Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет - ящики под ванну


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна помощь Сам не мебельщик. Возникла мысль сделать ящики под ванну - 3 штуки, чтоб фасады закрывали как экран. Ящики просто на колесах, чтоб можно было выдвинуть и убрать при уборке. Увидел http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=178837 Но мне надо попроще. Вопрос такой что покупать, как лучше сделать, т.к. опыта 0. Вроде комплектующие сейчас любые есть, но не знаю как правильно называются. Да и   вообще по сложности как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробую. а дсп не разбухнет от влажности?

Изменено пользователем German1230
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробую. а дсп не разбухнет от влажности?
Доброго! Смотря какое ) Влагостойкое и в пвх долго будет разлагаться ) Дерево - проживёт дольше ) Да и из "деревяшек" ... там только дно и задняя стенка )  Боковые стенки можно сделать из метабоксов ) А вот на колёсиках .... задвинул - поправил, задел ногой - поправил ... Задумка хорошая, но без направляющих - корявый понт. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редложите более простую конструкцию, но с направляющими.
Как min вертикальные боковые стенки с направляющими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Схему не нарисую, т.к планшет ограничен возможностями.На "пальцах" попробую (Исключительно моё видение решения)   Делаем короб из трёх стенок, две боковые и 1 задняя,чуть меньше размера пространства (по высоте)  , мм на 20-25. Ставим его на post-91459-0-55619100-1427337764_thumb.j , или им подобные. Вставляем его в проём. Спереди боковые стенки крепим либо саморезами по металлу к опорам ванны, либо винтами. Вот в эти места post-91459-0-34535000-1427337009_thumb.j Ну а про направляющие ... всё зависит от конструкции самого лотка который будет "бегать". Если метабоксы- то соответственно роликовые, если лоток деревянный/лдсп, то можно поставить и полного выдвижения. Тогда можно поставить фасад, не боясь что он будет перевешивать при разгрузке лотка.  А можно  и не ставить направляющие. Поставить лоток на колёса, как вы советовали. Только в этом случае (со стенками) стенки и будут являться направляющими, да и фасад во всю высоту уже не поставишь, думаю будет перевешивать, нужно будет постоянно держать противовес. ИМХО

Я бы так попробовал. Просто в Вашем случае, лоток нужно делать впритык к опорам( а на фото видно, что опоры у ванны не совсем прямоугольные), а если будет зазор, то лоток возможно будет люфтить.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...