Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по дизайну кухни


kapacb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу совета по некоторым моментам в кухне на рисунках ниже

Сразу прошу не судить строго это моя первая проба дизайна в этих программах

Snimok-ekrana-2015-03-13-v-15.38.55-1.pn

 

proba-7.jpg

 

Основной вопрос заключается в том каким образом организовать подключение вытяжки, поскольку вент отверстие расположено в стороне от неё и я предполагал тянуть какой то плоский короб туда, соответственно надо будет сделать видимо фальш крышу над вытяжкой, в отверстии которой пройдет подключение.

Конечно по дизайну хотелось бы карнизом обогнуть ящики со стеклами и оставить вытяжку свободной
Может быть я не вижу какого то элегантного решения?

Карниз верхний будет 90х90

вот такой как на этом рисункеeedcbb3251b4a4019ce863b3fe9e848b.jpg

Заранее благодарю всех за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасадам на холодильнике придет ТРЫНДЕЦ очень быстро. А если они в пленке ПВХ, то практически моментально.

Из-за духовки.

 

Да и холодильнику доставаться будет тепла от работающей духовки. Что, конечно, не добавит ему долголетия.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте карниз и над вытяжкой (цельный с идущим над остальными настенными шкафами).

 

5435242.jpg

 

Тяните по верху плоским воздуховодом. За карнизам не будет видно воздуховода, если его там грамотно уложить.

 

11490.jpg

 

 

Другие варианты: сделать фальшригель из гипсокартона и в нём заделать воздуховод. См:http://gifovina.ru/-/dxF5pV8OmguT61u0HCg2w8Y2

Или штробить - заделывать воздуховод в стену. (См: на примере другого проекта)

 

5334295.jpg

5316887.jpg

 

Вариант: отодвинуть вытяжку от стены щитом, И вести воздуховод за этим щитом и сквозь шкафы. (См: на примере другого проекта)

 

5265896.jpg

 

ПС: А зачем у Вас такая конфигурация шкафов справа? Угол решили захоронить? Или?

О Андрей спасибо, совет по поводу скрыть воздуховод за фальшем мне в голову не приходил, но все верхние ящики уже распилены и воздуховод в них я видеть не хочу точно. Но на заметку взял :ok:

Буду делать цельный карниз

По вопросу угла- решил практически захоронить)) 

там у меня такая конфигурация

9c1378b54deb.jpg

 

выдвижение холодильника для обслуживания планирую на напольных направляющих haefele

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасадам на холодильнике придет ТРЫНДЕЦ очень быстро. А если они в пленке ПВХ, то практически моментально.

Из-за духовки.

 

Да и холодильнику доставаться будет тепла от работающей духовки. Что, конечно, не добавит ему долголетия.

Фасады из массива, я думал что обычно горячий воздух стремиться вверх и сосредоточен в задней части духовки

Угол между секциями 75х75 мм

Пользуемся духовкой теоретически раз в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно у духовок горячий воздух вылетает спереди, над дверью.

Из массива тем более погибнут. Их просто порвет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, к сожалению обратной дороги нет
уже всё распилено и готовы нижние тумбы, если бы знал заранее то вставил бы в нижний модуль левее

но хотелось именно такого расположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движущийся сухой воздух из дохувки, быстро высушит фасад.

А потом он наберет влагу.

 

Это не сезонные колебания. И 75мм в углу не помогут, воздух не полоска бумаги, он же дует не строго в габаритах выходного отверстия, после отверстия поток расширится. На фасады в любом случае дуть будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады посмотрел из ясеня, это вроде как покрепче дуба будет- ясень это ж камень почти)

Вот пришла мысль, может над духовкой разбить шкаф: сделать какой нибудь пылесборник, а потом выше фасад симметрично верхнему на холодильнике. Тем самым обезопашу себя от порчи фасада, мне кажется вот верхний может пострадать, а не на холодильнике.
Но если делать нишу- придется её отделывать внутри чтобы небыло видно ДСП а это ещё расходы в виде панели из массива и

какой нибудь бытылочницы или тарелочницы и рамки
Наверное действительно на момент приготовления в духовке проще экранировать чем то фасад....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...