Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

окантовочный кромкооблицовачный станок olimpic K400


Тимур Ташкент

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые мастера помогите, у моего знакомого есть станок olimpic K400, для смазки которого использовали смазку:Силиконовая смазка Molykote 7348. В Ташкенте ее недостать. Чем ее можно заменить? Есть близкая по температурным показателям смазка Mitasu premium heavy duty grease NLGI2 на основе высоковязкого базового масла, литиевого комплекса. Но можно ли ее использовать?post-175356-0-45796300-1430908930_thumb.post-175356-0-49249000-1430908973_thumb.post-175356-0-42909500-1430909037_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Какой узел смазывать собрались?

Клеевую ванну, то там высокотемпературная смазка нужна, что бы выдерживала 250 градусов C, или больше. Высокотемпературные смазки довольно распространённые.

 

Если линейные направляющие, на торцовочном узле, то там нужна смазка для линейных направляющих с линейным подшипником. Смазка специфичная и есть разная по назначение, например для подшипников работающих на удар, или плавно перемещаются под большой нагрузкой.

 

Если транспортёр (цепь, гусеницу) то её можно смазывать смазкой от линейных направляющих.

 

Конечно лучше использовать рекомендованную, но даже у нас в Калининграде (центр Европы) смазку от итальянского станка найти трудно.

 

Короче мы используем смазку Ххомаг. Вы можете найти дилера станков в своём городе и спросить смазку у него, как правило она есть, если дилер добросовестный.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что ее можно использовать Тимур Аке. Важно, чтоб смазка была в принципе.

 

Помню как мой хороший друг заливал только Мобил 1 в свой форд, а я жигулевское масло в свою старую Хонду,  кончилось тем, что пришлось мне моего друга забирать с трассы, так как дорогой Мобил у него кончился и двигатель стуканул, а я хоть и на жигулевском масле ездил но за смазкой следил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на протяжении последних 10 лет предалагаю в продаже термомасло TERMOMAX, высокотемпературное для смазывания подшипников в клеевой ванне. стоимость 800 руб, отправлю куда угодно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...