Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Туалетный столик проект


fffffffffffff

Рекомендуемые сообщения

Выдумал собрать туалетный столик, подсмотрел вот такое:

post-176674-0-40215900-1436113312_thumb.post-176674-0-33515800-1436113322_thumb.

Нарисовал вот такое:

post-176674-0-86290400-1436113388_thumb.post-176674-0-79872700-1436113398_thumb.post-176674-0-98602300-1436113402_thumb.post-176674-0-67174700-1436113406_thumb.

Хочу прикрепить всё это к стене.

Хотелось бы услышать от профессионалов советов по поводу крепежных элементов конструкции,

крепежей к стене, может поправки или предложения какие по проекту.

Буду премного благодарен за уделённое вами время и ваши мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не на уголки крепить,а шпильки в стену замуровать 

 

ПС и не забывайте ,что стол должен выдерживать двух человек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что-нибудь из этой оперы.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=156654

По задумке конструкторов должно выдержать Сашу еще кого-нибудь (не толстого, конечно) и духовой шкаф.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста ещё по скреплению боковин к столешнице нижней, использовать стяжки с шкантами или принебречь внешним видом и использовать конфирматы или ещё какие варианты? Вообще переживаю о надёжности такой конструкции, выдержат ли боковые стенки которые будут крепиться к стене и держать столешницу, может размеры следует изменить, глубина столешниц 500мм и ширина 800мм + тумба, или упор какой под столешницу у стены следует сделать. Посоветуйте пожалуйста, т.к первая моя мебель, не знаю ещё многого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы услышать рекомендаций по петлям и газлифтам, и извините, если много прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ лифты,как бы не очень!а так задумка хорошая

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ лифты,как бы не очень!
А что будет очень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что очень,это дорого ,для людей с деньгами,так что ставьте газ лифты...

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ лифты,как бы не очень!

 

 

То что очень,это дорого ,для людей с деньгами,так что ставьте газ лифты...

Не поняла я флуда. Если есть что конкретное посоветовать, то советуйте.

А если просто желание неочемку написать, то есть Курилка.

Буду в следующий раз банить, так как правила одинаковы для всех, даже для отличных мастеров.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что очень,с электроприводом...видел ,как найду ссыль поделюсь.механизм примерно 50 тыс.рублей стоит.Ну или самоделку самим делать,можно с экономить.

вот примерно ,неплохой механизм(начинается с 3 минуты 19 секунд,смотрите в ролике)белая тумба,только немного другой вам надо механизм,осевой.

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, "ни к селу не к городу" ваше "не очень" как и видео. К теме никаким боком не относится. Уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вот делал. Если кому интересно. Кстати, а что мешает сделать стойку-опору, как на тех фото, что нашел за основу?

post-62153-0-00816000-1436773079_thumb.j

post-62153-0-83478000-1436773104_thumb.j

post-62153-0-50236800-1436773119_thumb.j

post-62153-0-35365200-1436773147_thumb.j

post-62153-0-80768800-1436773168_thumb.j

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично у вас получилось. Ничего не мешает, но захотелось именно без опор. Можно подробностей о вашем зеркале с подсветкой. У меня есть задумки, в интернетах всё можно найти, но интересно как вы напримел реализовали это, как крепится, провод выведен сквозь пласть?

Я ещё в раздумьях, возможно ли подобрать ленту с правильным спектром, или прийдётся городить лампы обычные на стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ двусторонняя запрессовка пленкой.

С обратной стороны т.е там где будет зеркало, фрезеруется выборка шириной 10 мм (по ширине светодиодной ленты) глубиной я делал 5 мм.

Длина сторон должна быть кратной 50 мм + 20 мм. Например 400 по высоте 400 по ширине, наружные размеры выборки 420 на 400 мм. Тогда идет ленты, к примеру вертикальные 400 и между ними горизонтальные по 400 мм.

Выход для кабеля, подходящего к ленте, я делал в торце двери сзади.

Зеркало я делал по периметру на +10 мм от габаритного размера выборки. На зеркале с обратной стороны убираем покрытие, до стекла. Я делал это пескоструем, получается матовое стекло. Хотя в идеале, мне кажется, просто убрать амольгаму, стекло оставить прозрачным, а потом эту прозрачность закрыть тонким,белым акрилом,но прозрачным. Или закрасить витражной белой краской. Потому, что светодиодную ленту видно, даже через матовое стекло.

Зеркало приклеил на жидкие гвозди для зеркал.

Светодиодную ленту ставил самую яркую, трехкристальную. Клиентка осталась довольна. Потом уже я подумал, что можно было сделать тройной выключатель, получился бы тройной уровень яркости освещения. Потому как очень уж яркое освещение, но по глазам не бьет.

 

В этом случае лампы на стену не вариант был, туалетный столик стоял у окна.

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, полезная для меня информация, т.к. про выборку и не подумал.

У меня будет дсп, если использовать выборку, в ней светодиоды, соответственно нагрев этой ленты может ли привести к деформациям дсп или покрытия с обратной стороны, есть мнения по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю часть нагрева будет распределяться по зеркалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...