Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пенал для духового шкафа, можно ли делать фасад из плёнки?


irevtovs

Рекомендуемые сообщения

Решил я сделать себе пенал для духового шкафа, и задумался над одним вопросом... фасады у меня будут МДФ в плёнке, по задумке думал сделать духовой шкаф примерно на метре от пола, а дальше будут идти полки закрытые фасадом. Получается что при открытии духовки жар будет выходить из неё и идти верх, тем самым попадая на выше стоящий фасад... по идее там жар достаточно сильный (я так думаю:)), со временем плёнка не отлипнет? и что можете посоветовать, как лучше сделать? ставить место плёнки что-то другое не хотелосьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь над духовкой микроволновку встроенную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится, мы микро волновой не пользуемся, ее не будет в проекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка отойдет. Хотя сверху блок управления-может пронесет.Есть специальные планки поищите в интернете

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Извиняюсь, что в чужой теме.Ответьте Пожалуйста, если на корпус для встроенной электрической духовки прикрепить термопланки (фасады пленочные), обязательно ли или желательно,добавить еще и фальшпланки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что в чужой теме.Ответьте Пожалуйста, если на корпус для встроенной электрической духовки прикрепить термопланки (фасады пленочные), обязательно ли или желательно,добавить еще и фальшпланки?

Кто нибудь отзовитесь Пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь отзовитесь Пожалуйста.

Если честно вопрос не совсем понятен, что за фальшпланки, термопланки надо однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно вопрос не совсем понятен, что за фальшпланки, термопланки надо однозначно.

Это планки ЛДСП ,которые ставятся между отдельно стоящей плитой и соседней тумбой 30-40мм.Крепятся к соседним тумбам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это планки ЛДСП ,которые ставятся между отдельно стоящей плитой и соседней тумбой 30-40мм.Крепятся к соседним тумбам.

Так у вас духовой шкаф или плита отдельно. Чертежик бы, Компания Sidak вроде как выпускает фасады в пленке устойчивые к температуре, ценник не знаю.  фальш планки из мдф просто проще и дешевле сменить в случае отслоения пленки, чем целый фасад соседней тумбы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это планки ЛДСП ,которые ставятся между отдельно стоящей плитой и соседней тумбой 30-40мм.Крепятся к соседним тумбам.

на сколько я понимаю ставятся эти планки не для уменьшения теплового воздействия на фасады при открывании плиты, а для аналогичного уменьшения теплового воздействия нагретой плиты на боковые стенки соседних тумб (отдельностоящая техника не обладает такой же степенью защиты от перегрева, как встроенная). В первом случае существуют специальные термонакладки на торцы фасадов слева и справа от плиты. Во втором - между плитой и боком шкафа ставится термопрокладка в виде специальной фольги

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю ставятся эти планки не для уменьшения теплового воздействия на фасады при открывании плиты, а для аналогичного уменьшения теплового воздействия нагретой плиты на боковые стенки соседних тумб (отдельностоящая техника не обладает такой же степенью защиты от перегрева, как встроенная). В первом случае существуют специальные термонакладки на торцы фасадов слева и справа от плиты. Во втором - между плитой и боком шкафа ставится термопрокладка в виде специальной фольги

Можно сылку на термонакладки в торец, тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры,посмотрите пожалуйста в сегодняйшей новой теме,я там проект показал.Я хочу поставить термопланки и для подстраховки подумал насчёт фальшпланок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю ставятся эти планки не для уменьшения теплового воздействия на фасады при открывании плиты, а для аналогичного уменьшения теплового воздействия нагретой плиты на боковые стенки соседних тумб (отдельностоящая техника не обладает такой же степенью защиты от перегрева, как встроенная). В первом случае существуют специальные термонакладки на торцы фасадов слева и справа от плиты. Во втором - между плитой и боком шкафа ставится термопрокладка в виде специальной фольги

Меня тоже интересуют термонакладки и термопрокладка,дайте ссылку пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас духовка встроенная - как в проекте, то фальшпланки не нужны, термопланки - нужны

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22800-kukhonnaia-mebel-ot-novichka/?p=295698

пункт 6 - это торцевая термоНАкладка, а термоПРОкладка на фото ниже

(все внимание на правую нижнюю боковину)

post-167240-0-26741500-1440084929_thumb.

