Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения


недостатков, если они не были оговорены продавцом

То есть в договоре наличие пленочных фасадов указать как недостаток? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в договоре наличие пленочных фасадов указать как недостаток? 

 

по сути- ДА.

Но сформулировано будет завуалированно " в виду возможного растрескивания пленки на фасадах,гарантия  на фасады не распространяется"  Как нибудь так :-)

 

 

Ну а на  мой вопрос ( "что случилось с моей кухней?")  будут еще какие- нибудь мнения, товарищи специалисты?  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Изменено пользователем OlgaisK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaisK,в какое время года заказывали фасады,осень,зима и т.д? после получения,привезли сразу в квартиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какое время года заказывали фасады

16 апреля заказала, недели через 3 - доставили и сразу установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на  мой вопрос ( "что случилось с моей кухней?")  будут еще какие- нибудь мнения, товарищи специалисты?

Спрашивал у знакомых (в прошлом году были дилеры Сидак). Говорят таких проблем не припомнят. Но продавали они мало, поэтому уже и не дилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать,из-за чего трескается пленка на кухонных фасадах.

По фотографиям видно, что  центральные панели потрескались только с лицевой стороны, а  т к   панели изготавливаются в основном из  МДФ, то им противопаказано  мытье   т к   из за впитанной влаги идет набухание , в следствии чего появляются трещины, слой облицовки панели скорее всего имеет бумажное основание,а не пленку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им противопаказано  мытье   т к   из за впитанной влаги идет набухание , в следствии чего появляются трещины

 

Есть  два фасада сверху, которые я за время пользования кухней ДАЖЕ не протирала  :blush: ( пылесосила от пыли пару раз ) На них нет ручек ( механизм- складной подъёмник)  Мыть смысла не было.  Так и они потрескались.  

 

Конструкция фасада- комбинация профиля и центральной вставки – филенки (стекла).

Материал-основа: МДФ

Облицовочный материал: Декоративная ПВХ пленка

( «обладает высокими эксплуатационными свойствами, такими, как влагоустойчивость, повышенная стойкость к истиранию, к образованию царапин и воздействию других внешних факторов» с сайта производителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из  МДФ, то им противопаказано  мытье

Вот думаю, над этим высказыванием...

Если мытьё противопоказано,то использовать МДФ для кухонь производители вообще не должны. ( Или это заведомо- "подстава" для покупателей  ?)

 

Вот из моей памятки по уходу :

 

Для удаления пятен, необходимо применять мыльный раствор.

Для удаления пыли использовать мягкую сухую тряпку.

Не рекомендуется:

• Допускать контакт мебельных деталей с поверхностями, нагретыми до температуры +60–80 °С. • Использовать в дизайне мебели осветительные приборы, расположенные от поверхности фасадов на расстоянии менее 10–15 см. Это может привести к локальному изменению цвета пленки.

• Допускать прямое воздействие солнечных лучей.

• Использовать для очистки поверхностей абразивосодержащие средства, мебельные политуры и воски, быстроиспаряющиеся и спиртосодержащие средства.

• Подвергать изделия обильному намоканию. 

НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мытьё противопоказано,то использовать МДФ для кухонь производители вообще не должны. ( Или это заведомо- "подстава" для покупателей  ?)

Не хочу вас расстраивать, но они напишут  все, что угодно,что бы продать - у них это маркетинг (замануха),но вот засудить их за обман(брак) не получиться т к они сошлются,что все изготовленно по технологии.

 

 

 

НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА !

С этим я не спорю,возможно вам просто не повезло с материалом т к есть много факторов которые влияют  на конечный продукт: региональный оптовик закупил материал (какого качества- неизвестно),продал производителю(как он хранился-неизвестно), получается  цепочка купи-продай ( и ни ,кто не за что не отвечат),сделали кухню - и всплыл брак. Но исправлять это  они не будут. Ответ вы уже получили. 

