Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите по барному механизму


Рекомендуемые сообщения

Переискал форум и ответа не нашел.

Делаю подвесную тумбу в прихожую, фасады вкладные.

Самая нижняя секция, по просьбе жены, будет обувница, вернее тапочко-шлепница. Дверка 72см на 32см

post-169575-0-34781200-1430232104_thumb.

 

Купил так званый сендвич obuvniz3.gif, но почитав отзывы тут полнял, что эта платсмаска будет только держателем для планок и крепится будет на двери, которые будут закреплены через петли.

Вот только вижу два варианта ограничения:

1. барные механизмы типа huwill_duo.jpg

2. газовые аммортизаторы обратного дейтсвия

 

Первое не понравилось, потому как во всех шоурумах оно все разбитое, люфтит и вообще кажется все что на принципе трения - недолговечно

По пневматике боюсь по двум причинам

первое - не знаю как расчитать нужную силу аммо (ставить думаю два штука нужно!)

второе - в продаже только адский китай с непонятным ресурсом

 

Вопросы.

1. Как бы вы сконструировали этот узел?

2. Я так понимаю, петли нужно брать без пружин?

3. Какой силы брать аммо? (в продаже 60, 80 и 100N)

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только вижу два варианта ограничения:

А чем Вам не нравится - стандартный способ ограничения? У данных "пластмасок" есть ушко - в боковину тумбы - устанавливается ограничитель. Его можно дополнить - простым магнитом - для надежности закрытия. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не нравится - стандартный способ ограничения? У данных "пластмасок" есть ушко - в боковину тумбы - устанавливается ограничитель. Его можно дополнить - простым магнитом - для надежности закрытия. ИМХО

 

Не нравится ужастной щелью внизу, для себя такую не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не могу дополнить предыдущее! 

Немного не уточнил. Ушко будет "работать", только при установке - прилагаемом чертеже. Там установка производиться или через "пластмаски" в бочину тумбы или торец фасада в бочину тумбы.

На петлях можно:http://forum.sdelaimebel.ru/topic/119-толковый-словарь-по-мебельной-фурнитуре/page-2 там показан механизм для откидной двери. Как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. газовые аммортизаторы обратного дейтсвия

Ставим постоянно GTV обратного действия. Для Вашей дверцы достаточно 60. Но ставим в паре с петлями с доводчиком- при закрытии почти не хлопает. Правда , в последнее время эти лифты от GTV стали как то паршиво себя вести - скрип ужасный при открытии и закрытии и усилие для того что бы открыть надо прилагать не маленькое. На последнем заказе поставили DC , хотя я этот "бренд" не очень жалую , но пришлось , так как других альтернатив для GTV не нашёл.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим постоянно GTV обратного действия. Для Вашей дверцы достаточно 60. Но ставим в паре с петлями с доводчиком- при закрытии почти не хлопает. Правда , в последнее время эти лифты от GTV стали как то паршиво себя вести - скрип ужасный при открытии и закрытии и усилие для того что бы открыть надо прилагать не маленькое. На последнем заказе поставили DC , хотя я этот "бренд" не очень жалую , но пришлось , так как других альтернатив для GTV не нашёл.. 

 

А зачем доводчик в петлях?

Что б не ставить подобный аммо?

50465-1533-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится ужастной щелью внизу, для себя такую не хочу

 

Не делайте щель. Это просто так - для примера. Ставьте тогда газ-лифт. 

post-151125-0-47348200-1430234897_thumb.

post-151125-0-05599400-1430234908_thumb.

post-151125-0-61293700-1430234920_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б не ставить подобный аммо?

Да, как то не прижились у нас подобные штуки. Лишняя работа ..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...