Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Холодильник" под окном.


MIC

Рекомендуемые сообщения

В общем, поменял окно в кухне на пластиковое. Устанавливал сам и решил убрать старый шкаф-холодильник под ним ( квартира - "брежневка" ). С демонтажом проблем не было, единственное, что пришлось делать - это установить фальш-подоконник под новый пластиковый для прочности.

Сначала была мысль установить на этот проём пластиковую распашную небольшую раму ( вместо стекла - сэндвич ), а внутри соорудить полочки, но дороговато выходит: 2 - 2,5 тыс.руб. Поэтому решил соорудить обычный встроенный шкафчик из ДСП ( ольха ). Вентиляционное отверстие запенил, на стену наклеили обои, пока шкаф был в производстве. Вот что получилось:

post-10552-1231939138_thumb.jpg

post-10552-1231939152_thumb.jpg

post-10552-1231939162_thumb.jpg

Это творение и проектом-то назвать нельзя, но может быть идея кому понравится, а может раскритикуете, так переделывать придётся?..

До этого переделывал встроенную кладовку в прихожей - сделал новый фасад красивишный и соорудил простой шкафчик под зеркало...

Если надо - выложу фотки.

Сейчас в разработке компьютерный стол:вот здесь

Кстати, почему нельзя загрузить файл с проектом PRO100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется сказать ... "такую вещь испортил" я про шкафчик :rtfm2: не в смысле что шкафчик плохой вышел, а в смысле я всегда перлась от этого сооружения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве там не батарея должна быть?

Откуда там взялся холодильник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве там не батарея должна быть?

Нет, батарея на смежной стене, это дом 1973 г. постройки.

Такие "холодильники" стали делать в "хрущовках", видимо тогда не у всех были обычные бытовые холодильники, которые сейчас в каждой кухне. А ещё я помню у некоторых даже "авоськи" с харчами за окном болтались зимой, чтобы колбаса не пропала :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ха, у меня такой же холодильник, только дом 1933 года постройки.

Я под подоконник вмонтировал выдвижные ящики, а ниже тумбочка на колесиках и мусорное ведро.

post-15668-1233861215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это творение и проектом-то назвать нельзя, ...

Надо же с чего то начинать!

До этого переделывал встроенную кладовку в прихожей - сделал новый фасад красивишный и соорудил простой шкафчик под зеркало...

Если надо - выложу фотки.

Надо конечно, как мы оценим Вашу "самодеятельность"? :dance:

Сейчас в разработке компьютерный стол:вот здесь

Кстати, почему нельзя загрузить файл с проектом PRO100?

Посмотрет что у Вас получилось с компстолом будет интересно.

По загрузке проекта обратитесь к Администратору простообменника!

а разве там не батарея должна быть?

Откуда там взялся холодильник?

Holodilnik.zip

За фасадми температура "минус"

У меня в Хабаровске было такое, Вместо морозильника вполне...

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я под подоконник вмонтировал выдвижные ящики, а ниже тумбочка на колесиках и мусорное ведро.

Там стенка под окном в кирпич или полкирпича - не холодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В общем, поменял окно в кухне на пластиковое. Устанавливал сам и решил убрать старый шкаф-холодильник под ним ( квартира - "брежневка" ). С демонтажом проблем не было, единственное, что пришлось делать - это установить фальш-подоконник под новый пластиковый для прочности.

Сначала была мысль установить на этот проём пластиковую распашную небольшую раму ( вместо стекла - сэндвич ), а внутри соорудить полочки, но дороговато выходит: 2 - 2,5 тыс.руб. Поэтому решил соорудить обычный встроенный шкафчик из ДСП ( ольха ). Вентиляционное отверстие запенил, на стену наклеили обои, пока шкаф был в производстве. Вот что получилось:

post-10552-1231939138_thumb.jpg

post-10552-1231939152_thumb.jpg

post-10552-1231939162_thumb.jpg

Это творение и проектом-то назвать нельзя, но может быть идея кому понравится, а может раскритикуете, так переделывать придётся?..

До этого переделывал встроенную кладовку в прихожей - сделал новый фасад красивишный и соорудил простой шкафчик под зеркало...

Если надо - выложу фотки.

Сейчас в разработке компьютерный стол:вот здесь

Кстати, почему нельзя загрузить файл с проектом PRO100?

