Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Классика-мнения экспертов


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Спроектировал кухню в классическом стиле(по моему мнению). Первый проект в таком стиле, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Тема для меня новая, знаний мало.В гугле "рылся" ничего толкового не нашел, поделитесь ссылками с инфой про конструктив и проектировку таких кухонь, ну и все что подсчитаете нужным. 

 

post-108978-0-96246500-1429804375_thumb.

post-108978-0-22625700-1429804400_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

"Искусство - есть умение отсекать лишнее" говаривали древние греки создавая Венеру Милосскую.

Первое и главное правило  каждого "массивщика" -топтаться от конкретной коллекции фасадов (системы фасадов) в целях вложить стандартные размеры фасадов в заданный размер кухни.

Теперь ( не вдаваясь в подробности размеров) ,что мне кажется "лишним" в Вашем проекте.

- не надо "дробить" верхние фасады по колонам холодоса и духовки . Пусть остаются по 960мм (заодно экономия на затратах)

- "лишние" - ниша над сушкой и ниша над порталом.

- "лишние" узкие карго под варочной, в купе с декор .колонами дают визуальный частокол. я бы их заменил скажем на 4 глубоких выдвижных

- аналогично сверху - мелочь  фасадов "для специй" заменить на "карго для верхних ящиков"

- очень осторожно с "пилястрами" возле "пентагона" .Ввиду неправильности геометрии пилястр возможна затруднения с открыванием фасада пентагона.

 

С уважением

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -"лишние" - ниша над сушкой и ниша над порталом.

- "лишние" узкие карго под варочной, в купе с декор .колонами дают визуальный частокол. я бы их заменил скажем на 4 глубоких выдвижных

 ну если заменить на четыре ящика, то стоевая попадает на варочку, что мне кажется не хорошо и смотриться ассиметрично

- аналогично сверху - мелочь  фасадов "для специй" заменить на "карго для верхних ящиков" 

 

- очень осторожно с "пилястрами" возле "пентагона" .Ввиду неправильности геометрии пилястр возможна затруднения с открыванием фасада пентагона.

 

что такое "карго" и "петагон"?

 

С остальным в приципе согласен.

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если заменить на четыре ящика, то стоевая попадает на варочку, что мне кажется не хорошо и смотриться ассиметрично

 

 

А если заменить на 2 выдвижных (скажем и серии РУСТА 357*1196) - то "отсутствие" средней "стоевой" Вас не смутит ?

 

что такое "карго" и "петагон"?

 

 "ПЕНТАГОН" - (на местном "сленге") угловой шкаф со скошенном в 45гр фасадом в плане имеющий форму пятиугольника .

"КАРГО" - верткальная выдвижная корзина (корзины) ,Под 150-й фасад есть в исполнении для верхних шкафов .

Что касаемо "конфликта" фасада с пилястрой:

 

 

С уважением

post-13940-0-70115900-1430027776_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заменить на 2 выдвижных (скажем и серии РУСТА 357*1196) - то "отсутствие" средней "стоевой" Вас не смутит ?

Можно и большие ящики поставить-это уже вариант.

 

 

 "ПЕНТАГОН" - (на местном "сленге") угловой шкаф со скошенном в 45гр фасадом в плане имеющий форму пятиугольника .

Честно первый раз такое определение слышу, прикольно...

"КАРГО" - верткальная выдвижная корзина (корзины) ,Под 150-й фасад есть в исполнении для верхних шкафов .

надо запомнить.

Просто в моем случае весь портал сделан из гипсокартона, а в гипсарь ставть выдвижные ящики думаю не целесообразно даже где не реально. Вот и решил просто декор панели с ручками. 

 

Что касаемо "конфликта" фасада с пилястрой:

 

да конфликт будет в Вашем случае т.к. пилястра(так наверно называется) больше толщины фасада. В моем случае это простая МДФ накладка с фрезеровкой толщиной 16 мм. как и фасад. Так что я думаю что конфликта не будет.  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...