Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите


SaninSasha

Рекомендуемые сообщения

Есть человек который может сам сделать любую мебель на заказ по картинке или по фото толи корпусную толи мягкую он мне предложил искать клиентов и я с заказа буду получать 10 процентов в продажах я небыл думаю искать клиентов через интернет по объявлениям говорит что у нас будет дешевле чем в интернете просто проблема в том что он делает у себя дома говорит что планирует взять помещение в аренду,вопрос в том как мне в данной ситуации продавать мебель которую он делает на заказ у себя дома что говорить клиенту подскажите кто что может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не присваиваете себе славу - писателей Торы или лауреата Нобелевской премии Э.Елинек ("Мы пестрые бабочки,детка") и ставьте хотя бы точки.

Во вторых: 


сделать любую мебель на заказ по картинке или по фото

толи корпусную

толи мягкую

а вообще мы "морковку" продаем. Вам надо?

Но отбросим все предрассудки - Вы как цену будете называть? "Толи - тысяча, толи шесть"?

Если просто "подгонять" покупателя, а потом если всё удалось - Ваш процент Вам выплачивается, то ищите всеми доступными способами - если собираетесь на этом зарабатывать. Интернет, знакомы, друзья, подруги - хоть листовки раздавайте.

Но, повторюсь - видимо я совсем ничего не понимаю в этой жизни:


делает у себя дома говорит что планирует взять помещение

Вы хоть что-то узнайте о чем - как, где и что................ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хочу сделать я в этой ситуации незнанию правильно или нет я выставляю его фотографии которые он делал и буду писать стоимость изделия от такой то суммы мне например звонит клиент который заинтересовался моим предложением он мне расказует по телефону какой он хочет диван и со мной он консультируется какой паралон какая ткань дсп или фанера ну и тп говорит мне сколько это будет стоить я говорю сейчас я посчитаю и перезвоню,я набираю знакомого который делает мебель говорю что хочет заказчик он считает говорит мне я звоню говорю стоимость,подскажите все что можете подсказать для меня это очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы можете объяснить клиенту качество поролона.если даже не знаете как правильно пишется это слово . а на замеры ездить вы будете. а договоры оформлять. а деньги у клиентов брать. а по судам ходит . если ваш мебельщик накосячит. в такую авантюру можно начинать играть только с хорошо знакомым . и если уверен в нем . что не забухает и не пропадет прогуливая аванс . короче объясните конкретно - что от вас требуется . в чем ваша роль .

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно выше пишут.

Продавец, консультант, менеджер по продажам - это серьезные профессии.

Их надо осваивать, расширять знания по товару и комплектующим, психологии продаж и общения с клиентами.

Можно, конечно, учиться параллельно с работой, но первое время обязательно страховаться у своего мастера-мебельщика.

Я бы посоветовал следующие шаги:

1. узнать максимум информации у мастера по комплектующим и их возможным вариантам (характеристики, производитель, поставщик, расход, срок службы и пр.);

2. разобраться в технологии производства (оборудование, материал и его обработка, сроки изготовления и пр.);

3. условия продажи, монтажа, установки (цена, скидки, условия оплаты, сроки поставки и монтажа, гарантия и возврат и пр.)

4. пообщаться с продавцами мебели своего города (можно даже просто как покупатель). Присмотритесь к манере общения, информации, которую они выдают клиенту, образцам и фотографиям, которые показывают, оцените сильные и слабые стороны каждого такого продавца и на таком опыте попробуйте создать свой стиль общения.

5. набросайте на бумажке вместе с мастером, женой, подругой, друзьями и т.д. пути привлечения клиентов (обзвон по базам телефонов, интернет, объявления в газетах, листовки, выставки, интернет и т.д.) и обсудите преимущества и недостатки реализации того или иного способа поиска клиентов.

6. отсортируйте эти способы в порядке увеличения сложности для вас и начинайте с самого простого.

7. на первых порах обязательно ведите дневник, куда записывайте каждый разговор с клиентом, его краткое содержание, ваши и его аргументы, свои мысли и замечания. Раз в неделю проводите анализ, стройте графики и таблицы, оценивайте эффективность ваших методов и источников.

8. повышайте свой образовательный уровень и кругозор, благо, интернет это позволяет делать, не вставая с дивана. Изучайте комплектующие и материалы, варианты дизайна мебели и технологии производства и сборки, используемое оборудование и оснастку, способы привлечения клиентов и методы работы с ними, приемы и формы работы со статистикой и методы её анализа и т.д.

9  и главное: общайтесь, общайтесь, общайтесь.

Обсуждайте с родными и друзьями, коллегами и партнерами, на форумах и в реале любые вопросы по вашей новой профессии, и все у Вас получится!

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...