Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Котёл на кухне, или чтоб им пусто было


Коперник

Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи, уж простите, что пытаюсь "ехать на трамвайной подножке", но вынужден просить о помощи.

 

В общем, есть кухня, висящий в углу (над мойкой) двухконтурный котёл, желание заказчика закрыть "всё это безобразие" и при этом ничего не перевешивать.

 

12 часов голову ломаю, ни чего путного не придумал.

 

post-63066-0-43352600-1424899333_thumb.j

 

Нижний уровень котла от пола - 1340мм, от угла до котла 315мм.

 

Я набросал схематично комнату в "прошке", размеры всех "безобразий" имеют реальные размеры, позиции закреплены.

Если кому вдруг не спится, и есть желание подсказать прошу отписаться.

 

Файлы на форум прикрепить не смог, оставил здесь - https://yadi.sk/d/-EKAwf3Petj9Z

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то давно мне попадалось подобное,я в углу пенал делал ,здоровенный пеналище))),доступ в него был с разных сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание заказчика-то понятно, но неплохо бы вначале глянуть документацию на котел и выяснить, возможно ли это делать без нарушения техники безопасности и условий эксплуатации. Во всяком случае его точно нельзя закрывать снизу, откуда он "дышит".

И я бы не стал опускать корпус до рабочей поверхности, уменьшая ее. Достаточно закрыть выступающую за нижний обрез верхних модулей часть котла карнизом, продолжив его на весь верхний ярус, за которым спрятать подсветку, а трубу в углу закрыть угловой панелью. Тогда мойку можно было-бы сдвинуть в угол, где ей самое место.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал я как-то что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-63679-0-10522400-1424931727_thumb.j

post-63679-0-56192600-1424931735_thumb.j

post-63679-0-74990200-1424931741_thumb.j

 

Делал я как-то что-то подобное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как его там можно обслужить.

Если понадобится например снять переднюю панель - всю кухню разобрать придётся?

Поэтому поддержу вариант автора темы. А именно: "чтоб им пусто было!"

В углу перед котлом должно быть пусто.

Там должен быть разрыв кухонной линии. Угловой пенал или, по крайней мере - никаких примыканий шкафов к передней стороне котла.

 

 Согласен с тем, что доступ должен быть к котлу. Я клиента предупреждал об этом, желание клиента - закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Мир не без добрых мебельщиков.

 

Алексей, отдельное спасибо. Удар точно в темечко.

Теперь нужно клиентов уговорить на скошенный угол, что уже странно, так как обычно от него отговариваю. Не "полюбляю" я их :blush:.

 

Я кое-что тоже сегодня навоял,

post-63066-0-57282900-1424990693_thumb.jpost-63066-0-07234500-1424990697_thumb.jpost-63066-0-09197500-1424990704_thumb.j

 

и поспешил заказчикам отправить.

post-63066-0-24463900-1424990891_thumb.jpost-63066-0-20739300-1424990903_thumb.jpost-63066-0-44607400-1424990918_thumb.j

 

 

А завтра буду заливать, что меня осенило и вышлю им новый вариант.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завтра буду заливать, что меня осенило и вышлю им новый вариант.

Может и не стоит, при диагональном фасаде будет не очень удобно работать у мойки , ваш вариант вполне работоспособен единственное убрать сам ящик вокруг котла оставить только фасад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...