Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алюминиевый профиль.


Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь.  Проблема в том что обычный алюминиевый профиль под стекло 22 мм, а рядом МДФ 16 и получается ступенька между фасадами. Чем можно заменить и как с импровизировать, обязательно что было стекло. Просто на навесы стекло поставить тоже не хотелось бы, опять же ступенька. Может есть какая нибудь альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А корпуса какие? Фасады во всю высоту? Если шкафы от пола, на одном можно уменьшить глубину либо увеличить глубину другого.  Делал в таком сочетанииpost-91459-0-52973800-1424234165_thumb.j просто увеличивал глубину тумбы на разницу. Получилось  заподлицо. При открывании друг другу не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А корпуса какие? Фасады во всю высоту? Если шкафы от пола, на одном можно уменьшить глубину либо увеличить глубину другого.  Делал в таком сочетанииattachicon.gifDSC09576.JPG просто увеличивал глубину тумбы на разницу. Получилось  заподлицо. При открывании друг другу не мешают.

Нет такая тема не прокатит. См рис. Я думал использовать торцевой профиль 16 мм, а него вставить витрину из  МДФ 10 мм,  а вперед стекло. Но вот с навесами проблема. Чашу под навес получается до стекла делать надо. Это так мысли, как вариант.

post-108978-0-42982000-1424238239_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ... извините ) рисунка изначально не было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ... извините ) рисунка изначально не было )

как Вам мой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал использовать торцевой профиль 16 мм, а него вставить витрину из МДФ 10 мм, а вперед стекло. Но вот с навесами проблема. Чашу под навес получается до стекла делать надо. Это так мысли, как вариант.

глубина присадки под чашку петли ... вроде 12 (если я не ошибаюсь) , а у Вас мдф 10  разница 2 мм.... . Это первое. Второе сам вес фасада (конечно всё зависит от размера) вес мдф+вес стекла. Да и третье ... как Вы будите делать паз в мдф 10 ? Если я правильно помню, паз делается в половину толщины,а это 8 мм+ сама толщина паза 3-4 мм. И опять 8мм+пускай 3 мм=11мм мдф 10, дальше стекло.

P.S: Если я правильно понял Вашу мысль

А Я б на элементы разделил... и всё прекрасно бы встало ) Правда повозиться бы пришлось, но в итоге  Будет всё, как ты захочешь :)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубина присадки под чашку петли ... вроде 12 (если я не ошибаюсь) , а у Вас мдф 10  разница 2 мм.... . Это первое. Второе сам вес фасада (конечно всё зависит от размера) вес мдф+вес стекла. Да и третье ... как Вы будите делать паз в мдф 10 ? Если я правильно помню, паз делается в половину толщины,а это 8 мм+ сама толщина паза 3-4 мм. И опять 8мм+пускай 3 мм=11мм мдф 10, дальше стекло.

P.S: Если я правильно понял Вашу мысль

А Я б на элементы разделил... и всё прекрасно бы встало )

 

Вы все правильно поняли, и развеяли мои предположения. На элементы что Вы имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элемент первый тумба с ящиками фасады 16  с накладной, навесной крышей (крепёж на фиксы) , верх отдельно (крепёж к "дну" комфирматы) глубина верха меньше на (разницу толщины фасадов и профиля). Элемент второй разделить на три 1) Низ с ящиками+ накладная крыша со свесом на 16... 2) Верх как и в первом случае 3) Элемент с большими ящиками отдельно, но глубиной равной нижней тумбе. Недостатки - увеличение количества материала, разделение низа и верха. Я бы так вышел из ситуации, объяснил бы заказчику, либо со ступенькой, либо без, но с разделением.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элемент первый тумба с ящиками фасады 16  с накладной, навесной крышей (крепёж на фиксы) , верх отдельно (крепёж к "дну" комфирматы) глубина верха меньше на (разницу толщины фасадов и профиля). Элемент второй разделить на три 1) Низ с ящиками+ накладная крыша со свесом на 16... 2) Верх как и в первом случае 3) Элемент с большими ящиками отдельно, но глубиной равной нижней тумбе. Недостатки - увеличение количества материала, разделение низа и верха. Я бы так вышел из ситуации, объяснил бы заказчику, либо со ступенькой, либо без, но с разделением.

Блин забыл сказать что стенка уже стоит собранная на адресе)))))). Но я Вас понял, перерасход большой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте фасады из МДФ толщиной 19 мм. А алюминиевый профиль используйте толщиной 20 мм.  Например, такой:

small_173.jpg

Разница в 1 мм практически визуально не будет читаться как ступенька.

 

 

 

 

Не понял проблемы.

Ставите петли с чашками D = 26 мм. Подходит для любого узкого рамочного МДФ-профиля.

 

%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0

 

(на качество мебели на фото не обращайте внимания, взял первую попавшуюся в сети картинку - для иллюстрации)

Повторюсь стенка уже собрана на адресе ,МДФ 16 мм.

Клиент хочет именно алюминиевую рамку, но что бы не выпирало. Да вот так вот))

Если альтернативы нет никакой, то будет со ступенькой(в алюминиевой рамке).

Просто думал может еще есть какие-нибудь фишки  на эту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы автор темы с самого начала рисовал и подробнее описывал ситуацию, то было бы быстрее.

 

Да не говорите)))

 

На сколько я зная минимальная глубина чаши 10 мм, это не спасает. Если делать по принципу мое "бутерброда"(МДФ 10мм и стекло 4 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А алюминиевый профиль для стекла Росла РШ5 толщиной 16 мм - почему Вам не подходит?

5068724.jpg

Тааак!! Вот что то похожее. Будем узнавать есть ли такой у нас в Караганде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Есть петли с глубиной чашки не то что 9 или 10 мм, но и 7, и 5.

Насколько я знаю, в Караганде болгарку ещё никто не отменял.

;)

Такие петли я не встречал. Как говориться век живи, век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках.

 

А почему не обойтись и вовсе "без чашки" ?

 

С уважением

post-13940-0-80531600-1424495464.jpeg

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...