Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто и как считает деталировку?


Yas0n

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос кто и каким образом считает деталировку  интересуют варианты

  1. Деталировка вручную при помощи калькулятора
  2. Деталировка из конструкторских программ

Опрос интересует для понятия каким функционалом пользуются мебельщики в изготовлении мебели...

 

Ув. модераторы не получилось сделать опрос, поправьте пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручную ,без калькулятора ,в уме считаю  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Деталировка из ПРО 100  или Астра Конструктор , вручную считал когда ещё   компа не было и карты роскроя составлял в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изготовлении всей мебели (делаю только для себя), деталировку делаю в Базис Мебельщике. Но, для "спокойствия", проверяю вручную. У меня сроки не горят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было бы удобно считать вот так?

https://youtu.be/3ZvM5zr0TrA

 

С учетом того что для раскроя выбирается количество изделий с параметрами (ну или без них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было бы удобно считать вот так?
Ролик назван "Умный ввод..." Я может чего не понял, но в чём ноу-хау? Поясните пожалуйста. Из просмотра ролика я не понял в чём там фишка и какая связь с деталировкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик назван "Умный ввод..." Я может чего не понял, но в чём ноу-хау? Поясните пожалуйста. Из просмотра ролика я не понял в чём там фишка и какая связь с деталировкой.

Добрый день

Фишка в том что есть возможность создания списка деталировки, например кухонных секций

 

post-161816-0-00469700-1434535144.pngpost-161816-0-28343800-1434535144.png

 

Есть свойства как габарит самого изделия и толщин материала и при вводе деталировки их использовать

К примеру длинна верхней связи будет Ширина секции-ДСП*2 (450-18*2)

То есть если Вы забили деталировку на секцию габаритом 450х520х720 то в дальнейшем её можно использовать при всем размерном ряде (деталировка пересчитается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если Вы забили деталировку на секцию габаритом 450х520х720 то в дальнейшем её можно использовать при всем размерном ряде (деталировка пересчитается)

 

Я баловался такими вещами в Excel. Потом плюнул и стал пользоваться BCAD'ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я баловался такими вещами в Excel. Потом плюнул и стал пользоваться BCAD'ом

Это очень хорошо :good:, но есть ведь специалисты которые ещё не плевали )))))

 

Мы же реализовали "мини Excel", прямо в деталировке,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свойства как габарит самого изделия и толщин материала и при вводе деталировки их использовать К примеру длинна верхней связи будет Ширина секции-ДСП*2 (450-18*2) То есть если Вы забили деталировку на секцию габаритом 450х520х720 то в дальнейшем её можно использовать при всем размерном ряде (деталировка пересчитается)
А-а, теперь ясно в чём фишка! Спасибо за разъяснение! Правда тут опять упираемся в вопрос что считать деталировкой.
И ещё. Предположим изменился материал с 18и на 16 или боковые панели решили оклеить пластиком и габариты связок с реальности должны быть меньше - что тогда?
И ещё. Предположим кромочный станок снимает с торца слой в 1мм для ровности торца перед кромкооблицовкой и нужно получить детали по сторонам кромления с припуском в этот 1мм. Что будет в этом случае?     Видите - уже пошло устное тестирование Вашего варианта!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,где можно демо попробовать?по видео сложно оценить простоту и удобство ,ну лично мне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Предположим изменился материал с 18и на 16

Без проблем

В видео там четко указано изменение толщины ДСП хоть на 17мм )))

 


боковые панели решили оклеить пластиком

Тут скорее всего нужно будет создавать из этого шаблона,  новый шаблон


габариты связок с реальности должны быть меньше

Без проблем их можно вынести также в переменную и указать при создании деталировки  для всех секций или только для одной


Предположим кромочный станок снимает с торца слой в 1мм для ровности торца перед кромкооблицовкой и нужно получить детали по сторонам кромления с припуском в этот 1мм. Что будет в этом случае?

Тоже не проблема, только это глобальная настройка и вводится в настройках станка (предусмотренно)


Видите - уже пошло устное тестирование Вашего варианта!)
И это супер! Зачем же форумы нужны )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,где можно демо попробовать?по видео сложно оценить простоту и удобство ,ну лично мне 

Спасибо большое за желание, но на данный момент создается дополнительные операции к вводу и не хотелось бы давать на тест незаконченную работу

Сами ведь понимаете первое мнение....

Будет инструкция (обзорчик) чтоб легче было разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было бы удобно считать вот так?

Наверное, удобно тем, кто по первому номеру пошел (1. Деталировка вручную при помощи калькулятора).

 

Какая-то параметрика присутствует, переменные. Если освоится, то можно с кухонными тумбочками воевать, растягивать быстрее, без лишнего пересчета деталей.

Если я правильно понял видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  все верно, бороться с однотипным :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Спасибо большое за желание, но на данный момент создается дополнительные операции к вводу и не хотелось бы давать на тест незаконченную работу

Сами ведь понимаете первое мнение....

Будет инструкция (обзорчик) чтоб легче было разобраться

Когда будет и где?

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...