Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

КАК это сделано?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, подскажите, каким образом сделаны такие вставки на ящиках? Если это накладки из МДФ, тогда, видимо, необходимо делать двойные боковины для крепления направляющих? Что-то не могу сообразить, а нужно сделать в таком же стиле.

 

post-164662-0-40597400-1426144323_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет идей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где проблема?

 

Вверху... Как тогда обработать верх фасада ящика, если профиль будет с 3-х сторон?

И еще, там где два ящика - там явно не на каждом фасаде этот профиль, вот здесь вроде видно.

post-164662-0-75223700-1426163652_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно выглядеть так:

post-164662-0-27958800-1426163757_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала предлагалось Ольгой Алексеевной

 

Да, я это видел, просто подтвердил - что вполне возможно и так - по моему разумению.

Ну если не жалко материала - то стойки можно дублировать: и на них практически вровень накладывать МДФ-накладку.

post-151125-0-03420000-1426167152_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не жалко материала

Да вот же, проект довольно бюджетный, экономлю каждый квадрат ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономлю каждый квадрат

 

Тогда вариант предложенный: AndrewP - самый бюджетный.

Как вариант утопичности - возможна установка направляющих для выдвижного ящика - тогда между ящиками в нише добавляется горизонтальная разделительная полка. Направляющие крепятся к "крыше" и к верхним боковинам короба ящика - эстетика хромает да и нагрузка тоже...

Или так тоже из этой серии: боковины короба ящика в данном случае - делаются больше - внизу ко дну делаются такие же выступы к ним направляющие.

Так размышления...

post-151125-0-35927100-1426168755_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направляющих для выдвижного ящика

извините для выдвижной полки для клавиатуры (через "изменить сообщения"не получилось изменить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что это рейки и брус из массива.

Если рассматривать фото целиком, а не только ящики, то видно что таким же профилем отделан периметр у полок. Так же видно что фасады ящиков никак не связаны с этим профилем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки там не накладки, ну, во-всяком случае, закреплены они не к фасадам. И если с вертикальными вставками мне все более или менее понятно, (крепим их между боковинами, но в накладку), то вот как привязать их к горизонтальной вставке так, чтоб получилась П-образная форма - пока не поняла. 

За идеи спасибо, сейчас буду сочинять что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что это рейки и брус и массива. Если рассматривать фото целиком, а не только ящики, то видно что таким же профилем отделан периметр у полок. Так же видно что фасады ящиков никак не связаны с этим профилем.

Очень похоже, и даже скорее всего. Но, тем не менее, вопрос крепления направляющих к боковинам для меня пока неясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки там не накладки

А что тогда? Накладки либо на корпус либо на фасады. Из предложенного Вами первого случая - на корпус. Из Вашего эскиза на фасады.


чтоб получилась П-образная форма

Запил на 45 градусов "на ус".

У нас были подобные шкафы распашные - крепились накладки к корпусу на шканты - запилы были точные "на ус" - получалось точная квадратная конструкция, для фасадов под петли были накладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Алексеевна, кроме накладок, у AGT есть еще профили "квадраты" 50х50 и 60х60 (№1015 и №1016). Это больше для надстроек на островных тумбах. Или, возможно, для П-образных коричневых порталов на Вашем эскизе стенки.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Алексеевна, кроме накладок, у AGT есть еще профили "квадраты" 50х50 и 60х60 (№1015 и №1016). Это больше для надстроек на островных тумбах. Или, возможно, для П-образных коричневых порталов на Вашем эскизе стенки.

В надстройках на островных тумбах - да, это и есть квадрат, а насчет порталов - сомневаюсь. На верхних витринах видно, что накладки - плоские.

 

Где Вы увидели, что периметр полок - это тот же профиль и что фасады не связаны с профилем?

 

Под стеклом на верхней полке похоже, что периметр выполнен из квадрата 50х50. А насчет связи профиля с фасадами... может быть на отдельно стоящих тумбах, в которых по одному ящику, это выполнено в виде накладок, но в остальных изделиях это все-таки другая технология, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Массив - не бюджет).

ну это уже другой вопрос )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...