Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Восстановление клеенаносящего узла


AntZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Восстанавливаю советский кромкооблицовочный станок (шильдика с моделью нет, поэтому если кто знает название подскажите пожалуйста).

Разобрал всё до винтика, вычистил, смазал, теперь собираю.

А вот тема форума, а конкретно для меня проблема:  клеенаносящий узел не подлежит восстановлению.

Подскажите что делать? Может где купить что-то похожее? Может приспосабливать ручной кромкооблицовочный?

Буду рад любым советам и идёям.

post-176951-0-30259400-1435394649_thumb.

post-176951-0-77248300-1435394665_thumb.

post-176951-0-50726300-1435394694_thumb.

post-176951-0-42224900-1435394710_thumb.

post-176951-0-65993700-1435394722_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою тему по запчастям для станков, там вы найдете необходимые запчасти. 

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23684-zapchasti-dlia-kitajskikh-mebelnykh-i-derevoobra/

 

Вот к примеру клеевая секция:

 

Kleevaya_sekciya_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Нальчик это чудо когда-то выпускал, может Solo969 сможет вам помочь в этом вопросе.

Если нет, то попробуйте обратиться на завод:

http://zavodnk.narod.ru/kontakti.htm

Этот динозавр валялся на Авито года два наверное (причем, похоже, все это время на улице :D ), за 20тыр, кажется, продавали :)

Ага, так даже объява не снята: https://www.avito.ru/rybinsk/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_kromkooblitsovochnyy_113440887

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?

+7-928-720-96-83.

+7-988-922-36-52.

Скайп colo969.

Станок из Нальчика. На серийный КОС 1.30 похож. Есть масса отличий. Звони, обсудим, что можно сделать.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7-928-720-96-83.

+7-988-922-36-52.

Скайп colo969.

Станок из Нальчика. На серийный КОС 1.30 похож. Есть масса отличий. Звони, обсудим, что можно сделать.

Спасибо, завтра позвоню. А где на фото можно посмотреть КОС 1.30.? На сайте завода его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра позвоню.

У меня нет календаря. Часы тоже не ношу. Звоните когда удобно.

А где на фото можно посмотреть КОС 1.30.? На сайте завода его нет.

Этот станок выпускался фирмой Стрела. Находилась через забор от Станкозавода. На данный момент выпуск станков прекращен, фирма делает мебель.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?

Советы и помощь уже не нужны?

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы и помощь уже не нужны?

Нужны ))) другие заморочки, времени нет. Вы мне скажите ванну именно на этот станок сможете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие заморочки, времени нет

Извините, что отрываю Вас от Ваших дел навязчивым предложением помощи.

Вы мне скажите

Обязательно скажу. Я никому не отказываю. Только Вы позвонить побеспокойтесь. Или Вы думаете легко моими копытами пару страниц текста набрать?

ванну именно на этот станок сможете сделать?

Могу. Любую. От любого. Вопрос в рентабельности.

Кроме того, Вы невнимательно читаете.

На серийный КОС 1.30 похож. Есть масса отличий.

Его ванна на Вашей мутной картинке мало похожа на ванну КОС 1.30. Насколько можно увидеть - это ванна от двухвального станка серий КОС 1.10 и МКО 1.10. Для точного диагноза нормальные фото ванны на почту solo969@mail.ru.

Нужна помощь - разговариваем. Лень - не говорите потом, что Вам отказали в помощи.

Один мужик очень хотел разбогатеть. Каждый день он просил Господа: "Господи, дай мне выиграть в лотерею миллион!". И вот не выдержали ангелы и взмолились: да дай Ты ему, Господи, выиграть, жалко Тебе, что ли? И ответил Господь: "Да мне-то не жалко, но пусть он сначала хотя бы лотерейный билет купит!"

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото КОС 1,30 с серийной ванной. Нож пневмо, от КОС 1.10. У оригинала электромагнит.

Качество картинок тоже не ахти, но здесь нельзя разместить оригинал.

post-126834-0-00344200-1436123212_thumb.

post-126834-0-02004300-1436123230_thumb.

post-126834-0-12120000-1436123239_thumb.

post-126834-0-33599500-1436123251_thumb.

post-126834-0-19270400-1436123261_thumb.

post-126834-0-15399800-1436123269_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эта тема сюрприз, так как я не знал что в советское время успели сделать кромочные станки. В результате потеряли советское, чтоб взамен получить китайское)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ))) другие заморочки, времени нет. Вы мне скажите ванну именно на этот станок сможете сделать?