Изменено пользователем BMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

  Гарантийный срок -  коммерческое понятие , является средством конкурентной борьбы на рынке. Он может устанавливаться производителем ( хоть 10 лет), а может и не устанавливаться. Если производитель не установил  срок - по закону 2 года.  

  Гарантийный срок определяет, кто проводит и оплачивает экспертизу . Если срок еще не истек проведение экспертизы - обязанность продавца, изготовителя и импортера (смотря к кому обратится потребитель). Если же истек, устанавливать причину дефекта должен потребитель, обратившись к независимым экспертам и оплатив их работу из своего кармана. 

 

 "срок службы"-период времени в течение которого изготовитель обязуется обеспечить потребителю возможность использовать товар (работу) по назначению и несет ответственность перед потребителем за существенные недостатки, возникшие по его вине.

 

 Потребитель вправе предъявить претензию по качеству товара изготовителю и по истечению гарантийного срока, но в пределах срока службы.  Если срок службы не прописан в документации производителя - то он определяется законом-10 лет.

 

В Вашей кухне все дело в том, что рамка сделана из МДФ, как и декларировалось. А филенка из ДВП. У ДВП совсем другие качества, в том числе и по гигроскопичности. За два года влагу затянуло, филенка и потрескалась. А рамка нет.

 

Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. http://searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать,из-за чего трескается пленка на кухонных фасадах.
В Вашем случае однозначно нарушение технологии производства заполнения фасадов. Как будто материал основы "усох", или покрытия многократно впитывал влагу и высыхал. Но по-моему наиболее вероятно что использован не качественный клей, либо поверхность основы не была подготовлена под наклеивание плёнки должным образом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей Казанский,Mmos50  

Спасибо Вам  за подробные  отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

lenajm,

 

Разумно, кстати. Потому как пленочные фасады штука совсем не кухонная.

Изменено пользователем Ino-pl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenajm,

 

Разумно, кстати. Потому как пленочные фасады штука совсем не кухонная.

Извините,Ino-pl, я не очень поняла,что именно разумно  :no: О каком  именно сообщении от lenajm идет речь?

Изменено пользователем OlgaisK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумно, кстати. Потому как пленочные фасады штука совсем не кухонная.

Интересное утверждение. Если бы вы только знали у скольких миллионов людей на кухнях стоят именно плёночные фасады. Могу рассказать о тех временах когда плёночные фасады считались верхом крутизны, благосостояния если хотите людей. Другое дело, что время не стоит на месте .... появляются новые материалы, новые технологии ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное утверждение. Если бы вы только знали у скольких миллионов людей на кухнях стоят именно плёночные фасады.

 И не только фасады,недавно заказчик просил сделать ремонт столешницы т к горячую сковородку поставил - пленка оплавилась.

Изменено пользователем BMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И не только фасады,недавно заказчик просил сделать ремонт столешницы т к горячую сковородку поставил - пленка оплавилась.

А я не про то, что с дури можно и ......... думаю догадываетесь.  Поставьте горячую сковородку на акриловую столешку и уверен результат тоже не обрадует. Натуральный камень - тоже не панацея (в случае форс-мажора низкая ремонтопригодность ). А на счёт плёночных фасадов на кухнях ещё раз говорю - слишком сильное утверждение. По поводу фасадов автора топика могу сказать только следующее, что ни разу с подобной проблемой   сидаковских  фасадов не сталкиваться, что лишний раз доказывает ...... что и на старуху ... бывает проруха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное утверждение. Если бы вы только знали у скольких миллионов людей на кухнях стоят именно плёночные фасады. Могу рассказать о тех временах когда плёночные фасады считались верхом крутизны, благосостояния если хотите людей. Другое дело, что время не стоит на месте .... появляются новые материалы, новые технологии ....

Да я в курсе. Но вы же не станете спорить с тем, что МДФ в пленке не лучший вариант для кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И не только фасады,недавно заказчик просил сделать ремонт столешницы т к горячую сковородку поставил - пленка оплавилась.

