Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стекло


Malchish

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какой толщины использовать стекло в различных конструкциях. Имею в виду дверцы стеклянные, полочки,торговое оборудование. Есть ли какое-то правило?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 мм достаточно в 80% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что лучше использовать триплекс. Обычное стекло, если разобьется, может сильно поранить. А закаленное невозможно обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Что-то мне подсказывает, что лучше использовать триплекс. Обычное стекло, если разобьется, может сильно поранить. А закаленное невозможно обрабатывать.

можно еще наклеить прозрачную пленку. пробова результат положительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне подсказывает, что лучше использовать триплекс. Обычное стекло, если разобьется, может сильно поранить. А закаленное невозможно обрабатывать.

Если делать брендовую вещь то можно и тримплекс.По сертевикации допускается обычное стекло 4 мм.На таких форматах оно выдерживает случайный хлопок дверью.Ну если только утюгом в него запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на работе 6мм на дверки, обясняется тем, что вам меньше придется их переделывать по гарантии (если она у вас есть конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в подавляющем большинстве изделий из мебели используется 4мм стекло. На дверки классической мебели, в основном, идет окрашенная в массе бронза, стекло не закаливают. Недавно появилась тенденция делать фасады из закаленого обратнокрашенного стекла. Туда идет 5мм или 6мм стекло. На полочки нужно более толстое стекло в зависимости от размера и нагрузки. Специальных требований по закалке стекла для полочек нет, поскольку прогибаться под нагрузкой то и другое стекло будет одинаково. Естественно, если речь идет о полочках для холодильников или для кухонь, где могут быть большие перепады температур, то закаленное стекло нужно обязательно. Если делаются большие панели из незакаленного стекла или зеркала то их для безопасности лучше защищать пленкой. Триплекс в обязательном порядке используется в стеклянных ограждениях лесниц, в стеклянном поле, стеклянных ступеньках. В ответственных местах используестся комбинация триплекса и закаленного стекла.

Столешницы из стекла можно делать из закаленного 8мм закаленного стекла, но часто из эстетических соображений используют более толстое стекло.

Стеклянные фартуки длдя кухонь обычно делают из 6мм закаленного или обратнокрашенного стекла.

Закаленное стекло делается на заказ по чертежам или по шаблонам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 мм достаточно в 80% случаев.

в дверцы верю

а вот в полочки и не важно что на них будет лежать (я имею ввиду что земное притяжение и нечаенное падение предметов даже из трезвых рук) ни кто не отменял.....

я всегда!!!! даже полочки в ванную комнату ставлю 10 плюс защитная (самая тонкая пленка - она глазу вообще не заметна - от осколков эффект триплекса)....

не видя проекта (хотя бы схемы) оборудования вообще что либо сложно сказать.....

про правило - ни то что правило а спец программки расчета - но для расчета нужна схема и планируемый крепеж!!!

а так это все кофейная гуща......

Что-то мне подсказывает, что лучше использовать триплекс. Обычное стекло, если разобьется, может сильно поранить. А закаленное невозможно обрабатывать.

триплекс используют для стеклянных: ступеней, перегородок, козырьков, полов, потолков.....

стекло вначале надо обработать потом закалять - конечно закаленное стекло не обрабытывается - что не является его недостатком....

а влично Вы много видели оборудования из триплекса????? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для защиты от осколков стекла при разбитии можно использовать специальный прозрачный лак, кторый выполняет функцию защитной пленки, особенно это подходит для окрашенных стекол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа!

Хочу сделать в полу в ванной нишу с подсветкой и разными морскими штучками. Каким стеклом ее лучше закрыть (что прозрачным, сам знаю):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!

Хочу сделать в полу в ванной нишу с подсветкой и разными морскими штучками. Каким стеклом ее лучше закрыть (что прозрачным, сам знаю):rolleyes:

Здесь нужен триплекс из трех стеклол. Толщина и вид стекла будут зависит от размера ниши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии полка выступает на 500 мм, без покодержателей и кроншейнов заделана в стенд.

  1. Там где стоят две бутыли сырое стекло толщиной 8 мм
  2. Там где стоят три бутыли каленое стекло 8 мм с пленкой

При испытаниях полка из сырого стекла не выдержала веса трех бутылей - это примерно 60 кг, она обрушилась через пять минут.

Полка из каленого стекла выдержала три бутыли, до разрушения её нагружать не стали

post-15668-1240167486_thumb.jpg

post-15668-1240167494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полка из каленого стекла выдержала три бутыли, до разрушения её нагружать не стали

Так и должно быть, закаленное стекло имеет прочность на изгиб примерно в четыре раза больше, чем сырое. Пленка прочности стеклу не прибавляет, она только осколки будет держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Граждане,всем привет.Подскажите какой толщины использовать стекло для тумбочки под телевизор?????????? полка на каторой будет тел из стекла.ну и деогональ не маленькая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли из стекла 39/39 толщиной в 5мм соорудить витрины для игрушек? хотелось бы конечно с дверцами... и сколько может стоить 1 элемент (39/39см) такого стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ мона єще использовать празрачний узорчатий пластик.Ну он не так харош как стекло,зато легкий в работе и не дорогой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой толщины использовать стекло в различных конструкциях. Имею в виду дверцы стеклянные, полочки,торговое оборудование. Есть ли какое-то правило?

Заранее спасибо.

для торгового оборудования лучше использовать стекло 5мм , а 4 ставят только из-за уменьшения цены (скупой платит дважды :blush: ).

Граждане,всем привет.Подскажите какой толщины использовать стекло для тумбочки под телевизор?????????? полка на каторой будет тел из стекла.ну и деогональ не маленькая!
10 мм

Не факт . Надоть вес учитывать 100 % . возможно понадобится 12 мм и опорные крепления делать ближе к центру постановки телевизора.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...