Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для изготовления рамочных фасадов


Posha

Рекомендуемые сообщения

Собственно я хотел спросить, кто сам делает. Чем пилите, чем фрезеруете под бабочку, может самодельные какие приспособы? Хочу попробовать сам делать, ну с наименьшими затратами если возможно. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я хотел спросить, кто сам делает. Чем пилите, чем фрезеруете под бабочку, может самодельные какие приспособы? Хочу попробовать сам делать, ну с наименьшими затратами если возможно. 

Да если нет "омерсана" ,то главная проблема это угол 45гр ,я вот убедился ,что одни и те же марки торцовок не всегда гарантируют один и тот же результат ,говорю конечно про дешевые . Поэтому бери любую торцовку ,добивайся 45гр ,а соединять лучше на ламели т.к. шкант не даст возможности сдвига 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фелисатти есть какая-то торцовка новая, на подобе фестул симметрик, не слышали ничего о ней? Интересно как у неё с углом. А что бабочку кроме омерсана нечем делать? мне где-то попадался станочек за 30т. когда кромочник искал. Надо погуглить, я ещё не углублялся в этот вопрос.

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не слышал,но пофиг на марку ,бери любую ставь ровно ,а на стол торцовки ставь свой стол и на нем делай два крыла т.е. торцовка пилит всегда одинаково без сдвигов,просто заготовку ставишь с разных сторон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не слышал,но пофиг на марку ,бери любую ставь ровно ,а на стол торцовки ставь свой стол и на нем делай два крыла т.е. торцовка пилит всегда одинаково без сдвигов,просто заготовку ставишь с разных сторон 

Саша такая штука у меня есть для циркулярного станка, в теме о торцовке метабо я выкладывал для Османова Романа. Конечно можно с ней добится приемлемого результата, но малость не удобно ставить упоры ограничители для колибровки длинны. Честно говоря больше волнует сборка, клеить долго.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся по ссылке, такое мне не сварганить, да и времени на это нет. Че-то поисковики выдают хоффман только оригинал немецкий за 112т. и выше.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеить долго.
ну тут надо выбирать ,тогда если уж очень надо,то омерсан бу найти .Я вот вообще забыл где последний раз видел рамочные фасады,есть конечно ,но думаю ушел их век давно ,хотя есть профиля дорогие и AGT и Абсолют красиво ,дороговато ,но нафиг надо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся по ссылке, такое мне не сварганить, да и времени на это нет. Че-то поисковики выдают хоффман только оригинал немецкий за 112т. и выше.

А если, как legion280 предлагал, на ламели собирать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, как legion280 предлагал, на ламели собирать.

Ну Морозовск почти деревня, люди отсталые. Вы удивитесь но у нас рамочные фасады это круто. У меня так сложилось, заказывают только если очень дёшево. Магазиньчик маленький, витрина с образцами 1.5 на 1.5м. остальное сад-огород. И первые заказчики были, естественно, бабульки которые покупают семена.legion280, Саша Вы говорите у вас эконом класс, я жене показал ваши работы спросил, какой тогда у меня класс, она говорит; "ниже плинтуса". :russian: Вот... исходя из этого считаю, что-бы делать дёшево надо делать быстро. Поклейка дело серьёзное, я много чего переклеил, это другой уровень изделия и продавать его за копейки я не стану (свой труд надо уважать) из дорогого агт профиля конечно надо клеить, а для профиля за 180р. сойдут и бабочки. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... исходя из этого считаю, что-бы делать дёшево надо делать быстро.

Это удел фабрик и поточников. Демпинг - путь в никуда. Ваш удел, как у любого частника, легкая маневренность и нестандарт. Найдите свою фишку и люди потянутся. Кстати, последний раз мебель с такими фасадами делал очень давно по причине того, что они мне не нравятся, просто убрал все образцы. 

Успехов.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь но у нас рамочные фасады это круто. У меня так сложилось, заказывают только если очень дёшево. Магазиньчик маленький
Да все у меня то же самое ,сам просто изголяюсь)) с изобилием,у меня и профиль на чердаке лежит уже сто лет ,на рейки расходуется)))) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпинг - путь в никуда.
Да какой демпинг, просто следую за коньюктурой рынка, за спросом. :pardon:  Назначаю цену, выше которой просто отказываются. Я пожалуй поступлю предусмотрительно, пока буду клеить на ламели, а если что, то куплю омерсан.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся по ссылке, такое мне не сварганить, да и времени на это нет. Че-то поисковики выдают хоффман только оригинал немецкий за 112т. и выше.

 

Попробуйте "рассмотреть" оборудование для сборки рам из багета с вариантом запрессовки  пружинных скоб (хотя клей в соединении в любом случае обязателен). Лет 5 назад встречались интересные недорогие варианты.

ПЫ СЫ : Заодно доп заработок на рамках для фото.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "рассмотреть" оборудование для сборки рам из багета с вариантом запрессовки  пружинных скоб (хотя клей в соединении в любом случае обязателен). Лет 5 назад встречались интересные недорогие варианты.

ПЫ СЫ : Заодно доп заработок на рамках для фото.

 

С уважением

Имею опыт работы в багетной мастерской в несколько лет и про скобы те прессованные скажу, что для фасадов не пойдет ,у фасада нагрузки нормальные .

Заодно доп заработок на рамках для фото.

Вот это очень хороший совет ,рамы для картин ,зеркал,фото ,тоже индустрия интересная ,а процесс элементарный -багет(профиль) -45гр запил и склейка с крепежом mirniy можете принять на вооружение 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете принять на вооружение 
Спасибо, я и так чем только не занимаюсь,  :rolleyes: мебель делаю, цветы выращиваю... :D ... может свечной заводик ещё открыть.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удел фабрик и поточников. Демпинг - путь в никуда. Ваш удел, как у любого частника, легкая маневренность и нестандарт. Найдите свою фишку и люди потянутся. Кстати, последний раз мебель с такими фасадами делал очень давно по причине того, что они мне не нравятся, просто убрал все образцы. 

Успехов.

плюс 500. И не долговечны они на ласточкином хвосте. Плюс нынешние пленки пошли красивые, но толстые и слабо держутся на мдф, из за этого пленка часто отходит в районе ласточкина хвоста.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...