Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скрип кровати "Моника" ф.Аскона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Прошу Вас помочь мне понять прав я или нет. По делу: купили мы кровать фирмы «Аскона», всё вроде хорошо, и матрац, и кровать по отдельности. А вот вместе- проблема. В месте примыкания изголовья кровати к матрацу при незначительном нажиме издаётся неприятный скрип. Трение валика кромки матраца об кожезаменитель изголовья вызывает этот звук, спать неприятно. В ответ на претензию пришёл отказ, т.к. изделия брака и нарушений тех.процесса не имеют.
Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер!Прошу Вас помочь мне понять прав я или нет. По делу: купили мы кровать фирмы «Аскона», всё вроде хорошо, и матрац, и кровать по отдельности. А вот вместе- проблема. В месте примыкания изголовья кровати к матрацу при незначительном нажиме издаётся неприятный скрип. Трение валика кромки матраца об кожезаменитель изголовья вызывает этот звук, спать неприятно. В ответ на претензию пришёл отказ, т.к. изделия брака и нарушений тех.процесса не имеют.Спасибо за помощь.

А кровать с подъемным механизмом или без?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кровать с подъемным механизмом или без?

Добрый день!
Кровать с подьёмным механизмом, но там проблем нет, упор становится хорошо. Проблема в скрипе при прогибе матраца и трении об поверхность мягкой  обивки из кожзама. Этот толи хруст, толи скрип раздаётся достаточно громко даже при переворачивании с боку на бок, неговоря уж о более интенсивных движенях. 
 
-- 

С Уважением Ильгиз Ш.

тел.8-960-060-10-60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кровать с подъемным механизмом или без?

Только если изголовье перетянуть в ткань, это решит проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только перетяжка?

Можно кожзам попробовать силикончиком обработать в том месте где матрас его касается.

Не нравится силикон? Попробуйте жидким мылом или воском от свечи натереть.

За матрасом всё равно не видно, что поверхность обработана.

В общем, нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант этот матрасный. Оберните полоской ткани типа "флок" и прошейте прям на матрасе (хоть от руки).

PS. эти канты только для красоты, толку от них - никакого (мало того, что дискомфорт при эксплуатации, так ещё и скипы выдают). Матрас лучше без этих кантов брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...