Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крупный опт


Mishka23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, гуру мебельного бизнеса.

У меня такой вопрос, как находить оптовые заказы на крупный опт, офисной мебели, шкафов, парт, кроватей, для офисов, школ, детских садов, фоков, и т.д. 

Имеется производство, салона нет.

Кого обзванивать? с кем разговаривать? кому предлагать?

Допустим открывается тц, как узнать что им нужно, как предложить свои услуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересовал в одно время такой вопрос. Наверно нужно учавствовать в соответствующих тендерах. И готовиться к реалиям бюрократии. Как-то у меня хотели заказать несколько предметов мебели в одну госконтору, сумма была около стольника. Так там всяких бумаг попросили столько, что я лучше милой домохозяйке кухню сделаю.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про гос конторы, а про любые юр. лица, которым нужен большой объем.

Может кто поделиться опытом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про любые юр. лица, которым нужен большой объем.

Как бы это не набито звучало - но тут основным решающим фактором являются - "связи и знакомства".

Есть конечно пробивные люди, которые и "без смазки" в любое дело влезут, но это наверное талант)))

А так делайте себе "имя" - участвуете в выставка (посещайте их) причем самые различные, выполняя обычные заказы - оставляйте свои данные в виде визиток - у нас в основном заказы для предприятий и гостиниц (общежитии) шли через людей, которые до этого у нас покупали мебель, а сами работают на этом предприятии (естественно не рабочими).

Тоже самое ТЦ (естественно не само ТЦ - там свои люди уже есть), а будущих арендаторов - можно так же обставить - сделав одним, хорошие витрины по адекватной цене - могут заинтересоваться и другие, а дальше "сарафан". Но это просто - варианты.

Если заказы идут, через кого-то не забываем, что люди любят когда их не забывают.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в тендерах?

Так никто об тендерах ничего и не говорит - там своя стихия. Тендера это - гос.организации.

Но ведь сейчас у нас "капитализм" и имеется масса частных предприятий - в виде - общепита, гостиничный сферы, частных образовательных заведений, "заводов и пароходов".

Вот у нас гостиницу - строили, ко мне обращались тот, с кем раньше в мебели сталкивались (поставщик) им надо было их двери устанавливать.

Общежитие предприятия - тоже частное, обставляли комнаты.


это словосочетание "крупный опт".

"Крупный опт" - это конечно может и громко, но средний и малый - не надо исключать.

Можно налаживать работу с мебельными магазинами - делать им "серийку , партиями". ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван меня понял о чем я)

Значит будем работать, искать, знакомится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Материалы оптом интересуют???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!!

Материалы оптом интересуют???

что предлагаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...