Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите разобраться с направляющей


Рекомендуемые сообщения

Народ, я подзавис. Мне прислали фоту номера направляющей. Я так понял что это тандембокс для корпуса глубиной  от 453мм, правильно?

post-162273-0-44885100-1426688068_thumb.

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Дома разобрался.

У товарища такие направляйки стоят в икеевской кухне. А у икеи модули глубиной 580. Зачем икея столько места украла? почему было не воткнуть в таком случае направляющие на 550? не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем икея столько места украла? почему было не воткнуть в таком случае направляющие на 550? не понятно...

Затем что они дешевле(2,5евро), корпуса же у них одинаковые, что под полку что под ящик, плюс из за того что корпуса 580 они не позволяют использовать их под обычной столешницей 600 вынуждая покупать икеевскую( 620мм) , такие глубокие корпуса при установке их в кухнях с коммуникациями по стенам нуждаются в обработке "напильником"( лобзик, пила итд) ,что ведет к привлечению сборщиков с инструментом, (  в отличии от другой ее мебели где для сборки нужна одна отвертка и молоток ),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по стенам нуждаются в обработке "напильником"( лобзик, пила итд) ,что ведет к привлечению сборщиков с инструментом, (  в отличии от другой ее мебели где для сборки нужна одна отвертка и молоток ),

Это конечно, мягко говоря, ужас. Уговорил товарища выбросить нафиг эти модули (они все равно без фасадов) и соорудить нормальные и навесить фасады, т.к. планируется модернизация кухни. НО! Всю внутрянку нужно сохранить и внедрить в новые модули. Вот сижу теперь колдую... У него там угловая тумба 900х900 и в ней карусель сделал модуль 560х560. Нужно пойти замерить диаметр карусели, интересно, влезет или нет. Хочет ее оставить. Точно так же и с верхними модулями.у икеи они глубиной 350. Нужно сушилку икеевскую в новый модуль внедрить... Я пока еще не представляю как это будет выглядеть и как будут держаться модули высотой 950 и глубиной 350...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынуждая покупать икеевскую( 620мм)

изготовленную в Германии, которая  от воды почему-то не разбухает, как я не стараюсь.  Сегодня еще и со скидкой 50%. Или фасады "Ликсторп".  Пишут на сайте, что дверь  60х195 стоит 14000руб., а  в магазине по 500 руб. продают, сцуки....

По поводу доработки "напильником" - я, например, перенес водопроводные трубы вниз на 50мм. от  пола, и все нормально встало. Если это невозможно (газовый стояк и т.д.), то надо заказывать кухню, а не покупать типовые корпуса, т.е. в Икее делать нечего.... 

 

 

 

Это конечно, мягко говоря, ужас.

Ужас - это  перепутать все  и не продумать  до такой степени как у Вас.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которая  от воды почему-то не разбухает

За 2 года пользования, разбухла нижняя часть сушилки, шкафчики над вытяжкой и рядом находящиеся, и в районе мойки. Это вторая икеевская кухня, которую я видел своими глазами и обе прожили по 2 года.


перепутать все  и не продумать  до такой степени как у Вас.

да, там намудрено конечно не хило. Ну, покупал и ставил человек, который не имеет в этом воообще никакого представления. Купил, собрал, запилил где нужно и поставил.... Еще и столешку на 600 внедрил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

да, там намудрено конечно не хило. Ну, покупал и ставил человек, который не имеет в этом воообще никакого представления. Купил, собрал, запилил где нужно и поставил.... Еще и столешку на 600 внедрил))

 

А зачем такие сложности? Была реальная экономия или за 200 рублями погнались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...