Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как будет лучше сделать для себя (шариковые направляйки)


jia

Рекомендуемые сообщения

Из трех варинатов

 

Шариковая китай + доводчик отдельный китай

Шариковая китай со встроенным доводчиком

Шариковая хеттих + доводчик отдельный китай

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду в плане комфорта работы, долговечности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду в плане комфорта работы, долговечности...

Для себя , в плане комфорта и долговечности , особенно если акцентировано внимание на доводчик , то взял бы скрытого монтажа.. Но если это все таки должны быть шариковые , то китай типа FF или DC - даже и не рассматривал бы.  Хороший вариант - Linken System. Используем для бюджетных вариантов уже года 4-ре. Без нареканий . Там есть и с доводчиками и без.. Производитель дает 10 лет гарантии. Если Вы в Киеве , то можно купить в компании РОСТ. Ну и немножко подороже и понадежней - конечно же Hettich .. 

 То есть из трех вариантов я бы выбрал или второй но с поправкой: "Шариковая китай Linken System со встроенным доводчиком" или третий , но с поправкой: "Шариковая хеттих со встроенным доводчиком

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя , в плане комфорта и долговечности , особенно если акцентировано внимание на доводчик , то взял бы скрытого монтажа.. Но если это все таки должны быть шариковые , то китай типа FF или DC - даже и не рассматривал бы.  Хороший вариант - Linken System. Используем для бюджетных вариантов уже года 4-ре. Без нареканий . Там есть и с доводчиками и без.. Производитель дает 10 лет гарантии. Если Вы в Киеве , то можно купить в компании РОСТ. Ну и немножко подороже и понадежней - конечно же Hettich .. 

 То есть из трех вариантов я бы выбрал или второй но с поправкой: "Шариковая китай Linken System со встроенным доводчиком" или третий , но с поправкой: "Шариковая хеттих со встроенным доводчиком

 

Т.е. доводчик у нормального китая вполне себе надежная штука?

На практике ГАРАНТИЯ работает у того же Линкенсистем?

 

Я в реальности шарик с доводчиком на стенде пробовал Хафеле и Мюллер, хафеле оказалось ОЧЕНЬ тяжело вытаскивать первые 3см, мюллер вполне комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. доводчик у нормального китая вполне себе надежная штука?

Что Вы называете "нормальным китаем" ?


На практике ГАРАНТИЯ работает у того же Линкенсистем?

Не приходилось ещё ни разу обращаться по гарантии . Претензий не было. Но общался с представителями компании , к стати , производитель - это украинская компания Абрис (Харьков) , размещающая заказы на изготовление фурнитуры на китайской фабрике, как раз по поводу выполнения гарантийных обязательств .. Сказали что проблем не будет , так как они сами заинтересованы в обратной связи с потребителями для обнаружения и устранения причин дефектов... 

 Мюллер мне не понравился - ни петли , ни направлялки.. Отказался напрочь , хотя навязывают с Вияра постоянно ..


хафеле оказалось ОЧЕНЬ тяжело вытаскивать первые 3см, мюллер вполне комфортно.

Не приходилось сравнивать.. Но именно по причине тяжелого вытаскивания и малого расстояния доводки предпочел бы направляющие скрытого монтажа. Там с этим более удобно..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы называете "нормальным китаем" ?

 

Локальные бренды, изготовленные в Китае, Линксистем, Мюллер

Правда вот с падением курса евро, Линсксистем стал очень блико по цене к бтройке блюм, хеттих и хафель, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локальные бренды, изготовленные в Китае, Линксистем, Мюллер

Ясно.. У Линкен доводчик работает и звонков от заказчиков не было с нареканиями .. Про мюллер не скажу... Возможно мое отношение к нему слишком предвзятое потому что на складе до сих пор валяется несколько петель ихних , которые я даже предлагать никому не хочу ... Но , как мне объяснил представитель по мюллеру из Вияра , фурнитура низкого качества имела место быть. Раньше. Но сейчас мюллер изготавливается на том же заводе что и Линкен и по этому качество у них практически одинаково... Правда по цене мюллер дороже на процентов 10-20.. Так что вот как то так..)

