Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите найти Газлифт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перестал работать подъемный механизм Effegi Brevetti.

После недолгих поисков по интернету нашел решение проблемы путем замены оригинального газлифта на газлифт фирмы Ferrari. Но столкнулся с проблемой, что не могу найти где же купить такой газлифт.

То ли на этом толи на аналогичном форуме писали что покупали такой газлифт в МДМ комплекте... Написал им, говорят сейчас таких газлифтов у них нету=( покупать целиком подъемный механизм накладно... 8 тысяч за комплект. а необходимо 2.

Фасады тяжелые, газлифты стояли на 250 N, хочу купить на 300 или на 350 даже.

Посоветуйте где продают газлифты? фотки прилагаю (первых 3 скачаны из интернетов с аналогичной проблемой, последняя моя), мне не обязательно Ferrari, главное чтобы дверь держал-)

post-176838-0-85699300-1435097312_thumb.

post-176838-0-51594300-1435097313_thumb.

post-176838-0-15302000-1435097314_thumb.

post-176838-0-29511600-1435097315_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хетих точно такой же газлифт  и продаются они отдельно от подъемников свободно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хетих точно такой же газлифт  и продаются они отдельно от подъемников свободно 

А подскажите сайт? Что такое Хетих ?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Они на 150 N и ушки какие то другие у них=( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите принцип работы газлифтов? Я нашел похожий газ лифт но он немного длиннее и получается что если его вставить в крепеж, то в крайнем открытом положении шток получается будет вынут не до конца, он будет фасад держать и насколько плохо газлифту находиться всегда в недоконцаоткрытом состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте узнать в МакМарте   http://makmart.ru/WItemSpecial/286/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Всем добрый день, Я вышел из ситуации с помощью газлифтов саммит от подъемников мультилифт, продаётся у многих поставщиков в крупных городах можно под заказ от поставщика в Москве, информацию легко найти в интернете. Там газлифты подразделяются на A1 B1 C1 и так далее и соответственно нагрузка от 200 Ньютонов да 400 Ньютонов. Пришлось установить в корпус подъемника КТГ управитель отпиленный от простого газлифта установочная ушко, как на фото ты прикрутить его корпусу винтами чтобы крепче держалась. Второе же пушка к А на этом месте всего одно ухо а второе это посадочная для головки от простого гаста пришлось рассверлить до размера 100 миллиметров и поставить район сколько шайб, диаметром 10 мм и внутренним диаметром, чтобы подошло к диаметру посадочного винта со втулкой. К у меня стояли газлифты в данном подъемники 350 я поставил 400 Ньютонов, и ошибся данный подъемник надо ставить меньше по силе газлифты, либо у заказчика ранее были ошибочно выбраны села газлифтов, либо в новых газлифтах силах гораздо больше заявленной. Поэтому сейчас заказал ещё 200 газлифт, и вставляли его в один из плечей. Будут вопросы пишите, желательно ВКонтакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ещё уточнение запятая пушка пришлось стачивать до толщины родного газлифта на круги шлифовальные достаточно трудоемкий процесс, периодически необходимо охлаждать в воде газлифт, я не советую вставлять без шайб так как диаметры разные, и будет при закрытии фасада счетчик громкий, как у меня и получилась, пришлось переделывать. 

DSC_4805.JPG

DSC_4804.JPG

DSC_4803.JPG

DSC_4802.JPG

DSC_4801.JPG

DSC_4800.JPG

DSC_4799.JPG

DSC_4798.JPG

DSC_4797.JPG

DSC_4749.JPG

DSC_4748.JPG

DSC_4746.JPG

DSC_4745.JPG

DSC_4742.JPG

DSC_4741.JPG

DSC_4740.JPG

DSC_4739.JPG

DSC_4737.JPG

DSC_4733.JPG

DSC_4731.JPG

DSC_4727.JPG

 ещё важное Ремарка, крепите крепление от простого газлифта вниз дополнительными винтами чтобы в модуле в крышке не делать лишних отверстий, на одном из первых фото показан правильный вариант на диагональной части подъёмника на прямой части на верхней лучше не делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всё смазывать солидолом так как трение там не маленькое.  Чтобы избежать лишних звуков и легкости при сборке, запаситесь тряпками либо бумагой чтобы вытирать излишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, если честно, игра не стоит свеч в финансовом отношении, газлифты около 500руб и работы часа на 3. У меня это всё растянулась конечно гораздо дольше по времени поиск заказ работа подгонка Короче говоря нелегко. Так что сами решайте стоит эта задача денег те которые вам заплатят заказчик либо нет. Тем кто не связаны никак с мебелью Советую не заниматься данной ерундой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте) Не хочу открывать новую тему. Подскажите, пожалуйста, как правильно крепить газ лифт на 50 -

 штоком к фасаду, или утолщенной трубкой с газом...Простите, не владею терминологией.

Разглядывала в инете - крепят по разному, что странно. Да, с установочными пластинами разобралась -

на фасад ту, которая регулируется.

Или это ошибки, или в этом есть какая то разница, не поняла этот момент.

И еще как снять газлифт с установочных пластин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 25.07.2019 в 10:00, lasyonok сказал:

А так, если честно, игра не стоит свеч в финансовом отношении, газлифты около 500руб и работы часа на 3. У меня это всё растянулась конечно гораздо дольше по времени поиск заказ работа подгонка Короче говоря нелегко. Так что сами решайте стоит эта задача денег те которые вам заплатят заказчик либо нет. Тем кто не связаны никак с мебелью Советую не заниматься данной ерундой.

Спасибо за детальное описание. Но ты конечно заморочился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...