Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

торговый стелаж


Sashuta

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите как сделать такой стелажик  из ДСП.. кубы должны вращаться, чтоб клиент без проблем смог рассмотреть товар... я так понимаю необходимо сварить металлический каркас, а потом обшить его дсп... может у кого есть идеи.. заранее благодарен

post-174629-0-65175000-1428325400_thumb.

post-174629-0-90108700-1428325412_thumb.

post-174629-0-38206000-1428325424_thumb.

post-174629-0-41878400-1428325428_thumb.

post-174629-0-06679900-1428325432_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, но меня больше интересует как сделать каркас, чтоб он был жесткий и устойчивый... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сварной" каркас + упорные подшипники (сварной в скобках потому, что можно, в общем-то, выполнить и из фанеры)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть идеи.

Зависит от требований к изделию ... Сконструировать - не проблема зная полностью техзадание. 

Размеры, требование к крепежным элементам , как это все должно выглядеть - крепёж должен быть скрыт или можно шляпки конфирматов заклеивать .. Что собой представляют кубы , что внутри , габариты товара и кубов... 

 Как начальная идея , требующая доработки напильником - каркас делать комбинированным . То есть внутри каждого элемента , скажем так , рамы - сварная конструкция из трубы , закрепленная фланцами у основания обшивки, которая состоит из склеенных элементов МДФ и окрашенного..

Примерно так .. 

 

fCiXFkBS.png

 

Окрашивается вся собранная конструкция... 

Ну это как направление мысли.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как направление мысли.. 
"... но ход Вашей мысли мне нравится..." (с)

Поднимитесь над "деревянностью" конструкции... Клееный каркас из МДФ с успехом заменяется тонкостенной металлической трубой квадратного (возможны варианты) сечения

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимитесь над "деревянностью" конструкции... Клееный каркас из МДФ с успехом заменяется тонкостенной металлической трубой квадратного (возможны варианты) сечения

Да , согласен.. Я и говорю , зная техзадание полностью, плюс обсуждение с заказчиком как все это должно выглядеть , плюс учитывая бюджет - направление мысли было бы уже более определённым )..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , согласен.. Я и говорю , зная техзадание полностью, плюс обсуждение с заказчиком как все это должно выглядеть , плюс учитывая бюджет - направление мысли было бы уже более определённым )..

Cпасибо за идею. в кубах будут делаться вырезы под розетки и выключатели. а выглядеть должно как на визуализации. с мдв крашеного очень дорого получиться. может есть какая то возможность удешивить за счет изготовления из дсп..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за идею. в кубах будут делаться вырезы под розетки и выключатели. а выглядеть должно как на визуализации. с мдв крашеного очень дорого получиться. может есть какая то возможность удешивить за счет изготовления из дсп..

 

Cпасибо за идею. в кубах будут делаться вырезы под розетки и выключатели. а выглядеть должно как на визуализации. с мдв крашеного очень дорого получиться. может есть какая то возможность удешивить за счет изготовления из дсп..

крепеж желательно скрыть, а то получиться не сильно красиво... с разработкой металлического каркаса проблема... не сильно в этом силен..если у кого есть возможность помочь, буду благодарен... Всем заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мдв крашеного очень дорого получиться.

А вообще какой то бюджет рассматривался? Откуда Вы знаете что дорого? Такой стеллажик по любому быть дешёвым не может .. Можно конечно и с ЛДСП , но на шканты и на клей тогда , раз крепеж должен быть скрытым..


если у кого есть возможность помочь

Идею Вам подал.. А если помогать... ну тут по ходу надо полностью конструкцию разрабатывать, как я уже говорил - знать ТЗ и возможности Вашего предприятия и Ваших мастеров..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какой то бюджет рассматривался? Откуда Вы знаете что дорого? Такой стеллажик по любому быть дешёвым не может .. Можно конечно и с ЛДСП , но на шканты и на клей тогда , раз крепеж должен быть скрытым..

Идею Вам подал.. А если помогать... ну тут по ходу надо полностью конструкцию разрабатывать, как я уже говорил - знать ТЗ и возможности Вашего предприятия и Ваших мастеров..

Как такового ТЗ нет. есть визуализация, согласно которой необходимо просчитать стоимость такого стелажика. но чтоб просчитать, необходимо понять можем ли мы его вообще сделать... на рисунке нет ни стыков, все как бы цельное.. из ДСП это нереально сделать, с крашеного МДФ - долго.. мне необходимо все придумать из ДСП.. чтобы это было максимум похоже на рисунок... как это осуществить - понятия не имею... а заказик вроде неплохой - необходимо 3 несколько таких стелажиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из ДСП это нереально сделать,.. мне необходимо все придумать из ДСП.

Как то Вы противоречите сами себе... Такого плана стеллажи делаются красиво и дорого или никак.. 

Можно конечно и из ЛДСП , но как оно будет выглядеть - куча стыков , торцы с кромкой и отсутствие уверенности в надежности конструкции..

Я бы все таки смотрел в сторону крашенного МДФ на металокаркасе или как предложили выше - цельнометаллический , но наверняка ещё дороже... Но решать Вам.. 

 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ой, я видела подобные конструкции в бюджетном варианте: ДСП (или МДФ) голяк, оклеенный оракалом. Если ооочень аккуратно и профессионально наклеить пленку - то может прокатить, в зависимости от запросов заказчика, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...