Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где на столешнице сделать стык?


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Где лучше сделать на сто-це 38 мм(L-4050mm) стык. Длина сто-цы 3770 мм в  квартиру не занести. Читал где-то можно сделать где будет варочная поверхность, по получается там самое слабое место.  

post-108978-0-06997900-1437535821_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу 2 варианта:

1 - пилить столешницу где-то рядом с варочной поверхностью - ставить соединительную

планку. Как правило, длина столешницы в обычную квартиру 3 метра + -.

Минус - соединительная планка, которая постоянно будет раздражать, на ней сотрётся покрытие

и  рядом с ней всегда будет грязь.

2 - предложите заказчику поднять варочную поверхность плюс слева и справа по 7 см - до уровня 900-950мм.

Также пересмотрите уровень вытяжки ну и возможно изменить верх.

В этом варианте Вы избавляетесь от длинной столешницы, заказчик получает удобное расположение варочной поверхности - и не теряет рабочее пространство на столешнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на практике было несколько случаев затягивания столешки через окно. Смотря какой этаж. Было что и краном поднимали. Нужно рассмотреть разные варианты. Последнее слово за клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на практике было несколько случаев затягивания столешки через окно. Смотря какой этаж. Было что и краном поднимали. Нужно рассмотреть разные варианты. Последнее слово за клиентом.

Краном явно не вариант, не то что клиент не подпишется-производственная компания на такое не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу 2 варианта:

1 - пилить столешницу где-то рядом с варочной поверхностью - ставить соединительную

планку. Как правило, длина столешницы в обычную квартиру 3 метра + -.

Минус - соединительная планка, которая постоянно будет раздражать, на ней сотрётся покрытие

и  рядом с ней всегда будет грязь.

2 - предложите заказчику поднять варочную поверхность плюс слева и справа по 7 см - до уровня 900-950мм.

Также пересмотрите уровень вытяжки ну и возможно изменить верх.

В этом варианте Вы избавляетесь от длинной столешницы, заказчик получает удобное расположение варочной поверхности - и не теряет рабочее пространство на столешнице.

Второй вариант интересный. Но че-то ни разу такое не видел. Как это вообще будет выгдядить и удобно ли вообще???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краном явно не вариант, не то что клиент не подпишется-производственная компания на такое не пойдет

Ну да. А если клиент ни в какую не хочет порезанную столешницу? И домики из нижних пеналов  городить тоже? Давненько это было (в 95-м), но помню на каком-то монтаже мы даже по стене между окон на 9-й этаж столешку вчетвером тянули. Вот это был цирк. Правда, кашлянул заказчик за это неплохо.

Я сейчас обычно поступаю так. Обговариваю столешницу сразу при замере. Если возникает подобная ситуация, то предлагаю клиенту ставить дешевый камень (3 мм), как по мне - хрень полная, но стыков не будет видно. Если он все же захочет столешку ДСП-шную без стыков, говорю прямо, что по этажам больше 3,3 м не пролезет. Проверено в панельных домах. Короче, ставлю перед выбором. Интересно, чем ваш конструктор думал, когда проектировал эту кухню.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал столешницы ДСП?  Если да, то соединения лучше делать подальше от воды. Я бы не стал делать соединение столешницы из ДСП на варке. Был бы это камень или иск. камень - другое дело.

 

В грузовой лифт влезает 2750. Также можно данный размер протащить по лестнице. Вывод: "добить" недостающий размер слева или разделить столешку ровно между варкой и мойкой.

 

Можно соединить столешницу на стяжках по прямой без всяких Т-образных накладок! Видно не будет) 

 

ИМХО 

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж резать,то у плиты.самый безбелевный вариант,ни разу ниче не рапухло и не сломалось

post-156541-0-47663300-1437560597_thumb.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А если клиент ни в какую не хочет порезанную столешницу? И домики из нижних пеналов  городить тоже? Давненько это было (в 95-м), но помню на каком-то монтаже мы даже по стене между окон на 9-й этаж столешку вчетвером тянули. Вот это был цирк. Правда, кашлянул заказчик за это неплохо.

Я сейчас обычно поступаю так. Обговариваю столешницу сразу при замере. Если возникает подобная ситуация, то предлагаю клиенту ставить дешевый камень (3 мм), как по мне - хрень полная, но стыков не будет видно. Если он все же захочет столешку ДСП-шную без стыков, говорю прямо, что по этажам больше 3,3 м не пролезет. Проверено в панельных домах. Короче, ставлю перед выбором. Интересно, чем ваш конструктор думал, когда проектировал эту кухню.?

 Интересно, чем ваш конструктор думал, когда проектировал эту кухню.?

