Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Планшет и bcad


medvedisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, джентельмены. Думаю приобрести планшет. И теперь задумалась, а возможно ли на планшете вообще использовать BCAD. Может кто в курсе, может кто пробовал. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно ли на плашете вообще использовать BCAD

Требования к системе

  • Windows XP с последним пакетом обновления, Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.
  • 1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista), 300 МБ места на жестком диске.
  • Процессор Pentium IV и выше.
  • Монитор с разрешением 1024 × 768 или более высоким.
  • Дисковод для DVD-дисков.
  • Мышь или планшет.

Если выбираемый Вами планшет соответствует, то почему бы и нет.

Сорри за флуд)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте джентельмены.Думаю приобрести планшет.И тепреь задумалась,а возможно ли на плашете вообще использовать BCAD.Может кто в курсе,может кто пробовал.Поделитесь опытом пожалуйста.
Сама разработка bCAD  делалась с учётом возможного планшетного ввода. Однако пока нет планшетов которые имели необходимые для программы параметры. Правда это касается любых программ уровня bCAD по системным требованиям.
Вопрос- зачем нужен bCAD на планшете? Может быть задачу можно решить более рациональным способом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама разработка bCAD  делалась с учётом возможного планшетного ввода. Однако пока нет планшетов которые имели необходимые для программы параметры. Правда это касается любых программ уровня bCAD по системным требованиям.

Вопрос- зачем нужен bCAD на планшете? Может быть задачу можно решить более рациональным способом?

Возможно наверное,только не уверена как.Хотелось бы просматривать работы и чертежи,а так же показывать клиенту то ,что сделано.А если нет программы,то наверное придётся как то конвертировать проекты.Может демо версию возможно для этого скачать? Если вам кажется смешным то ,что я спрашиваю извините я очень на Вы с компьютерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно наверное,только не уверена как.Хотелось бы просматривать работы и чертежи,а так же показывать клиенту то ,что сделано.А если нет программы,то наверное придётся как то конвертировать проекты.Может демо версию возможно для этого скачать? Если вам кажется смешным то ,что я спрашиваю извините я очень на Вы с компьютерами.
Думаю вам нет смысла показывать клиенту весь проект в каркасном режиме чтобы было видно всё до последнего самореза. Клиенту могут быть интересны картинки с фотографиями уже реализованных проектов или картинки сделанные в качестве визуализации будущего проекта.  Для этого достаточно создать на планшете отдельную галерею.
Что касается чертежей, то они прекрасно просматриваются каким-нибудь pdf-ридером. А из bCADa можно печатать чертежи сразу в PDF. Я для этого использую программу "dopdf-7". Достаточно указать её в качестве принтера при печати в bCAD.
  Таким образом, если Ваш планшет на андроиде, то точно всё это возможно.
Если же Вы имеете ввиду конвертацию всего проекта в какой-то 3D-формат и чтобы его показать, покрутить, то поверьте - на небольшом экране на продажи такой показ работать не будет. Да и мощностей не хватит у планшета потому что там слабые видеопроцессоры. Полноценное 3D не потянет!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я тоже много думал о планшеты.правда, меня устраивает другие программы, например про100 и базис.

есть планшеты 8 и 10 дюйма с виндовс - например леново йога, которые работают с виндовс 8.

проблем в том, что в бкад меб.инструментах сделани на ява и как будет работать это ява на планшет не знаю.

в рунета есть старые портативные версии бкада, так что скачайте такую и посмотрите в магазин на планшет работает все или нету.старые версии автокада работают, можно смотреть не только 2D, но и трехмерные модели на планшети типа йога.правда работать на планшет неудобно, но у планшета другие плюсы.

есть и паншети типа surface 2 И 3 pro, которые с очень хорошее железо типа i3 и i5, но они стоят больше денег.

так что могу сказать - бкад должен работать, но мебельные инструменты,сделани на ява как будут запускатся не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже много думал о планшеты.правда, меня устраивает другие программы, например про100 и базис.
С того времени как был задан вопрос medvedisa прошло уже две недели! ))) В чём ценность сообщения о том какие программы нравятся кроме bCAD при вопросе о планшете - вообще не ясно.

проблем в том, что в бкад меб.инструментах сделани на ява и как будет работать это ява на планшет не знаю.
Странная логика... Ява работает на windiws как и другие программы, в т.ч. и bCAD, но почему-то именно с Ява возник такой вопрос.))

в рунета есть старые портативные версии бкада, так что скачайте такую и посмотрите в магазин на планшет работает все или нету.
Вот это так совет! :shok: Просто тупик. Поставить криво порезанный пиратский софт написанный под Windows XP на магазинный планшет c современной Windows и проверить bCAD на работоспособность!  И это при том что с оф. сайта можно скачать последнюю демо-версию. :D

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...