кстати, там же торцевая накладка на столешницу, которую тоже лучше ставить, в случае присутствия отдельностоящей плиты

 

Дополню по теме. При ширине духовки в 600 мм, теоретически торцевую термонакладку можно поставить и вверх, для защиты нижнего края фасада, что находится над духовкой в колонке, от прямого воздействия горячего и влажного пара. Некоторые приборы имеют собственную защиту в виде небольшого козырька. У духовок и посудомоек в комплекте иногда идут железные накладки, призванные устанавливаться между столешницей и прибором, аналогичным образом защищая низ столешницы от частого воздействия горячего пара.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отклонились от темы вопроса, но во многих отдельностоящих плитах в инструкции(если почитать) написано,что мебель не должна стоять ближе 3-4см к ней, а у нас люди ,как правило экономя пытаются впихнуть невпихуемое куда не попадя....по поводу пленочного фасада над духовкой, могу сказать сделали кучу таких кухонь ,обращений с жалобами не было. но опять же не стоит принимать эту информацию, как призыв к действию! все -таки это пленка....пленка пленке рознь и духовой шкаф шкафу тоже.....недавно показывали нам пленку (наглядно жгли зажигалкой), которая не съеживается от температуры, а начинает гореть и чернет.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22800-kukhonnaia-mebel-ot-novichka/?p=295698

пункт 6 - это торцевая термоНАкладка, а термоПРОкладка на фото ниже

(все внимание на правую нижнюю боковину)

attachicon.gif2014-07-12_19-57-46_497.jpg

кстати, там же торцевая накладка на столешницу, которую тоже лучше ставить, в случае присутствия отдельностоящей плиты

 

Дополню по теме. При ширине духовки в 600 мм, теоретически торцевую термонакладку можно поставить и вверх, для защиты нижнего края фасада, что находится над духовкой в колонке, от прямого воздействия горячего и влажного пара. Некоторые приборы имеют собственную защиту в виде небольшого козырька. У духовок и посудомоек в комплекте иногда идут железные накладки, призванные устанавливаться между столешницей и прибором, аналогичным образом защищая низ столешницы от частого воздействия горячего пара.

Егор,Вы лукавите,какой же вы новичок.А,дошло,Вы новичок на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22800-kukhonnaia-mebel-ot-novichka/?p=295698

пункт 6 - это торцевая термоНАкладка, а термоПРОкладка на фото ниже

(все внимание на правую нижнюю боковину)

attachicon.gif2014-07-12_19-57-46_497.jpg

кстати, там же торцевая накладка на столешницу, которую тоже лучше ставить, в случае присутствия отдельностоящей плиты

 

Дополню по теме. При ширине духовки в 600 мм, теоретически торцевую термонакладку можно поставить и вверх, для защиты нижнего края фасада, что находится над духовкой в колонке, от прямого воздействия горячего и влажного пара. Некоторые приборы имеют собственную защиту в виде небольшого козырька. У духовок и посудомоек в комплекте иногда идут железные накладки, призванные устанавливаться между столешницей и прибором, аналогичным образом защищая низ столешницы от частого воздействия горячего пара.

Только я не понял,при каких случаях ставится фольга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае использования СОЛО плиты

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят, заинтересовала тема. Как-то не задумывался насчет таких проблем. А у меня один в один такая же ситуация. Будет пенал, духовка примерно на уровне столешницы. Снизу распашные, сверху распашные. Только планирую заказывать МДФ с итальянским пластиком Arpa, что скажете, проблем не будет в процессе эксплуатации?

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, заинтересовала тема. Как-то не задумывался насчет таких проблем. А у меня один в один такая же ситуация. Будет пенал, духовка примерно на уровне столешницы. Снизу распашные, сверху распашные. Только планирую заказывать МДФ с итальянским пластиком Arpa, что скажете, проблем не будет в процессе эксплуатации?

с пластиком не будет,разговор про пленку.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!  :good:

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...