Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Искусственный камень - где применять?


vsg-good

Рекомендуемые сообщения

Очень часто я сталкиваюсь с такой ситуацией, что искусственный камень как правило воспринимается как материал для кухонных столешниц. Хотя конечно же сфер применения его намного больше. В этой теме я предлагаю подбору возможных вариантов использования искусственного камня в домашних условиях.

 

Кухонные раковины из искусственного камня.

 

Искусственный камень в оформлении фасада.

 

Ревитализация зданий с использованием искусственного камня

 

Мебель для баров, банков, гостинниц. Стойки из искусственного камня Здесь же примеры фотографий баров и стоек.

 

Мебель для ванн, ванных комнат из искусственного камня

 

А здесь я предлагаю посмотреть видео о том, как можно изготовить душевой поддон из искусственного камня.

 

Почему выбирают искусственный камень?

 

 Во-первых, при использовании дикого камня перед проведением облицовочных работ следует провести дополнительные работы по укреплению стен и фундамента. 

 

Во-вторых, дикий камень имеет небольшое разнообразие фактур и цвета, и, в-третьих, дикий камень стоит очень дорого. Вот, собственно, поэтому изделия из искусственного камня вытеснили изделия из камня природного происхождения. 

 

Используя изделия из искусственного камня, не придется дополнительно укреплять стены и фундамент, что существенно уменьшает затраты на проведение облицовочных работ. Надо сказать, что изделия из искусственного камня по эстетическим характеристиками ничуть не уступают изделиям, изготовленным из дикого, настоящего камня. По сравнению с использованием дикого камня нагрузка на стены и фундамент при строительстве с помощью искусственного камня уменьшается в четыре раза. 

Изменено пользователем vsg-good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы искусственный камень использовали дважды, один раз в качестве кухонной столешницы, а второй раз в качестве подоконника на лоджии (утеплена). Оба раза это был искусственный камень Antarrid. И в том и в другом воплощении он мне нравится. На лоджии это светлый цвет, а на кухонном гарнитуре темный. Плотный камень, не пористый, так что нет проблем с уходом за ним. Нет сколов (даже в том случае, если что-то роняешь). Не выгорает (лоджия на южной стороне). И что очень важно - не тускнеет, как был блеск, так и остался. Следы от пальцев не остаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день, не уверен в тему ли, но хочется просить помощи, советом. Суть вопроса в следующем, по случаю достались несколько листов листового акрилового камня( 3 мм), различных цветов, решил отделать душевую , стены уже обшиты гипсокартоном влагостойким, подскажите , чем лучше клеить камень на гипсокартон, с учетом прямого контакта с водой, и в случае если буду делать на подобии мазаики или" апликации", чем лучше заделать швы помимо спец клея для акрилового камня, т.к. в случае фигурных вырезов швы могут не совпадать идеально. Ну и что по подготовке гипсокартона, какой лучше грунт? Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...