Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор строительного фена для кромки ПВХ 2 мм.


KM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите мне подобрать строительный фен для приклеивания кромки ПВХ 2 мм. Нужен совет: какой темепературой прогревают кромку ПВХ 2 мм. с нанесенной клеевой основой на неё? Желательно марку, фото и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите мне подобрать строительный фен для приклеивания кромки ПВХ 2 мм. Нужен совет: какой темепературой прогревают кромку ПВХ 2 мм. с нанесенной клеевой основой на неё? Желательно марку, фото и т.д.

Доброго времени суток ! При необходимости поклеить кромку 2 мм. в ручную , используем фен Макита ( два температурных режима ) 550/300 градусов , 2мм клеим  при температуре 550 градусов . При 300 клеим 0,4 мм ! Данный фен используем уже в течении трёх лет , работает хорошо ( не смотря на то , что неоднократно падал на бетонный пол) !

Изменено пользователем Alexei 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2мм клеим при температуре 550 градусов . При 300 клеим 0,4 мм
Доброго! А не слишком ли люто Вы над кромкой глумитесь? ))) Температурный режим как мне кажется, должен совпадать с температурным режимом клея, который нанесён на кромку. Согласен, что температура нагрева кромки 2.0 выше, но не на столько же )) Да и для 0.4-ки ... 300 град. как то многовато)) Клею ручным кромочником, если нужно что то докатать  ... 0.4 , выставляю 140-150 градусов(иначе начинают проступать опилки, да и кромка начинает съёживаться). 2.0 прикатываю при температуре примерно градусов 200(точно не вспомню, но точно не больше).

P.S: Фен Bosch 660 LSD . Расписывать все "+" и "+"  не буду, сами чай читать умеете ) , а я доволен как слон ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А не слишком ли люто Вы над кромкой глумитесь? ))) Температурный режим как мне кажется, должен совпадать с температурным режимом клея, который нанесён на кромку. Согласен, что температура нагрева кромки 2.0 выше, но не на столько же )) Да и для 0.4-ки ... 300 град. как то многовато)) Клею ручным кромочником, если нужно что то докатать  ... 0.4 , выставляю 140-150 градусов(иначе начинают проступать опилки, да и кромка начинает съёживаться). 2.0 прикатываю при температуре примерно градусов 200(точно не вспомню, но точно не больше).

P.S: Фен Bosch 660 LSD . Расписывать все "+" и "+"  не буду, сами чай читать умеете ) , а я доволен как слон ))

 

За неимением регулятора, кромим при такой температуре ! она соответствует первому положению на переключателе ! да и не сравнивайте ручной кромочник  и фен ! у вас температура 140-150 в ванне клеевой , а тут 300 на спирали !   а то что 300 градусов многовато , спорить не буду но при желании и с набитой рукой клеится запросто !   И опилки не проступают )))

Изменено пользователем Alexei 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не сравнивайте ручной кромочник и фен

Если Вы прочтёте Внимательно, я не сравниваю кромочник и фен.

 

 

а то что 300 градусов многовато , спорить не буду но при желании и с набитой рукой ...

В одной руке фен, в другой бубен - согласен )) Видно 0.4 из Челябинска, что ей 300 градусов нипочём. Если вы пользуете меламинку, так и напишите )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы прочтёте Внимательно, я не сравниваю кромочник и фен.

 

 

В одной руке фен, в другой бубен - согласен )) Видно 0.4 из Челябинска, что ей 300 градусов нипочём.

 

Бубен не нужен ) достаточно войлока ! Дабы не быть голословным , в ближайшее время постараюсь снять процесс поклейки на видео и выложу на ваше обозрение !!!   Если бы это бы это была бумага , то я так и написал бы !!!

Изменено пользователем Alexei 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин любой фен подойдет (строительный не дамский) ,я вот никогда об этом не задумывался ,когда феном клеил ,просто фен типа "энкор" может умереть через 3 дня и не ожить))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин любой фен подойдет (строительный не дамский)

Видимо бывает ещё и джентельменский фен?