ну ... это пять, однозначно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы же не станете спорить с тем, что МДФ в пленке не лучший вариант для кухни?

 

у каждого материала есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства пленки в ее дешивизне + декоры под дерево и возможность имитации массива.

Какой еще материал предложить заказчику если он желает классику, а бюджет ограничен?

 

Ваше утверждение, мягко говоря, не профессиональное.

И да, хотелось бы услышать ваш вариант лучшего варианта фасадов для кухни.

 

пы.сы. у меня самого стояла кухня с фасадами под пленкой, 4 года. Особо аккуратностью не отличаемся ни я, ни супруга. Тем не менее через 4 года отмытая перед продажей кухня выглядела как новая и я продал ее из квартиры по цене выставочного образца в день распродаж.

Сейчас у меня так же кухня с фасадами под пвх с имитацией филенчатых и патиной. Уже второй год пошел. Полет нормальный. Ничего нигде не отслоилось и не покоробилось.

А если руки-крюки, то и из титана фасады не долго проживут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого материала есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства пленки в ее дешивизне + декоры под дерево и возможность имитации массива.

Какой еще материал предложить заказчику если он желает классику, а бюджет ограничен?

 

Ваше утверждение, мягко говоря, не профессиональное.

И да, хотелось бы услышать ваш вариант лучшего варианта фасадов для кухни.

 

пы.сы. у меня самого стояла кухня с фасадами под пленкой, 4 года. Особо аккуратностью не отличаемся ни я, ни супруга. Тем не менее через 4 года отмытая перед продажей кухня выглядела как новая и я продал ее из квартиры по цене выставочного образца в день распродаж.

Сейчас у меня так же кухня с фасадами под пвх с имитацией филенчатых и патиной. Уже второй год пошел. Полет нормальный. Ничего нигде не отслоилось и не покоробилось.

А если руки-крюки, то и из титана фасады не долго проживут.

 

Подходящий - пластик, акрил. А насчет МДФ в пленке и правильной эксплуатации... ну насмотрелся я на отслоившиеся фасады. Что до декоров, то да, то что предлагает МДФ в эти деньги конечно больше не взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик?

От дорого до БЕШЕННО как ДОРОГО.

Пластик - тупо плоская плита. От слова ОЧЕНЬ плоская плита.

Ну и "целюлит" на глянце - так же бич пластика. И если вдруг задаться целью сделать пластик без "целюлита" это опять будет ОЧЕНЬ ДОРОГО.

 

Акрил? Я вас умаляю. Это обычное оргстекло, которое царапается чуть ли не лучами утреннего солнца.

ПЛЮС к предидущим недостаткам пластика можно прибавить еще один ОГРОМНЫЙ недостаток - скудная палитра.

Единственный плюс акрила - идеально гладкая поверхность.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик?

От дорого до БЕШЕННО как ДОРОГО.

Пластик - тупо плоская плита. От слова ОЧЕНЬ плоская плита.

Ну и "целюлит" на глянце - так же бич пластика. И если вдруг задаться целью сделать пластик без "целюлита" это опять будет ОЧЕНЬ ДОРОГО.

 

Акрил? Я вас умаляю. Это обычное оргстекло, которое царапается чуть ли не лучами утреннего солнца.

ПЛЮС к предидущим недостаткам пластика можно прибавить еще один ОГРОМНЫЙ недостаток - скудная палитра.

Единственный плюс акрила - идеально гладкая поверхность.

Ну насчет дорого - не знаю, не знаю. За квадрат пластика в пвх кромке от 2550 - это по моему не так чтобы и сильно уж дороже чем МДФ в пленке. Другое дело что классику не сделаешь. И витрины делать не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За квадрат пластика в пвх кромке от 2550

 

это вы цену уже для конечного потребителя сказали или на эту цену еще производитель кухни навернет дважды?

да и выбор пластика начальной ценовой категории никакой. То, что можно выбрать уже стоит гораздо гораздее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...