Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите подобрать газлифт для фасадов


Рекомендуемые сообщения

У меня предусмотрены три фасада размером 600(Ш)х360(В). В каждый планировалось по два газлифта. Фасады из МДФ покрытые пластиком (постформинг). Вес фасада прикинуть не на чем ((  Так вот, в комплекте шли шесть газлифтов GTV 100N. Попробовал рукой сжать - хрен сожмешь. А их ещё и два стоять будет....есть подозрения что мне дали что-то совсем не то :dance:   Может кто подсказать какие газлифты были бы оптимальны??  С учетом того что они ослабевают со временем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать какие газлифты были бы оптимальны??

Сотки не подойдут. Это однозначно. Что бы прикинуть вес фасада из МДФ , достаточно узнать плотность МДФ , а дальше математика. Но по опыту , на такого размера фасады вполне  достаточно двух по 50N. Даже рекомендовал бы Вам для начала поставить один и попробовать. У меня на одной кухне , правда там фасад из ЛДСП 16 , такого же размера , получился прикольный эффект . Я поставил петли с доводчиками и один газлифт на 50. И он примерно до среднего положения держал фасад в том положении где его оставишь , а выше средины уже самостоятельно поднимал до конца. Кроме того , при закрывании дверь не хлопала, как это обычно бывает  с газлифтами , а плавненько опускалась , практически без стука... 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/petli/

тут можно посчитать вес любого фасада 

http://www.mdm-complect.ru/select/

подбор газ. лифтов, правда, из ассортимента мдм, но есть от чего оттолкнуться.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предусмотрены три фасада размером 600(Ш)х360(В). В каждый планировалось по два газлифта.

Ставлю на небольшие фасады с открыванием в верх механические подъемные механизмы. Нагрузки на петли и верхнюю горизонталь шкафа при открывании практически никакой. Фиксация в любом положении.

Газлифты по одному не ставлю - со временем перекашивает фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предусмотрены три фасада размером 600(Ш)х360(В). В каждый планировалось по два газлифта. Фасады из МДФ покрытые пластиком (постформинг). Вес фасада прикинуть не на чем ((  Так вот, в комплекте шли шесть газлифтов GTV 100N. Попробовал рукой сжать - хрен сожмешь. А их ещё и два стоять будет....есть подозрения что мне дали что-то совсем не то :dance:   Может кто подсказать какие газлифты были бы оптимальны??  С учетом того что они ослабевают со временем...

На такой маленький фасад два по 50 хватит .Сотки те что дали не ставьте раздолбают фасад ,петли оторвуться или еще какая беда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой маленький фасад два по 50 хватит .Сотки те что дали не ставьте раздолбают фасад ,петли оторвуться или еще какая беда)))

Я счас инструкцию глянул, если судить по ней мне вроде два по 80 надо....может тут у каждого производителя своя специфика газлифтов???? Или я чего-то не понимаю?

post-174306-0-43486300-1428940536_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счас инструкцию глянул,
Я посоветовал по опыту ,80е уверен будут дергать в конце 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.Немного не в тему. Перестал держать дверцу шкафа газовый амортизатор samet на 80N.  Можно ли реанимировать в домашних условиях и как? Может ссылка на видео есть, сам не нашел.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, Блик сказал:

Здравствуйте.Немного не в тему. Перестал держать дверцу шкафа газовый амортизатор samet на 80N.  Можно ли реанимировать в домашних условиях и как? Может ссылка на видео есть, сам не нашел.

Спасибо.

 

Даже и не пытайтесь. В газовых амортизаторах находится азот под давлением. Если перестали держать - значит азот вышел из них, вместе с маслом демпферным. Однозначно нужно просто заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.На стержне есть потеки масла. Пойдем искать. Как правильно установить? Толстой частью вверх? У меня мастера наоборот поставили. В иннете по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Блик сказал:

Как правильно установить? Толстой частью вверх? У меня мастера наоборот поставили. В иннете по-разному.

Тут мнения расходятся у всех. Я ставлю толстой частью вверх. Считаю что так правильно, т.к. шток постоянно смазывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения. 

Наилучшие пожелания!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...