Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, не знал куда написать.

Нашёл Ваш курс по создание журнального столика трансформера, подумал может Вы сможете такой же курс сделать и для ещё одного стола под названием "standing desk" стол за которым можно работать стоя. Вот например зарубежный аналог http://standdesk.co/ Так же в интернете полно других, но они очень дорогие. Хотелось бы услышать Ваше мнение на моё предложение )

Поделиться этим сообщением

А часто вы собираетесь менять высоту рабочей поверхности?

А часто вы собираетесь менять высоту рабочей поверхности?

нет, но определить для себя из нескольких положений придётся, так как не знаю какая мне высота точно подойдёт. Изменено пользователем Timy

Задавайте вопросы, я проектирую и изготавливаю такие столы с 2010 года :)..

Изменено пользователем Norman

Задавайте вопросы, я проектирую и изготавливаю такие столы с 2010 года :)..

делитесь опытом желательно в интерактиве и во всеми расчётами ))

Да в общем все просто.. Высота столешницы в верхнем положении - ок 112-120 см. зависит от высоты пользователя, А несущая рама - как у обычного стола, только Выше :).

Сделать просто стол для постоянной работы стоя это как табуретку сколотить только высокую..

Я занимаюсь столами-трансформерами с регулировкой высоты для смены положения сидя-стоя - вот тут все гораздо сложнее, т.к. используется механизм подъема столешницы.

Не совсем понятно, что конкретно у вас вызвало затруднения для создания "конторки" для постоянной работы стоя, если Вы уточните, тогда можно будет своими соображениями поделиться..

Да в общем все просто.. Высота столешницы в верхнем положении - ок 112-120 см. зависит от высоты пользователя, А несущая рама - как у обычного стола, только Выше :).

Сделать просто стол для постоянной работы стоя это как табуретку сколотить только высокую..

Я занимаюсь столами-трансформерами с регулировкой высоты для смены положения сидя-стоя - вот тут все гораздо сложнее, т.к. используется механизм подъема столешницы.

Не совсем понятно, что конкретно у вас вызвало затруднения для создания "конторки" для постоянной работы стоя, если Вы уточните, тогда можно будет своими соображениями поделиться..

у меня сейчас есть стол из которого я могу сделать стоячий, а хотелось бы именно как вы написали трансформирующийся, так как он будет для дома, соответственно нужно будет и сидя и стоя за ним сидеть )

у меня сейчас есть стол из которого я могу сделать стоячий, а хотелось бы именно как вы написали трансформирующийся, так как он будет для дома, соответственно нужно будет и сидя и стоя за ним сидеть )

В таком случае, я полагаю, лучше поступить следующим образом: выкладываете фото своего стола указываете его размеры и указываете, что из него нужно сделать стол для работы стоя, а также особенности - какая нижняя высота, какая желаемая верхняя, что будет расположено на столе, как часто его планируете опускать-поднимать, и т.п. детали.. На базе такого "ТЗ" можно будет дать советы..

Вот например зарубежный аналог http://standdesk.co/

По ссылке столы с электроприводом. Вы планировали столешницу от своего стола установить на такую раму с электроприводом ? В СНГ, к сожалению, нет предприятий, которые изготавливают отечественные линейные актюаторы, подходящие для регулировки высоты стола. Если идти по этому пути придется использовать зарубежные механизмы.

В РФ приется использовать серийные рамы с электроприводом производителей ConSet, Linak, Narbutas и др.

Я года 4 назад пробовал использовать в качестве механизмов подъема актюаторы от спутниковых антен, в принципе достаточно бюджетное решение, но они медленные и шумные + придется еще мастерить свой блок питания + кнопки управления..

Недавно также для своих столов для работы стоя помимо газлифта начал использовать импортные колонны с электроприводом. Удовольствие конечно недешевое..

Изменено пользователем Norman

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 3987 просмотров
    • jia
    • jia
    • 1 сообщений
    • 3451 просмотров
    • okli
    • okli
    • 41 сообщений
    • 37896 просмотров
    • 18 сообщений
    • 4569 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.