Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраиваемый шкаф купе


kapacb

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю как лучше закрепить крайние полки к стенам пока планирую на такие миниатюрные уголки http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=801&ID=51171

боюсь что в стене может увести отверстие, может что-то посоветуете по этому вопросу

И сколько нужно стопоров на дверь ставить?

Спасибо

Я ставлю упоры плашками 50х...(глубина полки). Засверливаю через неё.

Упоры на дверь  ставлю по 2 шт на крайние, 2 шт на передн.центр.двери и по 1 шт по краям на передней двери.(т.е. на передн. дверь - 4шт)

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю упоры плашками 50х...(глубина полки). Засверливаю через неё.

Упоры на дверь  ставлю по 2 шт на крайние, 2 шт на передн.центр.двери и по 1 шт по краям на передней двери.(т.е. на передн. дверь - 4шт)

Спасибо

уточню, через дсп стену сверлите чтобы не уводило насколько я понял? аа понял уголок в виде плашки дсп под 90

а нормально это смотрится?

по упорам тоже не совсем понял, насколько мне видится дверь должна фиксироваться в крайних положениях, на каждое колесо по упору?

в моем случае на каждую дверь по 4 шт? если дверь в одном крайнем и в другом?

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас двери достаточно широкие, значит тяжелые. Может я и перестраховываюсь, но я ставлю именно так. Я так понимаю что здесь всего 2 двери. Я бы поставил по 4х на каждую.

 

Дсп подпорки смотрятся нормально , надо только торцы проклеить - чтобы не было видно "лысого" среза

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дсп подпорки смотрятся нормально , надо только торцы проклеить - чтобы не было видно "лысого" среза

 

спасибо, закромлю тогда со всех сторон их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде закончил, осталось прикрепить фасады к ящикам

с креплением крайних полок к стене вроде как и планировал справился, но на всякий случай распилил плашки, как советовали
оставил на уголках- длинными саморезами прикрутил, нагрузка там не большая

post-134142-0-42667500-1438894043_thumb.

post-134142-0-31687200-1438894335_thumb.post-134142-0-33930600-1438894364_thumb.

 

 

Осталось у меня два вопроса:

как уважаемые мастера поступают в таких случаях, либо они таких случаев просто избегают?))

это одна и та же полка

post-134142-0-60904200-1438894432_thumb. post-134142-0-95359300-1438894446_thumb.

 

и второй вопрос

мне советовали в этой теме от проемы вычесть 10мм. для получения проектировочного размера, в итоге оказалось многовато- осталась щель с одной стороны миллиметров в 5, ну и пришлось немного ослабить стяжки эксцентриков чтобы "увеличить" габарит содержимого, как правильно проектировать размеры встроенной мебели?

Всем спасибо!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу полки - это кривая стена (совсем чутка - но полка пошла со смещением). Встроенную мебель проектируют именно  с зазором порядка 10 мм (допуском :D ).Это на случай если углы не 90. Если больше 90 - то не страшно, а если меньше 90 - то этот зазор почти "уйдет" при сборке. Можно крайние полки подгонять по месту (хлопотно, но можно - не многие так делают, но за доп.деньги). Эксцентрики ослаблять не рекомендую - всетаки не стяжки. "стойка эксцентрика" под нагрузкой могут прогнуться в точке крепежа.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу полки - это кривая стена (совсем чутка - но полка пошла со смещением).

Не совсем то, хотел спросить
у меня все стойки на 2 мм глубже полок, возможно пристенную стойку надо было делать ещё на 2 мм меньше полки,
я что-то этот момент не продумал, сделал такую же как и все и получился обрубок такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы в такой же размер. Полку можно сместить вперед на 2мм?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже нет :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что просто так не получится - а если переприсадить по правой стороне со смещением 2мм.

 

Какая фурнитура по правой стороне?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полке штоки, на стойке стяжки, стойка намертво пристрелена к стене, затрудняюсь как можно штоки на 2мм сместить

Да и по левой тоже самое, только стяжки в этой полке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял что за шток и что за стяжки? визуально не видно снаружи ничего

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уважаемые мастера поступают в таких случаях, либо они таких случаев просто избегают?)) это одна и та же полка

Упилить правую стойку по лицевой стороне и закромить, тогда не придется присадку переделывать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму и вижу не первый раз ящики с выпилами с низу под фурню видимо.

это под каккую такую фурнитуру для ящиков?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blum movento

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...