Конструктор я сам, просто при замере обговаривался слева кухню закончить пеналом на 600 мм с фальшкой 50 мм. Но потом клиент передумал. Посмотрим если клиента "испугаю" все эти заморочки с длиной столешницей, может опять передумает. 

Ну да. А если клиент ни в какую не хочет порезанную столешницу? И домики из нижних пеналов  городить тоже? Давненько это было (в 95-м), но помню на каком-то монтаже мы даже по стене между окон на 9-й этаж столешку вчетвером тянули. Вот это был цирк. Правда, кашлянул заказчик за это неплохо

Компания для которой выполняется проект поддерживается мнения чем меньше заморочек, тем лучше. Лучше сделать два по проще, чем один по сложней.

если уж резать,то у плиты.самый безбелевный вариант,ни разу ниче не рапухло и не сломалось

А есть ракурс с правой стороны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замере обговаривался слева кухню закончить пеналом на 600 мм

 

Тогда клиента этим НУЖНО "шантажировать". 

 

Лучше сделать два по проще, чем один по сложней.

 

У меня все наоборот. Я обычно делаю головоломные долгоиграющие проекты. Там денег больше. Да и работа по-интереснее, особенно когда весь интерьер делаешь.

Это план квартиры, проект который сейчас в работе. Двери, стеновые панели, вся мебель....

post-158052-0-62513300-1437627013_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А есть ракурс с правой стороны? 

есть,но особо стык не рассмотришь

post-156541-0-72817700-1437637515_thumb.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда клиента этим НУЖНО "шантажировать". 

 

 

У меня все наоборот. Я обычно делаю головоломные долгоиграющие проекты. Там денег больше. Да и работа по-интереснее, особенно когда весь интерьер делаешь.

Это план квартиры, проект который сейчас в работе. Двери, стеновые панели, вся мебель....

Тоже нравятся какие-нибудь интересные работы, но сейчас идет рутина.  Могу предложить свои услуги по эскизам корпусной мебели, может сгожусь... Мой уровень работ здесь https://instagram.com/sewaadesign/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить свои услуги по эскизам корпусной мебели, может сгожусь...

Сами с усами. У нас кухни, как на вашем эскизе, сборщики сами рассчитывают. А мне скидывают все головоломки, расчеты криволинейки, углы подрезки, шаблоны на фрезеровку. Короче, все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами с усами. У нас кухни, как на вашем эскизе, сборщики сами рассчитывают. А мне скидывают все головоломки, расчеты криволинейки, углы подрезки, шаблоны на фрезеровку. Короче, все остальное.

Не я имел в виду красивые картинки могу сделать, клиентам очень нравиться когда подготавливаешь такие эскизы.  

Ну то что сборщики считают сами такие кухни-это похвально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если структура декора столешницы позволяет, по мне так лучше срастить две части на болты, хорошо промазав стык герметиком. И стык сделать в левой части 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я имел в виду красивые картинки могу сделать, клиентам очень нравиться когда подготавливаешь такие эскизы

Я это знаю, но просто картинки никому не нужны. Мы сами ВСЁ можем. У нас картинка не просто красивая картинка. AutoCAD-Inventor-3dsMax, все взаимосвязано. На рендер идет проект, созданый по реальным замерам. У меня вычерчены все имеющиеся в цеху фрезы. И на картинке фасад или карниз или плинтус или еще что-нибудь точно такое, как мы его увидим в жизни. Текстурирование это вообще особая тема. Я сразу вижу где она на картинке правильно положена, а где от балды. К нам тут время от времени приходят устраиваться дизайнеры. Ужас. Натягают в проект готовые библиотеки из интернета, криво поставят свет, отрендерят и все - я Дизигнер. Так что спасибо, не надо, желаем удачи. У нас все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, но просто картинки никому не нужны. Мы сами ВСЁ можем. У нас картинка не просто красивая картинка. AutoCAD-Inventor-3dsMax, все взаимосвязано. На рендер идет проект, созданый по реальным замерам. У меня вычерчены все имеющиеся в цеху фрезы. И на картинке фасад или карниз или плинтус или еще что-нибудь точно такое, как мы его увидим в жизни. Текстурирование это вообще особая тема. Я сразу вижу где она на картинке правильно положена, а где от балды. К нам тут время от времени приходят устраиваться дизайнеры. Ужас. Натягают в проект готовые библиотеки из интернета, криво поставят свет, отрендерят и все - я Дизигнер. Так что спасибо, не надо, желаем удачи. У нас все есть.

А можно реальный Ваш эскиз который, Вы показываете своим клиентам. Просто интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...