Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

комплект крепления и подъема рамочного фасада


Рекомендуемые сообщения

Сразу извинюсь если некомпетентен, я вообще не мебельщик, жизнь заставила.

Готовых решений естественно нет, из 10 фирм работать согласились только в 1 да и то сделали немного не так как хотелось бы.

 

Суть: пару лет как купил 5 ящиков 1000х330 глубина 240 за символические деньги и ничего с ними делать не планировалось, но вот захотелось... поставить на них фасады рамочные со стеклом и уплотнить от пыли. Фасады из узкого алюминиевого профиля 20х20

Решение по уплотнению, заодно и демпфированию пришло сразу - шлегель.

За 600км мне изготовили пробный вариант 1шт , ближе не нашлось станка фрезерного для петель.

 

 Первое, что не устраивает - петли очень большие, та часть которая на крестовину садится. У меня внутри по задумке - подсветка светодиодная лента, как можно ближе к переднему краю, с этими петлями она далековато от края легла. 

 Второе, открывание идет с проворотом верхней части фасада (вобще они все так открываются) напротив кромки ящика и получается с проворотом напротив шлегеля. А хотелось бы чтобы фасад сразу отходил от ящика, от уплотнения соответственно.

 Третье. Для подьема используются газлифты, внутри занимают некоторое место, а значит отнимают ширину у стеклянных полок которые планировались внутри.

 

1 Вопрос - можно ли такой фасад посадить на внешние петли типа рояльных сверху снаружи к ящику и к фасаду соответственно? Я понимаю, что при открытии фасад будет выходить за габариты ящика. Но меня это не волнует. За то такое решение будет лучше садиться на уплотнитель - антипыльник-шлегель.

2. Как уживутся внешнее крепление рояльных петель с газлифтами, не выдавит ли петли?

3. можно ли чем нибудь заменить газлифты? чтоб поменьше занимали внутри ящика., соответственно меньше портили интерьер, так как у меня внутри обзор 100%. Либо вообще система работала без петель. Но по стоимости не как подъемники, они кстати еще и по габаритам не пойдут, слишком большие.

 

фото чтоб было понятно как легло освещение.

post-176110-0-38461000-1433434554_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...