Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

прошу помочь советом тех, кто разбирается в вопросе. С раздвижной двери почти на всей длине с верху до низу соскочила профиль-ручка. Держится только в самом низу и в самом верху на шурупах.
Не могу понять: как её надеть и за счет чего она должа держаться по всей длине. Привожу фото конструкции.

 

681f27f05ccc.jpg

 

3aa9db204be3.jpg

 

5251dab6acdf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаете дверь. Ставите на торец, откручиваете крепежные винты с краев, снимаете ручку профиль. Одеваете уплотниль заново если был, если нет то герметик в ручку нанесите. Набиваете ручку на место, затягиваете винты. Ставите дверь обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не знаю: был ли уплотнитель. Скорее всего, нет, ибо ширина паза профиля 8 мм, а ширина ДСП двери - 10мм. Во-вторых, герметика раньше не было. В-третьих, как её набивать? И чем?

Изменено пользователем Славянский_шкаф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в профиле его нет, то и не было. Профиль набивать можно рукой а можно и киянкой резиновой. Ну ели паз 8 мм а дсп 10 мм как он до этого там был набит? 2 мм лишние. Прикладываете ручку к торцу, совмещаете по нижнему профилю, чтобы отверстия совпали, и начинаете задавливать ручку на дсп. С края и до следующего края,постукивая либо рукой либо молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как был набит и чем. Спасибо, попробую поставить дверь горизонтально на торец и резиновой киянкой набить профиль. Когда дверь стоит, то рукой не удается этот профиль надеть. То есть он надевается, но тут же отходит. Вероятно, он не надевается полностью. А размеры я вам написал, какие есть. Может быть, так большой натяг и за счет этого и держится?

Может, чем смазать его?

Изменено пользователем Славянский_шкаф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось. Дверь была поставлена на вертикальное ребро, то есть горизонтально, и профиль легко набился резиновой киянкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметик нанесли, чтобы ручка лучше держалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обошёлся без него. Подергал - держится прочно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стальное обрамление пора уже выкинуть ибо век его ушел.

там нужно было еще и ролики зашелкнуть ,либо поставить на клепку, либо на саморез.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальной профиль мне совершенно не мешает и проработает ещё долгое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...