф, если не в специальном холодильнике, в моей практике чаще всего встречается в обеденной или гостиной зоне. Несколько месяцев назад в инстаграм видел вот такой вариант. Просто и эффектно.

 

post-12557-0-41873700-1423994395_thumb.j

 

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, лично я не понимаю алкоголь. "Не торкает", извините и радости не приносит, но это личное.

В выборе же жизненной позиции любого человека есть "чувство меры" - это волшебный ключик, открывающий дверцу к пониманию добра и зла.

 

Относительно "скользких" заведений - абсолютно солидарна с Вами. Это пороки. Но "Кагор" используют в церкви. И это не осуждается. Мера!

Вот мечтаю на старости лет жить в Беларуси! По-моему, там самые экологически-чистые люди на Земле.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Олег, старалась не отступать от темы. :D :D :D

Появились  какие-то соображения? Чем-то вдохновился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала его как картину: с витражными фасадами. Причем, фасады сами по себе - какие-нибудь бохааатые.

Ира! Так и я о том же. Витражи дорогие внесут свое слово. Будет не скучно. Эдакая "цеплялка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю - это какой-то сверхчеловек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всех приветствую! И всем спасибо за отклик, честно говоря не ожидал такой живой реакции.Плюсики кончились - с меня причитается :)

Был занят, только домой попал, так что по порядку:

 

кухоньку бы увидеть

 

пожалуйста post-87166-0-40651900-1424017261_thumb.jpost-87166-0-70252900-1424017262_thumb.jpost-87166-0-97553000-1424017272_thumb.jpost-87166-0-94269900-1424017282_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста 
Какие туда нафиг витражи и канделябры ))) ,квадраты и стекло!!! и планки светящиеся на полки :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю. можно ее притянуть к стилю "ар-деко": прямые линии, металл, но в плитке есть и волнообразный рельеф.

опять же,  "зебрано" в фасадах.

Поэтому, вдохновись  кухнями в этом стиле и подумай над  витражиком в данном концепте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромбы для хранения вина горизонтально, над ромбами просто полки деревянные.

не "впишется" в концепт.Да и там разное -в т.ч.плоские и фигурные бутылки коньяка, проч.

 

 

Неплохо бы и ящичек смешной ( потому что направляющие 250мм, либо вообще без направляющих) предложить, чтобы отдельно штопор,  салфетки хранить.

отличная идея,спасибо!Применю.

 

 

ромбы изготовить из зеркал с  глубокой фацетной обработкой

на заднюю стенку? или я не понял ?

Корпус  из  18-й плиты

хотелось бы помассивнее.Я вот думаю, может корпус собрать из 18 плиты с выраженным рисунком, типа кокоболо, или что-то этакое, а сверху облицевать "вторым корпусом" из ясеня кассино, притопив внутренний вглубь (относительно "лица") мм на 30.И в это "притопление" - вкладной стеклянный фасад.

или бред?

 

 

Смотрите:

оригинально, но боюсь, заказчица не одобрит.У них всё в больших, обычных бутылках, да и ей нужно "вписать" это в общую картину.А такой вариант вряд ли впишется.Но буду иметь ввиду ,спасибо. 

 

 

И не надо.

чой-то? 

клиенты взрослые, интеллигентнейшие люди, явно не склонные к причинению вреда своему здоровью, а у меня спортивный азарт сделать что-нибудь интересное.Не драматизируйте,не стоит.

 

 

А значит ? Нужно его делать, выбивающимся из цветовой гаммы или общей стилистики кухни. Я бы сделала его как картину: с витражными фасадами. Причем, фасады сами по себе - какие-нибудь бохааатые.

концепт звучит клёвооо.... только воображение нифига не рисует (((

 

 

Вообще, давно вынашиваю идею миксануть на кухне модерн и классику. Жестко так миксануть. С помпезными витражами, карнизом, с колоннами - смешать пластик или вообще ЛДСП.

Ира, Вы то явно сможете, а вот меня раззадорите, я такое слеплю , что убить мало меня будет.

Вот как идея - прикольно.Но блин, визуализировать - туплю я !  :dash:

надо погуглить такой фьюжн, может картинок насмотрюсь и рожу чего.

 

 

Выбор по какую сторону добра и зла стать

Андрей, я уж как-то говорил, и всё больше убеждаюсь - я Вас боюсь! :D

бросьте. Это просто винный шкаф.Это просто мини юбки.Просто сигарета.Просто отдых.

а вовсе не ящик Пандоры, алкоголизм, разврат, наркотики и тунеядство.

Не сердитесь только :)

 

Не всё, о чём тебя просят, и что ты можешь выполнить, надо выполнять. Поскольку к Вам могут поступить аморальные и даже преступные просьбы. Бытовая "винная" мебель с концептуальной точки зрения нашей фирмы - аморальная мебель, наравне с танцевальными тумбами и пилонами стриптиз-баров (были и такие заказчики), оборудованием пивных баров, секс-шопов и т. п.   Думай глобально - поступай локально! Помни, что каждым своим поступком, каждым изготовленным шкафом и тумбой, ты принимаешь сторону добра или зла в этом мире.

