Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

саморезы направляющих задевают за ролики ящиков


Владимир12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Подскажите дилетанту как решить проблему задевания саморезов направляющих за ролики ящиков. Саморезы использовал 3,5х16 черные. Имеется абсолютно незначительный перекос шляпки закрученного самореза, ощущаемый, однако, роликами. Как исправить ситуацию?

Спасибо.

Изменено пользователем Владимир12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрутите саморезы 3*16 белые и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрутите саморезы 3*16 белые и все

...уже пробовал этот способ- увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...уже пробовал этот способ- увы...

Что значит "увы"? я кручу,да собсно все крутят ,а у вас "увы" .Да уж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой диаметр шляпы у Ваших саморезов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу,перекос шурупа,и все мля,шурупы подбирать с маленькой шляпкой.Как бы это незвучало,но,просто,криво закрутили,и исправить это мало чем можно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что черные саморезы 3.5, обычно они 4х16

 

Я всю свою мебельную жисть кручу на желтые саморезы 3.5х16 и никаких проблем не испытываю.

 

пы.сы. обычно в направляющих куча отверстий, закрутите ровно в другие отверстия.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незначительный перекос шляпки закрученного самореза

Напильничком сточить немного шляпки закрученного самореза, чтобы не задевало.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрутите ровно в другие отверстия.

ок, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напильничком сточить немного шляпки закрученного самореза, чтобы не задевало.

Сурово  :russian:

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите дилетанту как решить проблему задевания саморезов направляющих за ролики ящиков.

 

 

У Вас, такие направляющие? Если да, то правильно говорят - берите саморезы 3,5*16 (белый,желтый). Закручивайте в первую и последнею дырку, самую верхнею тоже можете потом для успокоения прикрутить (кто считает, что мало - крутите сколько хотите). Соблюдайте "угол закручивания" так как мебель видимо уже собранная (я так полагаю это Ваш шкаф), то не совсем удобно но...

ИМХО

post-151125-0-84833100-1426787036_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напильничком сточить немного шляпки закрученного самореза, чтобы не задевало.

дельный совет, как сам не догадался?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово 

А что сурового? Пришлось как то по знакомству "внезапно" собирать мебель, так из инструментов была только толстая крестовая отвертка (которая еле цепляла головку) и молоток с напильником - и да - пришлось спиливать у некоторых направляющих выступающие части "головок самореза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Закручивайте в первую и последнею дырку

 

Спасибо Иван. Направляющие такие как на фото, первый ближний саморез никаих проблем не доставляет. А вот средний и задний-того...

Заменил на белые 3,5х16. Но... видно напильником придется пожулькать.

А еще я тему на форуме "декор стекла" создал по витражной пленке. Напишите там, если есть опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так из инструментов была только толстая крестовая отвертка (которая еле цепляла головку) и молоток с напильником
 

 

Я не думаю , что автор находится в таком же положении ка Вы на тот момент. 

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот средний и задний-того

Средний убирайте, оставляйте только задний, я у всей "фабричной" мебели сразу так перекручиваю и сразу исчезает проблема (ну если конечно совсем в кось не закрутить). У Вас свободно ящик по направляющим ходит без натуги? Да Вы надеюсь в направляющую для короба только в дно закрутили саморезы, если и в бок, то и они могут Цеплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний убирайте, оставляйте только задний

а ящик от этого "плавать" под нагрузкой не будет?

 


У Вас свободно ящик по направляющим ходит без натуги?Да Вы надеюсь в направляющую для короба только в дно закрутили саморезы

ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ящик от этого "плавать" под нагрузкой не будет

У Вас размер какой ящика? Из своего опыта сужу - за 5 лет проблем не было. И вообще если честно - неужели у Вас дороже направляющие полного выдвижения? С ней и проблем меньше и Вам мороки бы такой не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели у Вас дороже направляющие полного выдвижения?

если речь о шариковых о напр-х- то 100р шт

размер ящика -ширина 600 мм, глубина 500 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP Благодарю за подробную инструкцию. 


На завтра, после высыхания просверлите под шуруп нормально к плоскости, сверлом D1,5 Н10 отверстия

Кернил отверстия, но не сверлил и не зенковал. Какое посоветуете приспособление для сверловки нормально к поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сотого отверстия начинаете чувствовать нормаль одним местом

 

Когда это чувство придёт), я бы рекомендовал обзавестись центровочным сверлом - незаменимая вещь при установке разной фурнитуры. Особенно удобно устанавливать петли, любые перекосы исключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется коллега, что-то напутал. Черных саморезов 3,5х16 не бывает. Все черные саморезы. по дереву или по железу, они 4х16 по-любому. И еще, отверстия в направляющей разного диаметра, под 3х16 и под 3,5х16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, саморезов по дереву - не бывает.

:shok: а это что тогда?

post-62153-0-72209400-1426934181_thumb.p

post-62153-0-88931300-1426934193_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это названия безграмотных торгашей

Я с Вами не совсем согласен.


про шуруп и саморез - будете биты.

То есть - мы теперь имеем лишь одно мнение, которое не ставиться под сомнение?


ГОСТ 27017—86

Да, действительно по ГОСТу у нас существуют только - шурупы с различными характеристиками.

Обиходное же выражение - саморезы (самонарезы) - не имеет стандартизации.

Но если мы обратимся к указанному Вами ГОСТ 27017-86, то от туда следует, что шуруп применяется по уже заранее подготовленным отверстиям и изготавливаются из определенных сортов стали. Новые же формы шурупов при соответствии формы имеют массу конструктивных особенностей. И соответственно - их нельзя отнести под ГОСТ, новых стандартов для них - не было. Вот и появилось для них - обиходное выражение - саморез (самонарез). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цыцки мебельные

пукли

Теперь Ваш словарный запас пополнился - узконаправленными диалектизмами- небольшой группы лиц. Их словарный запас благодаря Вам - возможно пополнится тоже - профессионализмами. В этом нет ничего плохого.


Терминология торгашей, дебилов, профанов и оккупантов шагает в массы. Давайте и мы последуем "обиходным выражениям"?

Если мы попытаемся вести беседы - на "исконных" словах. То думаю у нас их мало останется. Так как большинство наших "исконных" слов в основе своей взяли - терминологию торгашей, дебилов, профанов и оккупантов. 

Ваша попытка попытка "завязать" использование точных определений и терминологии с использованием стандартов, ГОСТов и пр. несомненно заслуживает уважение, но это не профессиональный форум. И к сожалению - ничего кроме "раздражения" у большинства вызывать не будет.

Но лично  от меня Вам - благодарность - (я хоть и бываю несогласен с Вашими "педантичными" суждениями) и бываю также "раздражен" Вашими - интерпретациями, но понимаю, что это помогает личностному развитию. (ну может кто-то ГОСТ какой нибудь почитает и это ему пригодится при общение с покупателями).

ИМХО - надеюсь за такой не относящийся к темы ход своих мыслей - строго наказан не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...