Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Карусельная дверь. Допустимые размеры. Пропорции


molokan

Рекомендуемые сообщения

Карусельная дверь. post-136904-1431705695,5053_thumb.png

Добра всем.

Очень нужна помощь. Нужно установить карусельную дверь на котёл и счётчик, но смущают размеры в/шт 780/480 и таких две. Выдержат ли петли, корпус, провиснут? Толщина материала 16мм. Вот такой угол post-136904-1431706251,1413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть на петлях будет по две двери шириной 480мм каждая?получается 960мм будет висеть на петле? если так то конечно провиснут ,да вообще отвалятся .Или я не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и вопрос, что 960мм.

Если по 3 на створки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержат ли петли, корпус

Выдержат, если поставить три или даже четыре петли . Но петли со временем провиснут. Лучше поставить распашные двери с петлями 175 градусов , как их ещё называют "крокодил"

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержат, если поставить три или даже четыре петли . Но петли со временем провиснут. Лучше поставить распашные двери с петлями 175 градусов , как их ещё называют "крокодил"

Не выдержат,провиснут сразу .

У него на картинке такие петли и стоят

Метр ширины ,провиснет тут же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить распашные двери с петлями 175 градусов , как их ещё называют "крокодил"

Какую щель закладывать в проект для двух распашных дверей, чтобы не бились одна об другую и не ставить не прилично большую щель.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую щель закладывать в проект для двух распашных дверей, чтобы не бились одна об другую и не ставить не прилично большую щель.?

Обычно до 2 мм .

 

Не выдержат,провиснут сразу .

 

Говоря - выдержат , я имел в виду что не отвалятся. ) Но провиснут. И со временем ещё больше чем при монтаже )

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть норма веса для подобных решений? Имею в виду карусель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть норма веса для подобных решений? Имею в виду карусель?

Если и есть , то , думаю, скудно мала. Так как устанавливал фасады даже не больше 30 см шириной , и то потом поступали жалобы от заказчиков о том что дверь не закрывается, провисла , цепляет рядом стоящий фасад и т.д. ..

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно установить карусельную дверь на котёл и счётчик, но смущают размеры в/шт 780/480 и таких две. Выдержат ли петли, корпус, провиснут?

 

2 могут не выдержать, минимум 3, а то что провиснут, это сто процентов, причем провиснут сразу как только вы их закрепите. Сейчас в угловых кухнях очень часто использую шкафы с такими дверьми т.к. мне кажется они намного практичней. Когда первый раз собирался ставить такие двери, то где то прочитал, что рекомендуемый размер угла под эти двери 300*300мм, фасады на 20мм меньше 280*280, и то после установки дверей они тут же провисали на 2мм примерно, в следующий раз поставил 3 петли, однако это не помогло, пробовал ставить петли от Haffele, Blum все одно и тоже. Так что я на вашем месте придумал что нибудь другое.

 

И кстати мне кажется что вы где то ошиблись в размерах, судя по фото котел висит на расстоянии 15см от стены, сам котел в ширину см35 наверно, то есть котел заканчивается примерно на расстоянии 50см от угла, в этом случае вы делаете угловой шкаф 60*60см и у вас вроде все туда прекрасно поместится и при этом фасады будут шириной 280мм.

Изменено пользователем Sr_Arthur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 могут не выдержать, минимум 3, а то что провиснут, это сто процентов, причем провиснут сразу как только вы их закрепите. Сейчас в угловых кухнях очень часто использую шкафы с такими дверьми т.к. мне кажется они намного практичней. Когда первый раз собирался ставить такие двери, то где то прочитал, что рекомендуемый размер угла под эти двери 300*300мм, фасады на 20мм меньше 280*280, и то после установки дверей они тут же провисали на 2мм примерно, в следующий раз поставил 3 петли, однако это не помогло, пробовал ставить петли от Haffele, Blum все одно и тоже. Так что я на вашем месте придумал что нибудь другое.

И кстати мне кажется что вы где то ошиблись в размерах, судя по фото котел висит на расстоянии 15см от стены, сам котел в ширину см35 наверно, то есть котел заканчивается примерно на расстоянии 50см от угла, в этом случае вы делаете угловой шкаф 60*60см и у вас вроде все туда прекрасно поместится и при этом фасады будут шириной 280мм.

Спасибо.

Дальний угол котла от угла стены 650мм, плюс зазор вышло 750м по стене.

Я ставил карусели, но створки были 250-300мм. Провисание было но отрегулировал.

Идея карусельнной двери презентабельна, но по сегодняшним отзывам вывод: не практичная.

Есть мнения другие? У кого какой опыт? Считаю, это интересно узнать всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт монтажа карусельнной двери, чтобы створки были разной ширины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальний угол котла от угла стены 650мм, плюс зазор вышло 750м по стене.

 

В этом случае проще сделать трапецию 750*750, с двумя фасадами 315*315.

 


Идея карусельнной двери презентабельна, но по сегодняшним отзывам вывод: не практичная.

 

ИМХО в случае если в кухне используется простая столешница (3050*600) то лучше этого шкафа быть ничего не может, кроме него есть два варианта:

1. Трапеция, но для нее надо покупать угловой семент столешницы отдельно и плюс к тому будет 2 стыка. А если же используется искусственный камень тогда наверно это самый лучший вариант шкафа в угол.

2. Делается почти обычный шкаф, шириной примерно 850мм, и с одной стороны ставится фасад, а с другой глухая стенка, которая будет примыкать к шкафу другой стороны тем самым образуя угол, но этот вариант самый неудобный, так как доступ очень ограничен.

 


У кого есть опыт монтажа карусельнной двери, чтобы створки были разной ширины?

 

Делал один раз такой шкаф, по монтажу все тоже самое, главное, чтобы основной фасад который через крокодилы крепится к боковине был большим, а не на оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт монтажа карусельнной двери, чтобы створки были разной ширины?

Вот моя последняя работа. Как было выше сказано,большая створка-основная,которая через крокодилы крепится к корпусу,думаю наоборот нельзя! Отрегулировать,что бы без провисания не получилось даже сразу,думаю это и есть основной минус этого вида угловых шкафов.

Если будете всетаки его делать,порекомендовал бы Вам ставить тогда даже 4 уровня петель и хорошего производителя,ну например Blum.

А вообще решение хорошее в плане удобного доступа в дальнейшем при обслуживании встроеной техники,как то котла,счетчика.

post-137305-0-22498300-1431769131_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...