Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чертёж с фотографии


RMS

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе такой стол http://www.krasmebel.ru/node/853

Чем можно форму столешницы срисовать, какой программой?

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу себе такой стол http://www.krasmebel.ru/node/853

Чем можно форму столешницы срисовать, какой программой?

в прошке можно без проблем. создаешь новую деталь и в редакторе форм делаешь как хочешь.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошке можно без проблем. создаешь новую деталь и в редакторе форм делаешь как хочешь.

Задача не придумать новую деталь, а снять точно с фото. Размеры, форма, радиусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кому из спецов понравится модель, да отрисует чертёжик... :rtfm2:

Стол-то реально рабочий, компьютерный, эргономичный. И без всяких уродских полочек-ящичков свисающих сверху на уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кому из спецов понравится модель, да отрисует чертёжик... :rtfm2:

Стол-то реально рабочий, компьютерный, эргономичный. И без всяких уродских полочек-ящичков свисающих сверху на уши.

угу... со свисающими кишками проводов.

про новую деталь говоришь? это как? по фото можно и заморочиться и сделать чертежик вот только смысл?

есть кресло, есть монитор, есть принтер. ты знаешь их примерные размеры. отсюда можно высчитать размеры столешки и нарисовать в прошке. не вижу особой проблемы. с полками тоже самое. с джокерами еще проще. ящики на свой вкус и цвет.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу... со свисающими кишками проводов.

про новую деталь говоришь? это как? по фото можно и заморочиться и сделать чертежик вот только смысл?

есть кресло, есть монитор, есть принтер. ты знаешь их примерные размеры. отсюда можно высчитать размеры столешки и нарисовать в прошке. не вижу особой проблемы. с полками тоже самое. с джокерами еще проще. ящики на свой вкус и цвет.

Если его делать не из дорогущего стекла, а из ЛДСП, то легко можно сделать под столешницей "шторку" сантиметров 10 высотой и во всю фронтальную длину, за которую на крючки повесить всю лапшу. А вообще, при нынешнем развитии техники, количество проводов уменьшается. :rtfm2:

Про100 оно может и просто, но для того, кто умеет. Я не специалист. Слышал что существуют проги построения 3Д моделей по фото. Вот о них и спрашиваю. Потому, как посвящать себя конструированию мёбели не собираюсь. Я всего лишь хочу себе домой такой стол. Для этого нужен, минимум, вид столешницы сверху, с размерами, радиусами и точками крепления ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMS

напиши на фирму попроси прислать фото сверху из соображений "примерить к интерьеру"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMS

напиши на фирму попроси прислать фото сверху из соображений "примерить к интерьеру"

Пытался. Они хотят только сами делать, только из стекла и только по несусветным ценам. "Наш человек к вам придёт, всё замерит и мы сделаем". А себестоимость его, особенно из ЛДСП - копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую сама :rtfm2:

ты .. это... не достаточно хитрый :) не надо говорить что ты сам хочешь сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, попробую сама :)

ты .. это... не достаточно хитрый :) не надо говорить что ты сам хочешь сделать :)

Ога, "дайте фотку сверху, я её на стену повешу и буду любоваться". :rtfm2:

Изменено пользователем RMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет : здравствуйте, меня зовут __ я , разрабатываю дизайн для квартиры заказчика. Мне необходим вид сверху вашего стола, чтобы я могла показать клиенту как будет выглядеть его комната с этим столом.

Далее по дизайн макету мы планируем закупать мебель для его квартиры. Если ваш стол впишется в наш интерьер, то он тоже войдет в смету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет : здравствуйте, меня зовут __ я , разрабатываю дизайн для квартиры заказчика. Мне необходим вид сверху вашего стола, чтобы я могла показать клиенту как будет выглядеть его комната с этим столом.

Далее по дизайн макету мы планируем закупать мебель для его квартиры. Если ваш стол впишется в наш интерьер, то он тоже войдет в смету.

Вы не поверите, но примерно так и говорил. Возможно барышне они бы не отказали. Но тут уж увы. ;) И живьём его увидеть негде. Вобщем, не от лени или несообразителности тут вопрошаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если делать будешь сам, делаешь проект под себя, по размерам твоей орг техники. И про удобство обработки тоже не надо забывать.

Например если эту модель кантовать, то внутренний угол ты не закантуешь, там нужен радиус или навык стыковки.

А идея неплохая!

Вроде так ;)

ae0c5e57753bt.jpg

76f9e195dde1t.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, если делать будешь сам, делаешь проект под себя, по размерам твоей орг техники. И про удобство обработки тоже не надо забывать.

Например если эту модель кантовать, то внутренний угол ты не закантуешь, там нужен радиус или навык стыковки.

А идея неплохая!

Вроде так ;)

Немного похоже. Правда, картинки не увеличиваются. :) Спасибо за подсказку про внутренний угол!

Изменено пользователем RMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...