Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кабина со звукоизоляцией


fagot1988

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вот, думаю собрать или заказать деревянную коробку таких габаритов, чтобы в ней можно было постелить матрас и спать. Как бы комнатка в комнате чтобы была. Что скажут опытные люди? Будет внутри тихо, если соседи сверху и снизу топают, двигают стулья и разговаривают? И каие материалы лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

деревянную коробку таких габаритов, чтобы в ней можно было постелить матрас и спать.

Хорошо, что я сдержался и не написал все, приколы, что пришли в голову по этому поводу.   :D

 

если соседи сверху и снизу топают, двигают стулья и разговаривают

Это основная причина инноваций в интерьере?

 

Будет внутри тихо

Будет достаточно глуховато, если сделать виброразвязку бункера  :)  и шумоизоляцию всех плоскостей. Но это моментально создаст проблему вентиляции (для проверки - посидеть 30мин в пустом закрытом шкафу).

Как с хорошим окном, пока закрыто, вроде тихо, давишься спертым воздухом в квартире, чуть открыл проветрить - и куча внешних звуков уже внутри, изоляция нарушена.

 

Возможно, стоит поднакопить денег и сделать звукоизоляцию стен/пола/потолка? Больший полезный объем отхватите, чем в коробке.

Да и сами тогда на месте будки смело поставите рояль и... ладно. Хотя, пара уроков на дому Вашей игры на скрипке вечером могла бы составить достойную конкуренцию ноготопным соседям.  :)

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиляция... есть же что-то вроде вентиляции, не пропускающей шум. Хорошо, а из какого материала лучше сделать коробку, чтобы лучше изоляция была? ДСП - норм? Или есть варианты получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я сдержался и не написал все, приколы

Эт точно. :)

http://amparonn.blizko.ru/products/43334101-berushi_3m_1110_s_kordom

...или как в армии - "Кто хочет спать - тот спит!"

ЗЫ: А если не спать, а думать, то , помнится, Диоген бочкой пользовался... :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или как в армии - "Кто хочет спать - тот спит!"

)))))))))))золотые слова.......

По теме:

Гипсокартон и 200мм шумоизоляционной ваты по объему спасет любого душевно нездорового

Можно и комнату обшить 100мм только эффект снизится но будет. 50мм ниачем кстате. от ударного не спастись ваще.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот в тему:

Советское время. Комиссия принимает новый дом на предмет шумоизоляции.

Один из членов комиссии кричит другому, находящемуся в соседней квартире:

"Вася-я-я, Ты меня слы-ши-И-И-И-шь?!"

"Да чо ты орешь, я тебя вижу!" :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а из какого материала лучше сделать коробку, чтобы лучше изоляция была?

Самому каркасу или коробу не до звукоизоляции (например, постучать по пустому шкафу), тут больше прочность конструкции нужна. А потом уже, обивка всякой шумкой или ватой (постучать по дивану) снаружи, или изнутри. Если коробку матрасами завалить, то можете внутри и хэви-метал рубануть на гитарке с усилком на сон грядущий, соседи и не догадаются.  :)

 

Кстати, интернет должен что-то знать о гашении звуков как раз для студий звукозаписи актуально, да и по ремонту квартир темы есть.

EKqn9.jpg

Я сам каждый раз выбираю закрыть окно на ночь и спать почти в тишине, или пустить ночную прохладу, а заодно поиметь вокал запоздалых алкашей под подъездом и гремящий мусоровоз в 05:00:01. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё давно уже отработано?

Стены вентиляционного канала покрывают звукоизоляцией и канал делают "лабиринтом"- дабы прямой звук не проходил, а только отраженный, а отраженный поглощался покрытием канала.

 

"...искры неслись по трубе и улетали в загадочную пасть.. а там черные извивы узкого вентиляционного хода обитого войлоком...."

М.Булгаков. "Дом элпит-рабкоммуна"

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интернет должен что-то знать о гашении звуков как раз для студий звукозаписи актуально,

Это совсем другое , это соседям надо рекомендовать а то будет как у Задорнова "голуби меня не слышали"

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...