 

Советы и помощь уже не нужны?

Здравствуйте. Выслал вам письмо. Там всё расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эта тема сюрприз, так как я не знал что в советское время успели сделать кромочные станки. В результате потеряли советское, чтоб взамен получить китайское)

Станкозавод в Нальчике начал производство в 1956 году. Был третьим в мире после Хомага и Имы.

На текущий момент юридически производство станков продолжается, фактически сходит на нет.

Комментарии тут думаю не нужны.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему у них не идет дело, в Китае очень выгодно производить кромочники, для этого не нужно специальное оборудование. Все основные части есть в продаже, заказывается корпус на лазерной резке, а потом все собирается. Я бы с удовольствием поставлял запчасти для таких предприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою тему по запчастям для станков, там вы найдете необходимые запчасти. 

 

Вы можете перечислить какие двухвальные клеевые узлы в сборе вы можете поставить. Ответ на почту    anton19766@rambler.ru   (к какому станку, цена, фото или схема,  желательно какие-то  размеры, хотя бы габаритные)

Изменено пользователем AntZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я уже опубликовал. Схемы и чертежи тоже есть, но вам нет смысла их покупать, так как вы собираетесь восстанавливать только один станок, а не выпускать партию. Комплект чертежей стоит примерно 3000-10000USD, в зависимости от станка. Посмотрите аналогичные китайские станки у вас в регионе, там вы сможете снять размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я уже опубликовал. Схемы и чертежи тоже есть, но вам нет смысла их покупать, так как вы собираетесь восстанавливать только один станок, а не выпускать партию. Комплект чертежей стоит примерно 3000-10000USD, в зависимости от станка. Посмотрите аналогичные китайские станки у вас в регионе, там вы сможете снять размеры.

Где вы в моём посте видели слово "чертёж". Хотелось понять что из вашего "ассортимента" можно приспособить к моим железякам.  Но раз у вас только одна ванна то посотрудничать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не могу сказать, что можно приспособить к вашему станку, так как нужно смотреть по месту, но все запчасти которые используют китайцы для изготовления своих станков я могу вам поставить. Выложите фото вашей клеевой секции, чтоб было понятней ее устройство и привод. Может тогда будет яснее видно возможно или нет заменить ее на китайскую. Хотя я заранее думаю, что возможно это сделать с отдельным приводом через редуктор. Вам нужны наверняка новые сегменты транспортера, как выглядят ваши родные сегменты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не могу сказать, что можно приспособить к вашему станку, так как нужно смотреть по месту, но все запчасти которые используют китайцы для изготовления своих станков я могу вам поставить. Выложите фото вашей клеевой секции, чтоб было понятней ее устройство и привод. Может тогда будет яснее видно возможно или нет заменить ее на китайскую. Хотя я заранее думаю, что возможно это сделать с отдельным приводом через редуктор. Вам нужны наверняка новые сегменты транспортера, как выглядят ваши родные сегменты? 

Клеевой секции уже не существует. В начале темы есть фото где её видно на станке. Вот сейчас место её посадки. Расстояние между валами 50 мм.

post-176951-0-31932400-1436361878_thumb.

post-176951-0-10510200-1436361939_thumb.

Изменено пользователем AntZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я сделал замеры для вас, посмотрите как возможно приспособить клеевую секцию на ваш станок.

 

WP_20150719_17_36_35_Pro.jpg

 

 

 

WP_20150719_17_35_53_Pro.jpg

 

WP_20150719_17_34_27_Pro.jpg

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал замеры для вас, посмотрите как возможно приспособить клеевую секцию на ваш станок.

 

 

 

Здравствуйте. Я планирую ставить двухвальный узел.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухвальные ставятся на ручные кромочники, на автоматических стоят одновальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухвальные ставятся на ручные кромочники, на автоматических стоят одновальные.

))) Посмотрите мои фотки, на моём автомате два вала. Очень мощные прижимы. Кромку будет вдавливать как там и была.  Пару месяцев и станок заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев и станок заработает.

Я не сомневаюсь, что вы сможете сделать свой станок. Может вам лучше производить станки, чем мебель? Судя по всему навыков у вас хватает, а спрос в России огромный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...