Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите дешевый фрезер


SMU

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у знакомого в цеху, он обрабатывает свесы по пласти самым дешевым фиолентом ( мф2 или мф3- не обратил внимание). С его слов - это неубиваемый аппарат. Фрезы энкор радиус2мм. Товарищ имеет опыт в производстве мебели 10 лет. Что вы об этом думаете? Стоит ли взять? Погуглил, цена в районе 2,5р, подержал -вроде легкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся с размещением темы. Если можно-перенесите во фрезерование.

Ну тут "из - за какого угла" посмотреть..... Если "фрезерование кромки" - то "понятия" правильные.

Это общее название процесса состоящего из нескольких операций.

По фрезеру. Пользовали года четыре. Потом работники попросили купить Макиту.

Причину не помню. Сам не фрезерую.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у знакомого в цеху, он обрабатывает свесы по пласти самым дешевым фиолентом ( мф2 или мф3- не обратил внимание). С его слов - это неубиваемый аппарат. Фрезы энкор радиус2мм. Товарищ имеет опыт в производстве мебели 10 лет. Что вы об этом думаете? Стоит ли взять? Погуглил, цена в районе 2,5р, подержал -вроде легкий..Доброго времени суток !

Доброго времени суток ! Используем Фиолент  с 2009 года , не ломался ни разу , только смазывали . немножко тяжеловат , но привыкнуть можно )  МФ 2 весит меньше , мощность 550 ват , но могу ошибаться ! у МФ 3 1100 ВТ .

post-161616-0-12226000-1427206837_thumb.

post-161616-0-51872200-1427206854_thumb.

Изменено пользователем Alexei 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Используем Фиолент  с 2009 года , не ломался ни разу , только смазывали . немножко тяжеловат , но привыкнуть можно )  МФ 2 весит меньше , мощность 550 ват , но могу ошибаться ! у МФ 3 1100 ВТ .

Alexei 75, кроме снятия кромки по пласти при каких операциях он у Вас используется? (Радиусы по шаблону, фрезеровка пазов?) Т.е. хочется понять степень его универсальности. У мф2 мощность почти вдвое меньше чем у мф3, но при этом мф2 на 300гр легче, что положительно скажется(на человеке) при обработке кромки. Но при меньшей мощьности по моему мнению будет труднее с выпиливанием радиусов по шаблону. Для пазов под т-образный кант и донышки ящиков пойдет и тот и другой... Если говорить о присадке петель, то я думаю для этой операции 1100вт лучше чем 620вт(мф два при присадке петель думаю вообще не долго протянет).

В итоге склоняюсь к мф3. Вижу его минус только в лишних 300гр веса. Оборотов у него меньше на 2000, но это думаю не критично для вышеперечисленных рпераций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexei 75, кроме снятия кромки по пласти при каких операциях он у Вас используется?
 Фиолент используем только для кромки , один раз настроили и забыли ) для  фрезеровки деталей в наличии есть Макита  , большей мощности чем фиолент и более удобный при перенастройке !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С его слов - это неубиваемый аппарат
Аппарат действительно не убиваемый , а вот что касается перенастройки , очень не удобный !!! поэтому только для кромки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность возьмите макиту 3709 примерно, и только для кромки. Для других целей возьмите что то побольше. Намного удобней получится. У нас вирутексы для кромки, но сейчас дороговато слишком они стали, про запас макиту и взял. Народ пользуется, говорит удобно. Но у нас не универсальные фрезеры, каждый для своей операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел узнать на счет пылеотведения у макиты 3709 есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел узнать на счет пылеотведения у макиты 3709 есть?

Добрый день ! на счёт пылеотведения ни чего не скажу ,  но как правило им ни кто не пользуется ) потому что не удобно ) мы  точно не пользуемся ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...