Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что за петли такие?


Рекомендуемые сообщения

Поможите,други - у меня "то ли лыжи не едут, то ли я...." :russian:

Вот что это за такие петли у янки на кухнях -

 

 

извините, что вставил целый фильм - некогда "резать" было - там в середине где-то, в двух роликах, петли "засвечивают".

Что это? а где купить, кто знает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

Олег, петли вижу в первый раз. 

Но скажи, чем они тебе так приглянулись? Дополнительные телодвижения в сборке корпуса. Раскрываются не более ~110град. Какая такая доп. опция в них, которая бы перечеркнула использование обычных мебельных четырехшарнирных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в середине где-то, в двух роликах, петли "засвечивают".

Во втором видео на 4:15 эти петли.

Янки делают такие широкие рамки-накладки на передок корпуса а потом всеравно закрывают это добро накладными фасадами.  :dntknw: Что-то смысл ускользает.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Могу ошибаться, но по-моему - это петли Саличе. Несколько лет назад на выставке общался с их представителем. У американцев свои стандарты, под их рынок итальянцы делают отдельную линейку,

которая идет только туда. Нечто похожее было, особого смысла в этом извращении я не уловил.

Чем бы янки не тешились, короче...

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за реакцию.

 


чем они тебе так приглянулись

Какая такая доп. опция в них, которая бы перечеркнула использование обычных мебельных четырехшарнирных?

Лена, привет!

Опция в них такая, что позволяет ставить накладной фасад со смещением вперёд, с бОльшим, чем у европейских петель,наложением фасада со стороны петель.

Штука как раз в том , что 


Янки делают такие широкие рамки-накладки на передок корпуса а потом всеравно закрывают это добро накладными фасадами

 


 Что-то смысл ускользает.

особого смысла в этом извращении я не уловил.

ну, не знаю.Как по мне - интересно, красиво.Ведь не вся эта рамка-накладка закрыта фасадами, между фасадами - приличные расстояния.

Просто любопытно.Хочется мне кому-нибудь такую кухню сделать.

 

Да, похоже очень.Только вот тираж в 500000шт\мес. мне слегка многовато :D

Вот где бы в СНГ найти.

Или извернуться и придумать какую замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже очень.Только вот тираж в 500000шт\мес. мне слегка многовато

Кто вас знает? :)

Я к тому, что "не рыбу, но удочку"

Если правильно "озадачить" поисковик, то там этого как грязи:

https://www.google.ru/search?q=American+furniture+Hinges&newwindow=1&client=tablet-android-acer&espv=1&source=lnms&tbm=isch&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAWoVChMIx8rwveyQxgIVTDwUCh10fQDv&biw=1280&bih=752

Или даже лучше так:

https://www.google.ru/search?q=American%20cabinet%20door%20Hinges&newwindow=1&client=tablet-android-acer&espv=1&source=lnms&tbm=isch&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAWoVChMIjq25l-qQxgIVBF0UCh1z5wBk&biw=1280&bih=752#imgrc=vLzJFPbhevv4sM%253A%3BT4fLLmMTLwTJvM%3Bhttp%253A%252F%252Fi01.i.aliimg.com%252Fimg%252Fpb%252F486%252F573%252F521%252F521573486_789.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Frussian.alibaba.com%252Fproduct-gs%252F95-degree-american-type-cabinet-hinge-660732335.html%3B800%3B256

(За СНГ сильно сомневаюсь, конечно, но если сильно хочется, то и из-за кордона прислать не так уж проблемно, не смотря на санкции)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно "озадачить" поисковик

что-то я затупил...говорил же про лыжи в начале...видимо лыжи в порядке.. :)

за ссылки-спрасибо,посмотрю, наверняка через е-bay,или амазон можно привезти.

у меня пока такого заказчика нету, но я соблазню кого-нибудь рано,или поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно они работают: ни навесов, ни ножек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hettich есть специальные планки для этой ситуации. Они крепятся на торец рамки. Конструкция если я не ошибаюсь называется Face frame.

 

Кстати вбил в поисковике Face frame hettich. Похоже кроме планки есть и такие петли как на видео. 

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возникает: а под какую толщину плиты они производятся?

Просто много лет назад  на семинаре Кессебюмер вскользь было сказано что немцы в большинстве своем используют 14 мм плиту ЛДСтП. Поэтому надо бдить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 14 мм плиту у немцев в первый раз слышу! Для ящиков они широко используют 12 мм плиту. Корпусы же в основном из 16 мм.

Да и причем тут Германия, эти и подобные петли делаются для США. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 14 мм плиту у немцев в первый раз слышу! Для ящиков они широко используют 12 мм плиту. Корпусы же в основном из 16 мм.

Многое еще в первый раз услышите, поверьте.

 

 

Да и причем тут Германия, эти и подобные петли делаются для США. 

Что-ж, об очевидном:  за границей  могут быть свои загоны,  специфика  которых нам не знакома. Я привела  пример Германии (с профессиональной памятью у меня, туфу-тьфу - порядок) - за что купила, за то и продаю. 

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте

Верю. И готов к новым открытиям. 

Просто много работал с Германией (немецкими компаниями) в мебельной сфере. И ни разу не встречал 14 мм плиту. В массиве иногда 15 мм, в ДСП же 12 мм корпуса ящиков и корпуса шкафов 16 мм.

 

Но вы меня заинтриговали попробую связаться с бывшими коллегами - узнаю про 14 мм плиту.

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...