 

 

я вот никогда об этом не задумывался ,когда феном клеил

А пора  бы (судя Вашим рейтингам на форуме).

По Вашим рассуждениям - качество значения не имеет?

Т. е. плевать на температурный режим?, качество клеевого шва?, деформации кромки?

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим рассуждениям
Ну а по вашим рассуждениям вы понятия не имеете о чем пишите)) и как вообще кромку феном клеят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,все же разверну мысль ,а то хамом обзовут

Скажу сразу,что поклейка пвх феном это "колхоз" и не надо это ничем оправдывать ,а пытаться (делать все возможное) ,чтобы от этого метода отойти ,или на стороне клеить или хотя бы ручник купить .

Так вот


А пора бы
феном я клеил очень давно ,еще ,когда и не знал о существовании форума и на "дядю" клеил и уже самостоятельно работая и фенов в руках перещупал много всяких разных и разницы никакой нет ,каким строительным феном разогревать клей на кромке ,разница будет только в навыках и способах ,где то поближе будеш "дуть" ,а где то дальше отодвинешь .А дорогой и брендовый фен это так же как и любой другой инструмент ,который добавит вам удобства в выставлении температуры,эргономичной ручки ,сервис ремонта,долговечность и тд и тп

Если даже клей всегда на этой кромке разный ,но все равно кому то не терпится по умничать и сказать


Т. е. плевать на температурный режим?, качество клеевого шва?, деформации кромки?
при чем здесь все это и фен?

 

ПС АХ да еще извините ,что специально для вас не назвал "дамский фен" ,феном для волос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по вашим рассуждениям вы понятия не имеете о чем пишите)) и как вообще кромку феном клеят

Ну это не Вам судить. Первая "машинка" Virutex появилась на производстве в 2005 году. Сколько километров ей наклеено

сказать затрудняюсь. Жива до сих пор.


поклейка пвх феном это "колхоз" и не надо это ничем оправдывать

Здесь с Вами категорично и полностью согласен.


Если даже клей всегда на этой кромке разный ,но все равно кому то не терпится по умничать и сказать

Вы уж как то определитесь.....

То плевать как клеить, то всё же есть разница.....


при чем здесь все это и фен?

См. выше про "колхоз".

 

ЗЫ: А джентельменские фены всё же есть. Ы. 

Гугля мне в помощь. Ну в смысле того, что инфу надо проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галимый флуд разводится "а я,а мне,а у меня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы никакой нет ,каким строительным феном разогревать клей на кромке ,разница будет только в навыках и способах ,где то поближе будеш "дуть" ,а где то дальше отодвинешь .А дорогой и брендовый фен это так же как и любой другой инструмент ,который добавит вам удобства в выставлении температуры,эргономичной ручки ,сервис ремонта,долговечность и тд и тп

Поддерживаю. Температура воздуха на выходе из фена и на расстоянии 20 см от него совершенно разная.

То есть контроль температуры на фене - это далеко не контроль разогрева кромки.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галимый флуд разводится "а я,а мне,а у меня"

Если так считаете.... Собственно если не хотите общения, можете меня игнорировать. 

Ваше право. Если чем задел, извините. Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке фена купился на прибамбас в виде ЖК экранчика. Режимы, кнопочки.

Не мешает, но и  пользы ни какой.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешает, но и пользы ни какой.
о том и речь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где обещанное видео?

Будет , пока не было времени снять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! нужна помощь !!!  подскажите как загрузить видео . при попытке выложить видео , пишет :  Вы не можете загружать файлы подобного типа .  формат файла AVI ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб , потом ссылку сюда ) просто max размер загружаемого файла 48 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб , потом ссылку сюда ) просто max размер загружаемого файла 48 метров.

Спасибо за подсказку !   Видео снимали в низком качестве ( боялись что файл будет весить много ) тиснение на кромке плохо видно . Теперь  можно и в HD снять , если вдруг кто то засомневается что кромка   сохранила свой внешний вид !http://www.youtube.com/watch?v=v48jaH8cXJQ&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать ... +1 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать ... +1 ))

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=v48jaH8cXJQ&feature=youtu.be

Спасибо за видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...