Андрей, правда, Вы перегибаете.И я реально уже Вас боюсь ))). Если бы не моё глубокое к Вам уважение, я заподозрил бы Вас в том, что такие глубокие философские сентенции-лозунги на такой смешной почве, могли возникнуть только в состоянии глубокой абстиненции , притом не только алкогольной )))

Только не сердитесь - часть 2 :D

Давайте спустим всё на стёбе, право, оно того не стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мощно завернуто (про мораль и алкоголь) ,я не про это ,молод и глуп,чтоб влезать

ога, самый хитрый  ;)

 

 


полка на своих штатных полкодержателях ставится ,а на заднюю стенку шкафа идет планка ,стекло торцом в нее и это все избавляет от фрезеровок

использовал пару раз.Как вариант тоже можно,спасибо. 

Однако тут есть нюанс, о котором забыл упомянуть ,косячник я, сорри.

Заказчики хотят подсветку с изменяемым цветом с пульта, а такие штуки у нас только со светодиодной лентой.

и ещё - стекло в пазах "внутреннего короба" (его может не собирать , а изнутри к внешнему коробами этакими "квадратами" закрепить, с расстояниями под стекло ? ), так вот , мне кажется в пазах оно посолиднее будет.Не хочется полкодержатели использовать - поменьше бы железяк, они как-то "дешевят" вид.Итак петли будут.

А может я и неправ.

 

 


Я Вас сейчас шокирую еще больше: я ничего плохого, аморального в секс-шопах не вижу.

 

 


Андрей, лично я не понимаю алкоголь. "Не торкает", извините и радости не приносит, но это личное

Девчонкииии! Вы прямо наше всё !

Вот тоже абсолютно не вижу ничего аморального ни в стриптизе (хоть и не любитель, может потому что видел только отстойный, не знаю ), ни в сексшопах - сам не закупался ( видимо отсутствие фантазии у меня не только в создании винных шкафчиков ))), но не понимаю, почему, если кому-то неоходимо, или весело - не пойти и не купить чё-нить.А кому во вред -то?

Лена - я тебе давно говорил - родственные души (только не считая того, что я душа порочная))) , ну это как Инь и Ян, всё гармонично   :D .

Я тоже почти не пью - крайне редко.На Новый год, например, не пил - ну не хотелось. И не пью как раз по причине - "не торкает" . С литра не захмелею, а больше - здоровье не позволяет )))

 

 

 


Лучше все-таки врезные светодиодные мебельные светильники. И светить они должны не только на открывание.

согласен полностью

 

 


Задняя стенка должна быть жесткой, высота полок - выверена. Бутылки тяжелые, нагрузка на стекло - серьезная

Это  разумеется.

 

 


Несколько месяцев назад в инстаграм видел вот такой вариант. Просто и эффектно.

Эффектно. Но,как я уже выше сказал, к сожалению, не в эту кухню вариант.Идеально бы в классику.Я как раз проект строю в классике, предложу конструктив необычный. Спасибо 

 

 

 


Эндрю - это какой-то сверхчеловек.

+100500 !

 

в самом деле он классный (ну в рамках форума точно).

просто иногда пугает излишней серьёзностью  :angry:

   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заднюю стенку?

Да, на заднюю стенку.

Ромбы могут быть и сымитированы: т.е. пескоструйный рисунок на зеркале.

 

если хочешь вкладной фасад, а корпус массивный, то толщины достигнуть можно  багетом стильным, просто закрыв им 18-ю плиту. Тогда стекло без выкрутасов - обычное прозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчики хотят подсветку с изменяемым цветом
Эти планки по моему есть и RGB  :rolleyes: ,но раз без металла ,так без металла 

ПС Тут вообще что то народ собрался один другого авторитетней ,а я со своими фонариками  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пескоструйный рисунок на зеркале

не, уж коли ромбы - так с фацетом, как в первом варианте.

багетом стильным, просто закрыв им 18-ю плиту

технически - решение, точно. а стильным, в заданном контексте, это вроде чего?

Извини, я не прошу всё придумать за меня, просто если есть видение - поделись,буду признателен.

 

 

Эти планки по моему есть и RGB 

я которые ставил - одноцвет были.Надо посмотреть , может у поставщиков и РГБ шные были.Может такой вариант и будет, мне надо осмыслить пока.Я завис  :)

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технически - решение, точно. а стильным, в заданном контексте, это вроде чего? Извини, я не прошу всё придумать за меня, просто если есть видение - поделись,буду признателен.

 

На картинке багет в стиле арт деко. наложить его на корпус 600*1100(1200?), позади выполнить зеркало ромбами, а дверь прозрачное стекло, безрамная, на вкладных врезных петлях.

Вуаля!

post-150787-0-05512900-1424023135_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще что то народ собрался один другого авторитетней ,а я со своими фонариками

ну вот этого вот не надо вот  :nono:

для меня человек с твоим опытом (можно на ты?) - однозначно авторитетен.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, по периметру внутри пустить RGB-подсветку, не рассекая дополнительно горизонты, как хотели вначале подсветить каждую полку, а задать общую ауру.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авторитетен.

Да шутки шучу)) почитал всю тему и как то весело стало кто про че,кому бухло,кому фонари,кому арт-деко , мебельщики все таки веселый народ  :good:  :rolleyes:

С любовью и уважением друзья 

 

ПС Олег я аж покраснел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, СПАСИБО!

Я на твоих идеях уже пару вариантов прикинул (под себя, правда, перелопатил,возможно что и до неузнаваемости :D ) - но помогла однозначно.Сегодня - отдых, а завтра спроектирую.

Единственное, немного жаль бросать мою изначальную мечту-идею, сварганить что-то в духе Хартманн

http://www.moebel-hartmann.ru/

я понимаю, что дсп-шкой массив не сымитируешь, но хотел концепт форм за основу взять..

но это вряд ли впишется в клиентскую идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...