Холодильник под окном лучше всего делать такой post-124-1243776563_thumb.jpg (извиняюсь за размер )

Хоть и дороговато, но более практично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо. А как думаете, ДСП со временем не распухнет? Всётаки резкий перепад температур, влажность должна быть...

zerok

Я на оборот, всегда ненавидел это сооружение! С него всегда подтекает ледяной ветерок, и оно постоянно чем то завалено потому чтооткрыть его никто не решается :blush:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодильник под окном лучше всего делать такой post-124-1243776563_thumb.jpg (извиняюсь за размер )

Хоть и дороговато, но более практично

Внешне нормльно выглядит, только там все же мертвая зона, слишком низко и труднодоступно. Еще как вариант - вместо открывающихся фасадов и полок поставить выдвижные корзины и на них уже повесить фасад.

Ну это , конечно ещё дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодильник под окном лучше всего делать такой post-124-1243776563_thumb.jpg (извиняюсь за размер )

Хоть и дороговато, но более практично

Да, я этот вариант озвучивал:

Сначала была мысль установить на этот проём пластиковую распашную небольшую раму ( вместо стекла - сэндвич ), а внутри соорудить полочки, но дороговато выходит: 2 - 2,5 тыс.руб. Поэтому решил соорудить обычный встроенный шкафчик из ДСП ( ольха ). Вентиляционное отверстие запенил, на стену наклеили обои, пока шкаф был в производстве.

Стоимость шкафчика из ДСП примерно вчетверо дешевле... Да и рама пластиковая "съедает" глубину на 62 или 70 мм., в зависимости от типа профиля выбранного, против 16 (ДСП).

Внешне нормльно выглядит, только там все же мертвая зона, слишком низко и труднодоступно.

Используется для хранения сыпучих продуктов - крупы, каши, баночки варенья и т.д., в общем не так уж часто туда заглядывать приходится... А для круп, насколько я знаю, даже хорошо, что прохладно.

Изменено пользователем MIC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я это делать. И верхние шкафчики (скворечники) не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В общем, поменял окно в кухне на пластиковое. Устанавливал сам и решил убрать старый шкаф-холодильник под ним ( квартира - "брежневка" ). С демонтажом проблем не было, единственное, что пришлось делать - это установить фальш-подоконник под новый пластиковый для прочности.

Сначала была мысль установить на этот проём пластиковую распашную небольшую раму ( вместо стекла - сэндвич ), а внутри соорудить полочки, но дороговато выходит: 2 - 2,5 тыс.руб. Поэтому решил соорудить обычный встроенный шкафчик из ДСП ( ольха ). Вентиляционное отверстие запенил, на стену наклеили обои, пока шкаф был в производстве. Вот что получилось:

post-10552-1231939138_thumb.jpg

post-10552-1231939152_thumb.jpg

post-10552-1231939162_thumb.jpg

Как понимаю сначала было установлено окно, а затем уже производилось "облагораживание холодильника"... мне вот сказали установщики окон , что мол если думаете менять этот холодильник, то перед кстановкой его необходимо демонтировать иначе потом из под окна его вытаскивать будет сложновато, типа повредите изоляцию т.д. И вот момент любопытный - если убрать этот самый холодильник, то подоконник то не прогнется впоследствии к примеру когда окна мыть полезу :yes: мож туда парочку каких нить досок кинуть, для укрепления???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Башкирии полным - полно таких "холодильников Бош".

Именно так многие и заказывают с фасадами в цвет кухни.

Правильно сделали. Молодец.

А подоконник не прогибается - я у себя уничтожила этот "шедевр" хрущевских времен.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это установить фальш-подоконник под новый пластиковый для прочности.

А из чего сделать такой фальш-подоконник?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой проект ХХ, подгонки не требует, просто, быстро и легко монтируется.

Позже выложу проект.

post-38512-1275683993_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХХ.rar

Делается примерно на 20 мм уже самого проема, с дверцами надо конкретно смотреть по уступам пола, если они есть, по закруглению подоконника.

При монтаже через боковые стены стягивается на ХПС и регулируются створки. Занимает не более 20 мин.

Изменено пользователем Happy84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что стягивается-то? И что такое ХПС?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, что стягивается-то? И что такое ХПС?

стягивается - прикручивается к стенам

ХПС так мы называем дюбель-гвоздь ( http://www.prima.by/images/goods/nails7_1_b.jpg )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из чего сделать такой фальш-подоконник?

Из любой доски, подходящей по размеру.

Я использовал тот, который был у старого деревянного окна, так что затрат на укрепление подоконника - ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я бы такие "холодильники" больше называл "минипогребами", для всяких солений и варений самое дельное место. Уверен, когда у мамы в Пскове буду делать на кухне реконструкцию, то не только не стану убирать этот раритет, но пожалуй даже и увеличу объем. Поставлю дверь с уплотнителем, чтоб не тянуло зимой. :lol:

Изменено пользователем fogn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...