Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезерный стол и удлиненная кромочная фреза с подшипником


MegaMan

Рекомендуемые сообщения

Не являюсь профессионалом в вопросе работы с фрезером поэтому если напишу глупость заранее извиняюсь. Нужно снять полностью всю поверхность небольшого кривого бруска (если можно привести такую аналогию то тоже самое что обработать рубанком, но нужна почти идеальная поверхность и большая точность толщины). Пришла идея сделать это с помощью фрезера закрепленного в столе. Нашел самую длинную фрезу (100 мм с длиной реза 51 мм) с подшипником, вопрос вот в чем если приложить должное усилие то фреза на мой взгляд будет немного ходить т.к. очень длинная, можно  ли закрепить подшипник сверху, в итоге получим что то типа рубанка но обрабатываемая поверхность получиться намного ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужен фуган+  рейсмус  и получите брусок нужной толщины ,а эксперименты с ручными фрезерами оттяпывают пальчики бывает  :rolleyes:  по неопытности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически я уже весь процесс представил, получается что неправильно, может подскажете как это сделать проще с минимальными затратами в виде лишних пальцев :). Задача такая: есть очень грубо напиленные небольшие брусочки из стопитсотлетнего дуба особой сушки, поэтому портить даже один брусочек крайне нежелательно. Проблема в том что толщина ширина и ровность поверхности у всех разная +- 1-2 мм. Необходимо из этого набора настрогать одинаковых по всем параметрам брусков с очень маленькой погрешностью, и срезать боковые грани под одинаковым углом. В дальнейшем планируется из брусков собрать бочонок под выдержку спиртных напитков, поэтому важна точность обработки иначе потом цилиндр не соберется. До этого сложных деталей из дерева не делал поэтому прошу совета от знающих людей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого долго изучал мат. часть и смотрел видео, там люди одним ручным рубанком и напильником такие вещи делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...