Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребро жесткости в детской двухъярусной кровати


vampirkiss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Заказываю детскую мебель на производстве и в качестве ребра жесткости для верхней кровати мне предложили сделать полки. Нужен совет, действительно ли полки могут выполнять данную функцию, а не наоборот, утяжелить. На фото в интернете в подобных конструкциях я видела, что используют просто планку. На прикрепленной картинке черновой вариант, я попросила нижний шкаф сделать шире, так что верхняя кровать будет висеть над нижней на 90 см.

post-175228-0-09110300-1430254090_thumb.

post-175228-0-77884000-1430254171_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Лично на мой взгляд, полки никакой функции , акромя как полок нести не будут. Если только горизонт не из бронированной стали или как min из доски 40-ки. Если у Вас будет провисать(что врят ли) верхний пролёт , он у Вас метр получается - то полка тоже прогнётся. У меня например , пролёт метр post-91459-0-22694000-1430278932_thumb.j . Единственное, они страхуются по поводу надёжности шкаф на 888. Вот для него да, вертикальная боковая стенка будет являться своеобразной опорой . Ведь к нему фиксируется спальное место. Но и тут ... можно обойтись без полок. Достаточно Нормальные навесы поставить ... Например .. post-91459-0-86748500-1430279452_thumb.jpost-91459-0-14377000-1430279480_thumb.j . Нагрузка на один навес .. могу ошибаться 120кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на производстве и в качестве ребра жесткости для верхней кровати мне предложили сделать полки

 Только если в качестве задней стенки у нее будит 16мм лдсп и желательно еще закрепить к стене в нескольких местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...