Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините, что, может быть, не совсем по теме. У меня возник вопрос. Хочу сделать своими руками доску для скейтборда. Прочитав много тем на разных форумах по изготовлению досок для скейта, я понял, что самое сложное - склеить слои шпона и придать форму деке. На днях я нашел видео в ютубе, где чуваки делают это с помощью пенопласта и вакуумного мешка. Меня сразу заинтересовал этот метод. Прикинув хвост к носу, я понял, что самым проблемным в моем проекте будет найти этот мешок. На офсайте этой конторы, которая делает доски таким способом, написано, что вакуумные мешки изготовлены из поливинилхлорида ( "vinyl vacuum bag" ). Проблема в том, что мешок для вакуумного фанерирования из пвх можно купить только большого размера, и найти его сложно в моем городе. Мой вопрос: можно ли для этой цели использовать вакуумный мешок для хранения одежды из полиэтилена? В этом деле я особо не шарю. Просто появилась идея, и я хочу узнать, стоит ли её воплощать в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого дела подойдёт и мешок из толстого полиэтилена, на несколько запрессовок хватит. Но дело не в нём. Нужен качественный вакуумный насос с солидной производительностью и умение изготовить матрицу.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого дела подойдёт и мешок из толстого полиэтилена, на несколько запрессовок хватит. Но дело не в нём. Нужен качественный вакуумный насос с солидной производительностью и умение изготовить матрицу.

Матрицу делают легко из прочного пенопласта, а в качестве вакуумного насоса используют что-то вроде пылесоса (чисто визуально это нельзя назвать специализированным вакуумным насосом с высокой производительностью) и ручную помпу. Посоветуйте: стоит этим заниматься или напрасная затея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...