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.. У Линкен доводчик работает и звонков от заказчиков не было с нареканиями .. Про мюллер не скажу... Возможно мое отношение к нему слишком предвзятое потому что на складе до сих пор валяется несколько петель ихних , которые я даже предлагать никому не хочу ... Но , как мне объяснил представитель по мюллеру из Вияра , фурнитура низкого качества имела место быть. Раньше. Но сейчас мюллер изготавливается на том же заводе что и Линкен и по этому качество у них практически одинаково... Правда по цене мюллер дороже на процентов 10-20.. Так что вот как то так..)

 

Как-то странно.

Ролики и крытый монтаж с доводчиком у линкен дешевле, а тандембоксы - наоборот, притом тандембоксы СУЩЕСТВЕЕННО дешевле

Есть хоть какой-то опыт иои отзывы у вас по мюллербоксам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики и крытый монтаж с доводчиком у линкен дешевле, а тандембоксы - наоборот

Тут ещё смотря где Вы стоимость смотрите. РОСТ , являясь официальным диллером Линкен и то не совсем точную информацию выкладывает на сайте. Тут чисто маркентинговые ходы.. Постоянным покупателям - производителям мебели они отпускают фурнитуру по слегка отличающимся ценам и кроме того , они не привязывают к курсу, как возможно в других поставщиков, на день реализации. Даже бывает что у них на определённый день какие-то позиции дешевле чем в производителя Абрис. Все потому , что они продают фурнитуру по той же цене в гривнах по какой закупили по курсу на день закупки. Бывало что обычная петля накладная - 11 грн , а вкладная - 7. Спросил -  почему такая разница. Ответили - разный завоз... Этим и объясняется разброс по ценам..


Есть хоть какой-то опыт иои отзывы у вас по мюллербоксам

Нет , ни разу не брал, по этому ничего не могу сказать..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle,

 

Тут ещё смотря где Вы стоимость смотрите. РОСТ , являясь официальным диллером Линкен и то не совсем точную информацию выкладывает на сайте. Тут чисто маркентинговые ходы.. 

 

 

Большое спасибо!

Если порядок цен на сайте РОСТ указан верно - то вы полностью правы, ЛС - по раздвижным системам существеено дешевле мюллера (даже с учетом скидки в 20%, полученой на мебельном форуме в марте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже с учетом скидки в 20%, полученой на мебельном форуме в марте

Да, мне так же они 20 процентов давали.. Но это не стало дешевле предложения от РОСТ . 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне так же они 20 процентов давали.. Но это не стало дешевле предложения от РОСТ . 

 

Скатался, посмотрел, пощупал.

С трудом выпросил цены, сравнил.

ЛС бокс 350мм, 20.4уе против вияра 474грн (хотя у меня через коллегу скидка на львиную часть вещей - 5%), а на эти боксы - 20%

Скрытого монтажа дешевле на РОСТ

По продукции люмин - очень приятные цены у РОСТ

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался, посмотрел, пощупал. Струдом

Куда скатались , что щупали и что с трудом ? ))..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда скатались , что щупали и что с трудом ? ))..

 

Обновил сообщение.

До этого написал шоковое сообщение, за их сервис... я понимаю, что простой захожий с улицы им мало интересен, тем более они находятся ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от цивилизации, пщупал линксистем, люмин и грасс.

Расстроился, что в прайсе есть ЛДСП кроношпан 10 и 16мм, а на практике - только палетами

Начал спрашивать за цены - сказали сайту не верить, предложили выслать на почту, оставил контакты.

До часа не выслали, позвонил напомнил о себе, сказали, что потеряли мою почту.

Отправил через СМС и лег спать после ночного дежурства.

В 17.00 - нет прайсов, написал по контактам сайта - пришли.

Ниразу не видел людей, который там сильно не хотят денег.

Вслед за прайсом пришло письмо от дяденьки с просьбой понастучать на манеджера, не стал, пока еще есть мысли там скупаться по некоторым позициям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниразу не видел людей, который там сильно не хотят денег.

Согласен, там , мягко говоря , слабоорганизованный сервис.. Если что , могу помочь. Я с ними работаю уже несколько лет. Есть личный менеджер , есть скидки. В основном все делают оперативно , но иногда и бывают проколы .. Как и у всех общем.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, там , мягко говоря , слабоорганизованный сервис.. Если что , могу помочь. Я с ними работаю уже несколько лет. Есть личный менеджер , есть скидки. В основном все делают оперативно , но иногда и бывают проколы .. Как и у всех общем.. 

 

Спасибо, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...